• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!

165 сообщений в этой теме

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
kacherman    0

я передавал энергию с качера на 6-7метров по 0.06мм прводу-горит лдска и калится лампочка накаливания

Поделиться сообщением

alend    655

горит лдска и калится лампочка накаливания

Это ты что? пытаешься пи..ду в лапти обуть?

замерь сопротивление 6-7 метров 0,06 мм провода,и какую лампу ты подключал?

и самое главное,светится лампа накаливания от такой шляпы,как качер-х.ячер-бровина,-не будет никогда!

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Michael12    1

А вот и будет!

Поищи видео на youtube.

Мини качер =)

Кстати.

Почему, если индуктор расположен на верху вторички, дуга становится горячее?

И ток немного поднимается.

Но разряда на терминале почти нету.

Поделиться сообщением

alend    655

А вот и будет!

Лампа накаливания будет светится?

На ютубе можно найти видео с вечным двигателем изготовленным в гаражном кооперативе,но не факт что на видео вечный двигатель.

Поделиться сообщением

День добрый. Прошу помочь в разборе одной схемы, если это представляется возможным.

В общем проблема такая: Есть схема качера Бровина рассчитанная на определенный транзистор (по схеме), задача состоит в том чтобы пересчитать цепь резисторов на другой транзистор (даташит и схему прилагаю). Просто не имею понятия как это сделать или направьте меня на путь истинный.

Параметры: питание схемы 50v

сила тока как получиться.

P.S. Пробовал ставить транзистор из даташита с имеющимися резисторами, транзистор оказался в закрытом состоянии когда другой транзистор менее мощный оказался работоспособным и в общем схема работала. (просто хочется увеличить мощность данной схемы).

Заранее признателен.

2SC5589.pdf

post-166075-0-47290200-1355150600_thumb.png

Поделиться сообщением

К примеру поставлю а как регулировать и на сколько ставить? Вот еще ведь при помощи формулы можно как-то рассчитать? Или я не прав?

Поделиться сообщением

Сайт    303

post-151017-0-73651400-1355155464_thumb.gif

по схеме все видно, а вот на счет формулы я ничего не знаю, этот качер ваще странная схема

переменники в среднее положение поставишь, а дальше экспериментируй

Поделиться сообщением

Michael12    1

резистор на 47к можно не ставить.

И чем тоньше индуктор, тем меньше его диаметр должен быть.

Т.е, надо как можно ближе к ВВ наматывать.

Поделиться сообщением

N&N    463

Скачай книгу и почитай С.А. Гаврилов Полупроводниковые схемы. Секреты разработчика. А по #40 конкретно Глава 1. Лист 26. Рис 1.19 Лишние детали?

Поделиться сообщением

noise1    1 308

Не задумывались, что наводки не только на "лампочку" но и на мозг? Или это уже не актуально?

Поделиться сообщением

Michael12    1

Ток высокой частоты, проходит только по поверхности кожи.

Поделиться сообщением

noise1    1 308

Не порите ....ню. Не путайте скин эффект в проводнике и мозг. Интересно, не подскажете, как в СВЧ печки нагрев происходит во всем обьеме куска мяса?

Это называется "Слышал звон, но не знает где он".

Поделиться сообщением

malenich    1 392

Michael12 попробуйте лампочку накаливания положить в микроволновку. Результат Вас очень удивит. Так, что noise1 совершенно прав - берегите мозг, он Вам еще ой как может пригодиться!

Поделиться сообщением

Michael12    1

А как же Тесла?

Он пропускал через себя высоковольтный/высокочастотный ток.

Поделиться сообщением

Сайт    303

Сравнили мощность и частоту, в свч мощи около 1квт и частота гигагерцы, а качере частота несколько мгц и мощность ватт 100

Поделиться сообщением

kacherman    0

мощность качера 10-30ватт при частоте 1.5.....3МГц.

сравните с в 1000раз большей частотой и в 30-100раз большей мощностью микроволновки.

некорректное сравнение.

По опасности равнять их-бред. все равно что равнять детский пластиковый пистолетик и настоящий ПМ

Поделиться сообщением

noise1    1 308

Ребята, Вы представляете, хоть отдаленно принцип нагрева в СВЧ печки и Ваше устройство? Вот хоть один скажет, почему выбрана именно частота 2,4 ГГц? Ваши 30 МГц проникают очень глубоко в биологические обьекты. С Тесла не знаком, но видел, как бык почесался об V-образную антенну Р-100. В это время врубили передатчик, Выгорела шкура в месте касания, бык жив. По ТБ находиться на антенном поле, когда работают передатчики запрещено. Если Вам не дорого здоровье- флаг в руки.

Почитайте санитарные нормы на ППМ и напряженность поля ЭМ излучений.

Поделиться сообщением

Michael12    1

Не 30, а 3 Мгц.

Тем более это всего лишь статическое электричество...

Поделиться сообщением

Igel    3 983

походу мозг уже повреждён...

определение статического электричества - совокупность явлений, связанных с возникновением, сохранением и релаксацией свободного электрического заряда на поверхности или в объеме диэлектриков или на изолированных проводниках.

где у вас тут статическое электричество 3 МГц??? :crazy:

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Глеб2003
      Здравствуйте! Появилась желание сделать миниатюрную VTTC (катушку Теслы на лампе), подобную этой, но питающейся от 12 вольт (желательно - 3 вольта). Может, посоветуете простой транзисторный преобразователь? Вся трудность в том, что питание не разделено, то есть для питания накала и анодной цепи должен использоваться один источник питания. Пока вижу только один вариант: двухтактный блокинг-генератор и трансформатор с двумя выходными обмотками. Например так, как сделано в микротелевизоре "Василёк": tv-vas3.bmp
    • Автор: CyberDemon
      Помогите выбрать Сечение провода для трансформатора Тесла. Я бы хотел купить провод для вторичной катушки теслы, но не знаю какое сечение нужно и сколько витков нужно помогите пожалуйста. Я хочу сделать его На 12 Вольт и 1 Aмпер диаметр снизу 5,5 см(сверху 5 см) длина 17,5 см. Помогите хочу узнать возможно ли сделать такой трансформатор тесла то есть качер Бровина?

• Автор: Skorpion4ik
      Всем привет , начинаю новый проект , по созданию качера Бровина .
      В радиолюбительстве я не долго около года , это хобби увлекло меня не шуточно по сравнению с Моделизмом , особенно помог  в начале человек по имени "Вадим Николаевич", который подарил первые радиодетали и приборы! , который является Директором по развитию лагеря "Цветоландия" в Г.Барнаул , http://строим-лагерь.рф .
      С самого начала создания качера Бровина встал серьёзный вопрос по намотки вторичной катушки , решить этот вопрос помог человек по имени "Сергей Булавинов" и его видео (Не реклама!!!) 

После встал вопрос о поиске подходящей схемы , сразу нашёл схему у "AKA KASYAN" , она мне сразу понравилась и взял ее на вооружение , но пока только на тетрадку ) 
      Пока всё , скоро продолжение....
    • Автор: P.Roman
      Здравствуйте, хотел бы задать пару вопросов экспертам, т.к. я только начал свои первые шаги в радиоэлектронике, ну и наверно как и все решил собрать трансформатор тесла)). В общем столкнулся с несколькими вопросами
      1. Прошу, скажите правильно ли собрал схему?
      2. Подойдёт ли проволока диаметром 0,5 мм для трансформатора тесла или все же нужна проволока 0,2мм? (Либо просто можно домотать витки проволокой 0,5 мм, текущее количество витков 397)
      3. Подходит ли сюда транзистор IRFP460 ?
      4. Вопрос по заземлению, эмиттер транзистора подключил на отдельное заземление (вывел провод на батарею), можно обойтись без этого заземления ?
      Заранее благодарен!
      Немного о деталях схемы:
      С1 - Биполярный конденсатор
      R1 - Переменный резистор

• Автор: Большов Арсений
      Ситуация такая:
      катострофическое нашествие бродящих котят.Необходимо некоторые участки обезопасить УЗ-излучением.Нашел несложную схему отпугивателя собак:
      http://grizun-off.ru/ultrazvukovoj-otpugivatel-svoimi-rukami-camodelnyj-otpugivatel.html
      Если кто знает, подскажите пожалуйста с частотой супротив котов и будет ли эта схема, перестроенная под котов их отпугивать и на каком расстоянии.
    • Подскажите почему это происходит.Прошиваю через usbasp.Первый раз прошил,получилось что-то не то.Все меню есть а чтобы переключать нужно нажимать на кнопки 1или 2 секунды. И звук грубый типа ревунка на авто. Контролер читается и стирается но не шьется.
    • Спасибо, и этот вариант завтра испытаю
    • Ровно как и вы. УНЧ был создан по принципу "смотри, как могу", не более. Никаких преимуществ по звуку полоса в 1 МГц не дает. От слова совсем. Повторюсь еще раз, подключите на выход анализатор спектра, аудиофилии у вас сразу поубавится на порядок. Да вы и сами не сможете рассказать, зачем там 1МГц. Не говоря о том, что каждый узел в тракте ухудшает звук. В вашем случае это ФНЧ. Причем сильно сомневаюсь, что вы смогли его правильно согласовать как со входом УНЧ, так и с источником сигнала. Отсюда и влияние кабелей на звук, а на деле обычный возбуд УНЧ из-за слишком широкой полосы. Вы даже АЧХ этого "УНЧ" привести не сможете.   Я итак знаю, кто это.   Еще бы, это не форум больных аудиофилов. Тут люди разбираются в технической стороне вопроса и так просто вешать лапшу, прикрываясь Lynx, им не получится. 
    • Тогда к вечеру-ждем результатов испытаний. Если только не понадобится шевелить сердечник для выставления нового зазора. Что будет несколько затруднительно.  Но на все воля Будды!  
    • В базу транзистора обязательно добавить резистор, этот второй провод обычно соединён с массой через низкоомную нагрузку.  Затвор вместо базы, исток-эмиттер, сток-коллектор. 
    • Если вы в этом ничего не понимаете, не надо этим заниматься. Меньше будет нагрузка на форумы, геммороя не будет, и людям проще будет жить. Меньше судов, разбирательств, вопросов.