Перейти к содержанию

Philips Уходит В Защиту


Рекомендуемые сообщения

Нашел панельку..Произвел более тщательный анализ тв,полазил по шасси с ESR метром,нашел дохлый лит по питанию ВУ,пропаял некоторые подозрительные места...Значит включаю,тв включается и прям таки секунд 10 работает в SDM режиме,но потом свист ОС,опять искажение экрана,но ящик в защиту не сваливает(одно радует),при этом начинает греться конденсатор 2411 в коллекторе НОТ и полевик EW коррекции,который на радиаторе.....Объвязка полевика целая..Напруга в норме.Импульсы на коллекторе НОТ чистые без искажений,копаю дальше...Чую истина где то рядом..Походу дело либо в цепи OC либо в EW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Короче проблема в строке..Правильно я размышляю?Еще при включении,меню сервиса находится ближе к правой стороне кина и плавно возвращается на место,что еще раз наводит на эти мысли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Короче перелопатил практически всю строку...И емкостный делитель, путем замены на заведомо исправные емкостя, и все остальные кондеры...Нихрена толку нет...Когда тв постоит некоторое время,все работает ну идеально,я даже до появления помех успел сбросить буфер ошибок,но стоит ему поработать полминуты,как начинается таже хрень..Внизу прикреплено,что творится с ИЗО(начиная от нормального и заканчивая тем что происходит),полевик EW я выпаял,поэтому присутствует ,,подушка,,...При дальнейшей работе несильно греется НОТ,а вот дросель ЕW прям ощутимо..Также внизу прикреплены осциллограммы:на коллекторе НОТ,на емкостном делителе ИОХ,на строчной ОС и на затворе драйвера НОТ...Импульсы на драйвере имеют всплески,короче сигнал искажен...На осциллограме всплески хреново видно,фотик не в какую нехочет нормально сфоткать,так что звиняйте за качество..Меню как возвращалось с права так и возвращается...Выходит проблема до драйвера в районе В/П судя по осциллограме?

post-128927-0-65170800-1352998403_thumb.jpg

post-128927-0-03312500-1352998723_thumb.jpg

post-128927-0-15533200-1353001133_thumb.jpg

post-128927-0-54552300-1353001152_thumb.jpg

post-128927-0-90690700-1353001168_thumb.jpg

post-128927-0-37449400-1353001189_thumb.jpg

post-128927-0-52461200-1353001207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для простоты диагностики я бы взял фен (нагрев локально) и фриз (ацетон) - для охлаждения ... особенно в районе видеопроца, его самого в первую очередь, и его кварца ...

Не смотрел ЧТО с основными напряжениями, в том числе и после стабилизаторов, ДО и ПРИ появлении дефекта?

Да, еще - при проблемах в ОТЛ иногда такое бывает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан,а вот почему греется керамическийкондёр в коллекторе НОТ? Какие только не ставил,все довольно сильно греются и НОТ тоже.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что КЕРАМИКУ - в цепи НОТ ставить ПРЕСТУПЛЕНИЕ - только "лавсано-тефлоно и т.п. пленки", поскольку в "керамике" - "большие потери". Оптимальный вариант на сегодня - даже не с рынка неизвестно что брать, а с разборки СРТ-моников из аналогичных цепей и проблем не будет.

Вот посмотри: http://monitor.net.ru/forum/15-5-info-418819.html

http://monitor.net.ru/forum/topic277388-32.html#1979737

http://monitor.net.ru/forum/tv-philips-14pv112/samsung-s15a-info-297681.html#2124534

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про локальный нагрев мысль проскакивала, а вот про охлаждение надо попробовать..Основные напряжения,это на плате ssb?Если да,то проверял в первую очередь,как раз литы по питанию там проверял,напряжения были в норме,но до дефекта,а вот после него не знаю, проверю.Вобщем пора переходить на модуль ssb.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,видеопроц греется как ненормальный,палец не терпит...Буду смотреть напруги,ево объвязку и т.д.А потом определю хана ему али что-то другое...Косяк найден..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробежался по питанию,питание и до и после дефекта в норме.Так, поверхностно: режимы работы по вольтажу видеопроца совпадают с мануалом,завтра тщательно все проверю..Вырезал полоску жести,включил тв и дождался появления искажений,приложил полоску к процу,через секунд 5,тв стал работать как пологается,на драйвере НОТ чистый без всплесков СИЗ...Неужели проц гавкнулся,ведь не копейки стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан,а зачем ацетоном,если я типа отвел тепло полоской жести?Я понимаю что ацетон при испарении больше тепла забирает,Но и жесть показала что косяк в нем,или тут какой то ньюанс? И еще,если окажется,что это всетаки В/П,если взять прогреть его,мож восстановится? Все равно терять нечего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может всётаки питание завышено? Попрообуй подать его через диод,упадет на пол вольта,может ещё будет стабильно работать.На службе,пришлось раз майору кулер для охлаждения ставить,бо проц найти не могли,пол гада без проблем от рабаотал,а може и щас ещё работает.

Кондёры ставил и плёнку с 3УСЦТ и керамику на 5кв с УЛПЦТ,все греются,хотя раньше в тойже цепи они не кипели.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ацетоном просто быстрее, достовернее - ты не вносишь наводки возможные, экранировку и т.п.

Прожарить проц можно, но я бы :) еще прошелся по пинам проца тестером относительно массы ... а вдруг там менее 100-200 Ом будет кой-где - явный признак битого порта (пина) - вот он и жрет большой ток и тут уже ДРУГОЙ способ есть :)

"...Кондёры ставил и плёнку с 3УСЦТ ..." - ШАССИ, ФРАГМЕНТ СХЕМЫ, ТИПЫ "ПЛЕНКИ" - ПОГОВОРИМ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тилик давно сдал,у меня кончились НОТы,клиенту он не очень был нужен. Кондёры плёночные салатового цвета 1600х4700пф и коричневая керамика с развёртки гроба УЛПЦТ,(возле КЦшки стояли,размер подгоняли),марки только дома гляну.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно говорят,когда впадаешь в ступор то забываешь простейшее..Как и я,не догодался пробежаться мультиком по пинам проца...И вот результат,по обоим пинам питания-45 Ом и на пине DACOUT-49 Ом...Короче проц бит по питанию,жрет до....я тока,поэтому греется кренка....Попробую зажарить проц,мож прокатит..В обвязке косяков не замечено....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно сломался,при этом всё работает,ну и прилепи к нему радиатор и кренку остуди,стоит ли менять проц,завтра ведь окажется на помойке,всем плоские подавай.

Кодёр К72-2 тоже горячий был.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то что строка уходила в право,тоже в проце дело,т.к . залил проц ацетоном вместе с пинами и ИЗО свалило вправо...По поводу радиатора несколько сомнительно,ведь проц будет его греть и греть пока не свалит с рабочего режима,ведь этот блок закрыт в экран и циркуляция воздуха там сомнительная,а там х.з.П.С. Махно,сам то ящик с плоским экраном,единственное здоровый :)Отдавали его дохрена кому(в селе тут мастерские есть,походу шарашкина контора),там вообще сказали типа надо заменить блок защиты,а такого нет...Это мне хозяин ящика сказал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Попробую зажарить проц..." - это НЕ ТАК лечат, а так: http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=73444 :)

"... К72-2 ..." - или 78-2?! :) Он не мог греться - его ГРЕЛИ рядом НОТ или ИМС КР, как варианты ...

"...Отдавали его дохрена кому..." - мой тебе и клиенту совет - покупай ПРОЦ. Таких ТВ уже НЕТ и НЕ БУДЕТ, а новоделы фуфлыжные ТФТ и Плазма - еще попьют кровушки. У меня "самец" сейчас 42" плазма стоит в ремонте - в автономе ОК, а так - мигает изо - приговор - маин, а их НЕТ уже даже для АСЦ (туда перед этим ТВ возили) ... и что - теперьб 2000 у.е. за него отданных - в мусорку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем если Руслана методика не поможет,проц под замену и не е...ть не себе не вам мозги....Я понимаю это так,прочитав статью,поднять пины по питанию...Ширнуть туда 5 вольт и плавно поднимать ток на БП до двух Ампер,судя по защите БП делать выводы...Потом термо тренировка проца....Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой термин "отжиг", после этой процедуры, и ЮМ работают.

Изменено пользователем marinovsoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отгорает проблемная ячейка видимо,раньше так предлагали полевики чинить.

Нет, кодндёры подпаивал сзади платы,и трогал непосредственно после выключения,все типы что нашёл грелись,плата под родным кондёром была зажаренная и его уже меняли.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...прочитав статью,поднять пины по питанию...Ширнуть туда 5 вольт и плавно поднимать ток на БП до двух Ампер,судя по защите БП делать выводы...Потом термо тренировка проца....Верно? ..." - именно так. Результат - "... от фазы Луны..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...