Перейти к содержанию

Бесперебойное Питание Видеорегистратора


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все! :)

Возможно немного не в том разделе создал, но думаю здесь лучше разбираються с решением конкретной задачи.

Установил 8 камер и видеорегистратор Praxis VDR1516 (с учетом дальнейших модернизаций). Все работает отлично, все довольны. НО! На объекте иногда отключают свет и это "иногда" происходит достаточно часто. Камеры и регистратор запитаны, от разных БП и установлены в разных помещениях (камеры в складе, регистратор в офисе). Между складом и офисом проложена линия связи, набранная медными коаксиальными кабелями RG-58. Поставлена задача обеспечить бесперебойное питание регистратора на время до 6 часов. Бесперебойник ан камеры пока не требуется, т.к. при возобновлении электропитания регистратор не пишет и это есть главная проблема. Свет пропадает обычно не на долго - 10-20 минут, но бывает и на дольше. кроме того на объекте есть сторож, так что вопрос по камерам пока не стоит.

Готового решения в виде бесперебойника на 220В с таким временем жизни не нашел, да и глупо делать двойное преобразование 12-220, а потом 220-12. Возникает вопрос, как реаються такие задачи? Как отравную точку беру родной БП регистратора:

12В, 4А. В регистраторе установлен 1 HDD, а не 2 и отсутствует ДВД привод. Следовательно, думаю пиковое потребление порядка 1.5А.

Для решения вопроса думаю использовать гелевый герметичный АКБ + зарядка к нему. Но возникли следующие моменты:

1. Напряжение для полного заряда АКБ должно быть порядка 14В, нужно либо ограничивать напряжение на регистратор, либо знать, что 14В его не повредит.

2. Производитель АКБ говорит, что для продления срока службы, требуется его разряд/заряд с определенной периодичностью, т.е. АКБ должен работать, иначе он быстро умрет.

3. Ограничение тока заряда, чтобы не спалить схему заряда АКБ. Думаю, есть системы где 1я и 3я проблема решена, но я таких не знаю.

Кто сталкивался с подобной проблемой просьба отозваться :)

Надо что-то типа такого:

http://www.stroymir-company.by/catalog/0/734/

У нас все для него даже продается, но я не могу понять, как мне ограничить ток заряда АКБ и как сделать автоматическое отключение АКБ, при его разряде до напряжения ниже отределенного порога, да и вообще регистратор хочет получить 12В, а не 11 или 10,7, как я понимаю.

Изменено пользователем Дмитрий Андреевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

возьми 2 аккумулятора от авто 55-65 А/ч один в работе = другой в зарядке,- через отслеживающее реле

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Как я понял,питание регистратора 12 вольт. Купите в магазине блок бесперебойного питания для приборов охранно-пожарной сигнализации. Ассортимент большой,и можно выбрать по нужным параметрам. А акк. можно подключить той емкости,которая необходима для длительной работы. Так вы не залезете в материальную часть,ничего там не поломаете,и соответственно,не будете в случае чего виноваты. :)

Изменено пользователем rn3qmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Автомобильные аккумуляторы думал, но не вариант, в помещении не должно быть испарений. по готовым бесперебойникам тоже вопрос, только что читал параметры, во многих указано выходное напряжение при питании от сети - 14В, при питании от АКБ 10,7-12В, т.е. получается тот же БП+ АКБ. Качество таких поделок под сомнением. Я думал, что после схемы зарядки и самого собвственно, АКБ стоит еще повышающе-понижающий конвертер типа такого:

http://zubr.com.ua/prod277-DC-DC_povishaushhii_konverter

А там только тупо БП+ АКБ, который в любом магазине продается, смысл мне платить 400грн за сие чудо, если отдельно АКБ 100 и БП еще 120 стоит. Надо что-то посерьезнее. В идеале еще и защита входа от недопустимых перепадов в сети. Как вариант можно отдельно защиту купить. Люди серьезные, все должно работать как часы и быть не вредным. Бюджет там,в принципе, их особо не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдитесь по магазинам, торгующим охранно\пожарной тематикой. Бесперебойник с аккумулятором на 17Ач хватит с головой. 2 Вольта превышения, регистратор не заметит. ( Мысли вслух).

P.S. Сегодня на работе гляну, что за модель ставили недавно на объекте.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, спасибо. Может и не заметит, но стремно - лишних 300 долларов нет на покупку нового, вот и перестраховываюсь. Да, 17А*ч хватит. В крайнем случае, есть на 24А*ч, учитывая, что через пару лет его емкость сильно упадет, будет запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду если оно повредиться из-за бесперебойника. Это недопустимо как бы :) Он поймет в чем проблема на раз. Да и вообще нехорошо это, я так не привык работать. Мы берем деньги за работу, чтобы все было хорошо не только сегодня и через неделю, но и через 20 лет эксплуатации))) Тем более вопрос техобслуживания открыт, если что сломается, люди мне первым делом позвонят а не ком-то со стороны, чтобы исправлять проблемы с моим оборудованием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой ББП http://www.accordsb.ru/products/power/48edb9817b47f_copy_copy . Так же можно из ряда РИП - ов выбрать. Т же надёжные девайсы.

По поводу использования UPS. Время работы от АБ указывается на номинальную нагрузку. При заведомо меньшей нагрузке время увеличивается. У меня дома HDD рекордер ( по сути - видеорегистратор) от 300 ВА PCM работает порядка 40-50 мин. Главное, что бы UPS мог работать на "мелкую" нагрузку и не отключался из соображений экономии.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPS не вариант, по нагрузке я его рассчитывал, получал врем тоже около 50минут на нашу нагрузку. Надо больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальные блоки питания с функцией резервного питания для видео систем, работают отлично, я тебе в личку скидывал телефон, звони поговорим.

Могу мыложить сайт, но скорее всего примут как рекламу, поэтому всё у тебя в личке, но ты не звонишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальные блоки питания с функцией резервного питания для видео систем, работают отлично, я тебе в личку скидывал телефон, звони поговорим.

Могу мыложить сайт, но скорее всего примут как рекламу, поэтому всё у тебя в личке, но ты не звонишь.

Извиняюсь, но можете скинуть парочку ссылок на такие блоки питания? Хочу поставить таких 4 шт. по територии, дабы меньше кабеля от одной точки тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти БП действительно хорошие. Связь со службой поддержки праксис (мой регистратор) ничего толкового не дала, похоже там сидят не очень образованные люди. Они мне начали говорить, мол, в регистраторе не только 12В, но еще и 5В, поэтому ему 11В вредно. На мой вопрос почему, не все ли равно преобразователю 12->5 гасить на себе 7В или 6В, ответ был, ну нет, кароче мы не советуем. Никакой конкретики, блин. А готового решения проблемы бесперебойного питания у них нет. Вообще очень странно, что до сих пор производители оборудования не подумали о такой простой и очень важной вещи, как бесперебойное питание видеосистем. Хотя, это одна из основных проблем. Надо еще поискать инфру или собирать повышающе-понижающий преобразователь на микросхеме, чтобы не было вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ прост. Фиговое питание у клиента ни в коей мере не должно волновать производителя видеорегистратора. Ибо он производит регистраторы. Бесперебойных источников питания - море. Надо только из всей номенклатуры выбрать понравившийся по ттх.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще очень странно, что до сих пор производители оборудования не подумали о такой простой и очень важной вещи, как бесперебойное питание видеосистем. Хотя, это одна из основных проблем.

Это проблема чисто совковая, вспомни профессора "Преображенского из Собачьего сердца", нигде в мире не отключают напругу когда кому хочется, и провала напруги до 150в тоже нет нигде в мире т.к. там за такие вещи бьют по карману, поэтому производитель даже и не подозревает в каких диких условиях работают их приборы на пост совковом пространстве.

Мы сами эту проблему себе создали и сами её решаем.

Изменено пользователем promavt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я тоже так сделал, все работает отлично. Для регистратора не критично напряжение в разумных пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...