Перейти к содержанию

Варочная Поверхность Electrolux Ehd 68210 P Код Ошибки Е9


Рекомендуемые сообщения

PNC 949 593 060 00, S NO 94189270 сначало зогорелось е4 потом е8 сейчас е9. возил в сервес в обл центр, сказали замена обоих блоков. отработала 1г 8м, сейчас новую купить можно дешевле. жалко потраченных денег. сам электронщик, может кто схему кинет, силовая часть цела, пока выяснил не приходит переменка на силовой диодный мост через реле на 12в грешу на контроллеры ,первое время начинали мигать индикаторы ,но после снятия напруги опять работало какое-то время нормально .Сейчас включаеш проходит тест (загораются все индикаторы потом гаснут) и переодически при попытке включить загорается индикатор включенной на полную мощность 1 и 2 комфорки потом ошибка е8 либо е9 иногда е4.Пробовал перезапустить контролеры R5F21256SN и R5f21276NFP подключая REZET на общий безполезно.Может кто подскажет :umnik2: буду прилежным учеником.С микроконтроллерами небыл связан,возможно буду тупить не обессудьте.

. мой майл : pochashev@ mail.ru

Изменено пользователем yurded
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот ошибки

ВАРОЧНАЯ ПОВЕРХНОСТЬ Electrolux

Е9 ошибка конфигурации

E22 -Нажаты несколько кнопок одновремено

E8 - Нет связи с силовым блоком.

E6 - Нет связи с правым блоком.

я думаю с ними будет легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ilia спасибо буду разбираться с кодами .,Members релюшка слышно как шелкает, кондеры норм ,5в есть на R5f21276NFP на втором R5F21256SN появляется во время теста потом нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению с данной техникой встречался пару раз,опыта особого нет,да и информации ты мало выложил,с таким набором тебе вряд ли помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilia спасибо буду разбираться с кодами .,Members релюшка слышно как шелкает, кондеры норм ,5в есть на R5f21276NFP на втором R5F21256SN появляется во время теста потом нету.

У меня на варочной панели Самсунг тоже слышно как релюхи щелкают - толку ноль. Разобрал, выпаял - обгорели контакты. Теперь вот замену ищу.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Востановил конфигурацию, перестала вобще включаться, только на левой стороне выходит Е9 правой ближней комфорки (последняя ошибка плиты )теперь даже и не знаю куда суваться при подаче напруги тесты проходят на обоих блоках ,после правая вобще не реагирует а левая либо загораются полностью оба индикатора мощности либо выдает ошибку описаную выше.Может попробовать подать напругу закоротив релюху?Не сожгу совсем? для того чтобы хоть что-то проверить надо чтоб она работала.Фотки если нужны выложу.вот ответ с «А-Айсберг» может кому поможет.

«E4» Неисправность возникает,например, после нагрева пустой кастрюли до уровня «P» Или используется посуда с сильно

изогнутым дном, что приводит к перегреву датчика температуры катушки. Неисправность исчезает через 15 мин.�� Все в порядке «E4» Или:неисправность или неправильная установка датчика температуры. «E8» Неисправность подключения/проводки индукционной варочной панели и панели управления. Неисправность центрального контакта разъема RAST2.5. Или неисправна правая конфорка или нет напряжения. (только если для обеих правых зон отображается сигнал ошибки) «E9» Неисправность сенсорной системы панели управления. Отключите варочную панель от электросети на 30 секунд. Если код неисправности не исчезает после 1 минуты работы, замените панель управления. «E9» Неисправность системы поворотных выключателей

Изменено пользователем yurded
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...