Перейти к содержанию

Помогите В Обосновании Выбора Элементов Иип И Методе Расчета


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. Я еще на 3м курсе собирал ИИП не вдаваясь в расчеты и особенности схемотехники, но теперь появилась необходимость все рассчитать и обосновать схемные решения. Собирал я вот этот преобразователь http://cxem.net/soun...#commentitstart

Преобразователь напряжения

amp138-4.gif

В работе данной схемы понимаю только то, что применены полевики т.к. у них очень маленькое сопротивление канала в открытом состояние и за счет этого могут коммутироваться большие токи и транзисторы не будут сильно греться, но они управляются напряжением а выходы микросхем выполнены в виде транз. с открытыми коллекторами поэтому для их работы нужен ток и наверное поэтому включены согласующие транзисторы VT1 и VT2. Знаю, что цепочки С7R9 и C8R10 включены для защиты полевиков от ЭДС самоиндукции возникающей из-за резкого переключения транзисторов но также не знаю как и исходя из чего рассчитать их номиналы??

Помогите разобраться с назначением остальных элементов, выделенных красным кругом и по возможности с их методикой рассчета. Буду очень признателен.

post-165085-0-71403700-1352548868_thumb.gif

Изменено пользователем demonklik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VT1 и VT2 с обвязкой являются драйверами затворов полевых транзисторов, предназначены для быстрой разрядки затворной емкости.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подсказку, те я понял что они нужны для более быстрого закрывания полевиков? а насчет обвязки VT1 и VT2 подробнее не можете сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На счет того что может быть и двухтактная схема я знаю, спасибо конечно. Мне более интересно как рассчитать элементы моей схемы. или хотябы где можно о ней почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

R5, R6 берутся из даташитов на ключи, R7, R8 имеют недопустимо большое сопротивление, силовые транзисторы будут очень медленно закрываться, их необходимо уменьшить до 180 Ом.

Добавлено: раскачку лучше сделайте по предложенной Falkonistом схеме №2. По этой схеме можно управлять довольно мощными ключами без опасения перегрузки TL494. Рекомендация по резистору база-коллектор pnp транзистора остаётся в силе и применительно к этой схеме.

Изменено пользователем Serg SP

Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду вести речь о первой схеме. Из даташита на полевик берется емкость затвора и максимальный коллекторный ток выходного транзистора микросхемы, а также дополнительного p-n-p транзистора. Выбираем номинал сопротивления, идущего на затвор, чтобы ток перезаряда затворной емкости не превысил этих значений.

Затем смотрим коэффициент усиления дополнительного транзистора и выбираем номинал базово-коллекторного резистора, чтобы он обеспечил данный ток в наихудших условиях (минимальное усиление + минимальная рабочая температура).

Как-то так.

По второй схеме примерно так же.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы и подсказки. В итоге решил чуть подредактировать свою схему под схему предложенной Falkonistом схеме №1. т.е. переместить резисторы R5 R6 к затворам полевиков. Их номиналы пусть будут 25 Ом согласно даташиту. А как быть с остальной частью не совсем понятно. По предложению Falconistа хотел попробовать рассчить pnp транзистор но не понял чему равен ток перезаряда затворной емкости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фронтах импульсов затворная емкость представляет собой К.З. Кроме того, надо учитывать быстродействие биполярных транзисторов и допустимые импульсные токи через них. Это всё "для студенческих лабов". На практике никто этим не заморачивается. На схеме приведен разброс номиналов.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не забыл, спрошу.. Я собрал эту схему неделю назад. Данных о трансформаторе не знал, рассчитал его в программе, получилось, что нужно 2+2 витка в первичку и 8+8 витков во вторичку. После многочисленных проверок, оказалось, что TL494 сильно греется, при этом, судя по мультиметру(он скорее всего врёт) она потребляет 10мА и 14В. Выходной каскад полностью отключен, то есть, микра работает в холостую. Через пол минуты, палец держать на ней не возможно. Она сгорела, или дело не в сборке?

P.s. Я так понял, она настроена на 100kHz.

Изменено пользователем DO^G97

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настроена на чуть меньше 100кгц, в районе 90кгц. а 2+2 в первичку очень мало, наверное не правильно рассчитано. должно быть побольше чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...