Jump to content

Recommended Posts

У меня на планшете с WIN10  в проге не отражаются макросы. Нет самой папки в и на диске, хотя эта же программа на семерке полноценно работает. Как баг исправить?

Только что, taif сказал:

У меня на планшете с WIN10  в проге не отражаются макросы. Нет самой папки в соответствующей папке и на диске, хотя эта же программа на семерке полноценно работает. Как баг исправить?

Во, в натуре, Фальконист. Это сбой на сервере. Я совсем не идиот и проверял свое сообщение на выходе. Цитирования в первоначальном варианте не было!! Я лишь исправил первое, дополнив  к нему три слова!  За "0" - спасибо, благодарствую.

Добрый день. При загрузке файлов "Gerber" на сайт производителя печатных плат, получаю ругательное сообщение, что минимальная толщина дорожки =0. Где это можно поправить? Layout 6.0. Спасибо.5aa8f74c9c2f3_.thumb.jpg.8daad003bc0880b94784192d4ac41268.jpg

Литиевые ХИТы Fanso: устойчивость к высоким температурам

Литиевые ХИТы для широкого круга применений, в том числе в промышленности, соответствуют требованиям современного рынка и способны работать в самых жестких условиях. Основные требования – это длительность хранения и работы, высокая удельная емкость, а также защита от воздействия таких внешних факторов, как температура и влажность. ЛХИТ превосходят по плотности энергии и нормальному напряжению другие элементы автономного питания: 2,9…3,6 В против 1,2…1,5 В

Читать статью...

Файл исходный прикрепите, а так же архив с гербером

Плавкие предохранители LittelFuse. Грамотный подбор

Выбор оптимального плавкого предохранителя требует учета многих параметров. Для упрощения выбора оптимального предохранителя и автоматизации расчетов Littelfuse предлагает онлайн-утилиту.

Подробнее...

RIAA-78.ZIPдруги , плата нарисована с отверстиями и деталями , дорожками и пр. Нужно порезать её на 2 части  по половинному размеру чтобы ничего не нарушилось . Нужно порезать по горизонтали по цетру платы по земле Что нужно дополнительно корректировать к примеру размер под нож обрезки ролликовым станком и пр.? Мож кто возьмётся порезать ?

Edited by ActRazer

В 14.03.2018 в 16:21, Stas 63 сказал:

Исходник и "Gerber"

На шелкографии очень много элементов с толщиной линий 0.0 и 0.1. На SMD-элементах шелкография залезла на контакты. Либо исправляйте, либо убирайте слои шелкографии из герберов.

Подскажите пожалуйста! Нарисовал плату в спринте, решил передвинуть футпринт микросхемы в другое место, а дорожки остались на месте. Пришлось подсоединять их к падам заново.
Есть ли в SL6 возможность приклеить дорожки к падам, чтобы двигать футпринты вместе с дорожками?

44 минуты назад, geodx25 сказал:

Есть ли в SL6 возможность приклеить дорожки к падам, чтобы двигать футпринты вместе с дорожками?

Есть! Есть такая функция. 

Подергайте за эти пимпочки

2018-07-01_172519.jpg

Edited by KT117

Спасибо! А как включить эти штуки, у меня их нет.

Если у вас не SL6-то не знаю. Покажите скрин экрана  и лого программы

1 час назад, geodx25 сказал:

как включить эти штуки, у меня их нет

Какой-то глюк. Переустановите программу.

это не глюк, это облагороженная пятая версия

3 минуты назад, IMXO сказал:

облагороженная пятая версия

Написано - 6-я, хотя логотип какой-то странный. В любом случае - переустановка.

зачем? у мну их четыре стоит друг другу не мешают

к томуже файлы с шестерки с пятеркой не дружат

да и распаковывать макросы шестерка не позволяет

На рисунке показаны возможности комбинации CRTL+ALT по выравниванию линий вне сетки, по горизонтали, вертикали и под углами кратными 45градусов, а также плавного изменения радиусов окружностей.
67555.gif.9fe1ab1e67e2650be306b8698745c17a.gif
СtrlA.lay6

На форуме есть книга М.Царева по работе в этой программе. Отличное учебное пособие с примерами.

1 минуту назад, vg155 сказал:

Разве у STM32 выводы совпадают с метрической сеткой?

я открыл гугл) вбил корпус. Нашел инфу что дорожка 0.22мм расстояние 0.5мм. Я сделал каскад 0.5 не знаю что там должно совпадать) Но я распечатал на принтере на бумаге ее, приложил, все ножки стали четко)

Какая разница по сути STM32F030 это или любая другая микруха?) Главное корпус, а я не смог в гугле готовый найти, пришлось рисовать)

Posted (edited)

5c8be461d9776_-1.thumb.png.b3f20cc6870edae89d3d4f13e840a4cd.png

Я в Sprint-е полный ноль. Нужно схему с этого скрина перенести в Sprint и подготовить Gerber файлы для сайта-изготовителя. На надпись на скрине можете не обращать внимание. Есть тут добрый человек, который может сделать?

Edited by Александр Илькив
Дополнение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Aven
      Разработка устройств на базе Ардуино любой сложности, написание прошивки, проектирование печатной платы, производство прототипов.
      Быстро и качественно разработаю ардуиноподобные устройства под ваши требования, возможна сборка макета или разработка полноценной печатной платы под ваши требования.
      Быстро и качественно, за адекватную цену.
      КОнтакты: ЛС или Rough_ne@mail.ru
      Примеры:
      SDR приемник для анализа сетевых наводок на связке Ардуино+Raspberry.

Часы на ГРИ.  Разработка полностью с нуля, до того как в сети появилось что-то подобное.
      Bluetooth, RGB подсветка, игры, календарь, будильник:) Проектировал на подарок.

Оружейный хронограф для пневматики. Инициативная работа, может когда-нибудь начну продавать:)
      OLED дисплей, контроль заряда, несколько режимов работы.

Кормушка для животных с Wi-Fi.

И много чего еще:

• By Vladislav7
      Добрый день.

Необходимо разработать схему для изготовления печатной платы с установленным микроконтроллером (подобрать подходящий), также подобрать все электронные компоненты и написать программу.
      Цель следующая:
      Необходимо с помощью одного контроллера управлять двумя цепями состоящими из 15 светодиодов (мощность одного = 0,1 Вт) каждая, диоды одноцветные.
      При включении одной кнопки начинает мигать одна цепь. При включении второй - вторая. Возможность одновременного включения кнопок.
      Необходим датчик индикации на кнопке, который будет мигать в такт светодиодной цепи. Принцип кнопки как у аварийной сигнализации.

Спасибо.
    • Guest Christina_10
      By Guest Christina_10
      Нужно создать принципиальную схему многоканальной охранной системы в DipTrace на базе МК ATmega8. Нашла готовую схему (см. фото), но разработана она не в Дипе, поэтому ищу помощи здесь. Или может кто-нибудь знает, где в DipTrace найти компонент ХР (как на фото)?

• By Данил18
      Продам печатные для блока питания с защитой от постоянки, перегрева, перегрузки по току. Версия В.Пушкова.
      Цена 280руб с доставкой почтой.
      (200руб. в Ижевске.)

• Серёг, ты берега не попутал? Какая в 45-м РФ? Её даже сейчас нету. Да в 45-м тебя бы расстреляли за такие слова!
    • Эх, журнал "Радио" со своими опечатками.... Сопротивление не менее 10мОм (милли! Ом), хотя речь идет о Мегаомах. И "установить ток 0,5А"! 
    • Серег ес честно ,чет не понял почему конденсатор С15 стоит у ключа а не на входе трансформатора, как его правильно ставить ?
    • Не стыдно с таким никнеймом задавать подобные вопросы ?  Или, точнее, не стыдно ли с такими "познаниями" иметь такой никнейм ? Магнитол  на TDA1083 TA7613P была масса. Простенькие конечно и звук никакой, зато всё на одной микросхеме. Можно было ещё на выход УНЧ этой микросхемы накинуть комплементарную пару КТ814 - КТ815, и умощнить выход .
    • @Roman-gran  В сети авто стабильное напряжение, зачем его стабилизировать еще ? Резистор последовательно со светодиодами ограничит ток
    • Во первых, синтепон не самый лучший материал для виртуального увеличения объёма. Есть материалы наиболеее подходящие для этих целей. Во вторых, любой лишний материал полюбому изменяет свойства воздуха в камере ( тем паче в рабочем объёме имеется усилитель, который выделяет тепло) Неверно. Закрытый объём Vc определяет верхнюю граничную частоту среза Fh. А вторая камера с инвертором Vb определяет нижнюю граничную Fl. Чем меньше Vc тем выше Fh и Qtc, выше отдача, но хуже импульсная характеристика т.е дольше затухание отклика на импульс, что проявляется затяжкой баса и гудением. Отпимумом считается Баттервортовская добротность Qtc 0.707, когда АЧХ без выброса, при этом отдача максимальна и без заметных на слух искажений. Бесселевская Qts0.577 звучит качественнее но отдача ниже, что требует применения мощного усилка и низкодобротных ( оптимум 0.316) дорогих головок с подходящими ПТС. Есть ещё т.н FзFactor зависящий от добротности Qtc. Вот табличка Qtc l FзFactor 0.5 l 1.55 0.6 l 1.21 0.7 l 1.0 0.8 l 0.9 0.9 l 0.83 1.0 l 0.79 1.1 l 0.76 1.2 l 0.74 1.3 l 0.72 1.4 l 0.71 Любое акустическое оформление АО есть акустический фильтр некого порядка и аппроксимации. БП не исключение. Не все головки подходят под тот или иной тип АО. Вот табличка Qts для ФВЧ разных аппроксимаций SBB4--0.20<Qts<0.37 (Для аппроксимации супер бум бокс 4порядка Qts дина лежит в пределах 0.20-0.37, и учитываем, что с повышением Qts растёт объём Vb, снижается настройка резонанса Fb и наоборот)  Бум бокс 4п.... BB4--0.38...........0.70 Супер квази Баттерворта 3п... SQB3--0.43........0.55 Квази Баттерворта 3п... QB3--0.10.........0.42 Чебышёва 4п..... C4---0.45..........0.70 Супер Чебышёва 4п... SC4--0.25.........0.44 Данный конструктив саба таков, что для точного вычисления рабочих объёмов камер надо вычесть объёмы всего, что в них находится. Производители часто экономят и не увеличивают расчётный рабочий объём, плюс ничем не компенсируют его нехватку. Плюс применяют головки с неподходящими для данного объёма ПТС. Отсюда соответствующее звучание. Хотя агрегат заявлен как Хай-Фай и должен соотвествовать стандарту МЭК.... 
    • Я уже чёрт знает что подумал про дегенератов гендеров разных ... А у неё человеческий детёныш на руках и видно его заднюю лапку. 
  • Create New...