Перейти к содержанию

Объединение Компьютеров В Локальную Сеть, Или Связь Без Прямой Видимости.


Рекомендуемые сообщения

Привет ударникам народной радиоэлектроники!

Введение: передо мной встала острая необходимость объединить два компьютера в локальную сеть.

Компьютеры располагаются на расстоянии 400 метров по прямой, но геометрическая видимость отсутствует ( Одна точка в низине, другая на горе, также, между ними деревья ).

Поэтому предполагается использование ретранслятора. Общая дальность причём увеличится до 1.5 километра. Но ретранслятор должен быть мал ( мне ведь его ещё на столб вешать, питание только от батарей ).

Вопрос: в правильном ли направлении я иду? И если да, то какое оборудование ( частоту ) использовать для связи компьютеров.

Хочется использовать стандартные протоколы windows 7, порты ( USB, разъём для подключения сетевого кабеля )..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется самоуправство. Вас вычислит Госинспекция Электросвязи и надерет уши. :)

http://www.grfc.ru/grfc/sprav_info/order_to_use_frequency/index.htm#001524_4

Изменено пользователем rn3qmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WiFi вам в помощ

- А совесть в курсе? - А совесть в доле! :-D

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в некотором узком поле.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это называется самоуправство. Вас вычислит Госинспекция Электросвязи и надерет уши. :)

http://www.grfc.ru/g...ex.htm#001524_4

Я конечно про это знаю.

Но я не собираюсь использовать работу пакетной связи в коммерческих целях.

Только частное использование с работой только 2-х пользователей.

Посёлок глухой, военных баз, аэропортов поблизости нет, да и моей мощности не хватит.

К тому же я хочу использовать направленные антенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

К тому же я хочу использовать направленные антенны
и
геометрическая видимость отсутствует ( Одна точка в низине, другая на горе, также, между ними деревья ).
Смысл в направленных антеннах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это не важно,в каких целях. Там хоть на луну сигналы передавайте. Разрешение все равно надо. Подайте заявление на получение любительской лицензии.

Вот кстати,шел спор об оплате ресурса. Так вот как раз именно ретрансляторы НАДО ежегодно оплачивать,в отличие от другой передающей аппаратуры. Это на СВ вы можете сидеть и тихо хулиганить себе,там нету никого. А диапазон 2,4 ГГц и выше,который используется для таких целей ,как вы задумали,забит под завязку. При цифре,как вы хотите,ширина канала очень большая,внеполосные излучения могут быть тоже немалыми. Вы все тарелки в округе погасите :) Шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же я хочу использовать направленные антенны
и
геометрическая видимость отсутствует ( Одна точка в низине, другая на горе, также, между ними деревья ).
Смысл в направленных антеннах?

Через ретранслятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его где, на дереве повесите? И чем питать будете? :)

Я так полагаю, Вы хотите выйти в Интернет вдвоем по цене одного. Так?

Если не так, то нет ничего проще, чем общаться по интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э! 400 метров!

Компы меж собой такое расстояние не потянут. А вот используя два свича/хаба можно поробовать. По крайней мере, 230м пробивают. И связь нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два старых добрых HDSL модема по обеим сторонам и всё. Передача по двухпроводной симметричной линии (SHDSL), скорость до 2 Мбит/c на дешевых модемах (можно купить б/у, потому как технология доживает последние дни), можно получить скорость и выше, но оборудование уже будет дороже.

У меня на работе так 2 офиса на расстоянии 2 км связаны.

Изменено пользователем TDSS

Иван Сусанин - первый полупроводник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто прокинуть и прикопать 400м полевого провода который стоит копейки и служит годами ?

Через соседние огороды?

Когда весной будут пахать всё изорвут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э! 400 метров!

Компы меж собой такое расстояние не потянут...

Не факт. Зависит от производителя сетевой карты. Как вариант, можно принудительно в 10Мбит переключить. Пробьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы уточнили, для чего Вам сеть нужна, какие к ней требования? Если изредка вордовскими файликами обмениваться или выгрузку данных раз в день, то тут даже прямое диал-ап соединение пойдет, а для перегонки изображения с 20 камер от видеосервера к клиенту - придется заморочиться...

Если на обоих компах есть интернет и требуется доступ к папкам и печать, то Вам поможет VPN, например, Hamachi

И кстати, вариант с полевиком и парой xDSL модемов действительно хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...