Перейти к содержанию

Программирование At89c52-24pi (программатор)


AJIEKCeu

Рекомендуемые сообщения

ДОбрый день помогите мне пожалуйста...

я облазил все и не как не могу найти программатор для AT89C52-24PI

Я посмотрел тему программаторы в этом разделе, но однако для данной серии не нешел

Желательно схему... рабочию...

Ктонибуть программировал эти микросхему?

хелп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программировал в Turbo-V6 через спец переходник.

Если тебе только разово зашить, дай кому нибуть, например на рынке, кто занимается контроллерами, за 10 минут сделают - быстрей и жешевле будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Andrey Z .. Ну ПОниПрог говорят не поддерживает этот МК

Перепутал с 53-м.

А обязательно AT89C52? Может можно AT89S8252. Понипрогом шьется. А понипрог собирается за 2 вечера.

PS. Сам использую Sterh-007.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сходи на atprog.boom.ru

Там и схема и печатка и Программы.

Проверено работает.

Посмотрел, красивая и простая схемка, хотя и менее функциональна, чем Turbo, но для МК 51-й серии наверное лучше не найдешь.

http://www.atprog.boom.ru/micro.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмыслк вирус?)

а в прямом поэтому не запускай то что не нада в чясности (play.bat)

а насчёт програматора если тебе не горит и недельки две подождёш тоя его зделаю и скажу своё мнение о этом програматоре

я тоже этот мк собираюс програмировать так что мне товоя проблема как родная уже почти всё приобрёл осталось отравить не найду где отпечятать на лазернике схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмыслк вирус?)

а в прямом поэтому не запускай то что не нада в чясности (play.bat)

а насчёт програматора если тебе не горит и недельки две подождёш тоя его зделаю и скажу своё мнение о этом програматоре

я тоже этот мк собираюс програмировать так что мне товоя проблема как родная уже почти всё приобрёл осталось отравить не найду где отпечятать на лазернике схему.

Если в Питере ты, то я могу напечатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Питере ты, то я могу напечатать.

не я не из Питера я из солнечьного Киева

на щёет солнечьного шутка щя здесь дожди

я на этих выходных 100% напечятаю, если не найду лазерника буду ксерокопию делать со струйной печяти иначе меня удавит интерес за эти выходные

так что я близок к финишу держысь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здаровеньки были

програматор токо что закончил собирать ( :blink: нихило время для радио монтажа 3:10 ночи :blink: )

осталось прошыть управляющий мк и проверить его

результат скажу сразу как только проверю ибо по натуре своей я любитель розделить радость успеха!!! :):rolleyes::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алё хазяйка поста ты где делся

всё програматор собрал всё включил прповерил столкнулся со следующими проблемами:

1. преобразователь рс в ттл не работает у меня мож чё не правильно зделал выяснить не могу потому как осцика нету

смайстрил преобрзователь на имс ST232

2 при програмировании мк С52 такая проблема первый байт не програмируется соответственно выскакивает ошибка програмирование не возможно и завершаетсапрограмирование попробовал второй третий байт изменить всё получилось но первый байт так попрежнему не програмируется мож кристал такой красивый с долбаными ячейками впарили на рынке мне?

так что програматор рабочий токо есть нюансы

да кстати с51 запрограмировался правда тоже крови попил я забыл предварительную очистку зделать он не хотел шыться

Изменено пользователем Klima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ТОесть... посоветуйте схемку желательно на ком порт.. чтооб можно было собрать и не париться...

Вот я начал собирать программатор ALteraByteBlaster, собрал (ЛТП порт).. но к сожалению не работает.. программироватьь пытался программой AVRreal

если надо могу кинутьь схемку и дать ссылку на проогр. обесп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я начал собирать программатор ALteraByteBlaster, собрал (ЛТП порт).. но к сожалению не работает.. программироватьь пытался программой AVRreal

если надо могу кинутьь схемку и дать ссылку на проогр. обесп.

Ты пытаешся запрограммировать не тот тип МК. AT89C52 это не AVR. Его последовательным интерфейсом не прошить.

Вот тебе совет. Забей на AT89C52 (только потому что она есть).

Если тебе так важно именно ядро MCS51 так купи себе Aduc812 с тем же ядром от аналог девайсез, благо он шьётся через ком порт.

ByteBlaster Multivolt не разбирай, вдруг ПЛИС надо будет запрограммировать.

Изменено пользователем Speccy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите за вопрос не втему но уж сильно не втерпёж стало

за сколько у вас в Росии можна приобрести Aduc-и а то у нас в Киеве 150 гр меньше не нашол

Изменено пользователем Klima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите за вопрос не втему но уж сильно не втерпёж стало

за сколько у вас в Росии можна приобрести Aduc-и а то у нас в Киеве 150 гр меньше не нашол

Ну они с разными ядрами бывают. Ты наверное какой-то навороченный присмотрел. Это ж 900 рублей нашими!

Даже у одного из дорогих поставщиков в розницу, адук841 (ядро MCS51) стоит в пределах 300 рублей. 50гр на твои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я забыл упоменуть . АльтеруБайтБластер я собирал чтобы запрограммировать ATMega16 у нее интерфейc SPI ,

ТАм по идеи должен быть сигнал сброса (RESET), а он в каком уровне был в таком и остается...

Плату собранную (есть разводка платы и схема пикадовская) я прозвонил... вроде соеденено все верно.. даже дорожки припоем для надежности пропоял:) (можно сказать обвел:)

Фотку к сожалению не могу скинуть.. нечем сфоткать...

Может кто занимался этим проограмматором или он у кого есть (он прост в сборке) простоо проверить уровни сигналов...

... может действительно сполил порт:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто занимался этим проограмматором или он у кого есть (он прост в сборке) простоо проверить уровни сигналов...

... может действительно сполил порт:(

У меня версия ByteBlaster MultiVolt чтобы программировать не только 5V микросхемы. Там буфер КМОП 1554АП5. Я его уже много раз в этом программаторе "убивал". Статикой и неправильным подключением шлейфа.

Даже если у тебя не "мультивольт" то 1533АП4 тоже убить можно. Поменяй буфер сначала (панельку только установи, чтоб в дальнейшем можно менять было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто занимался этим проограмматором или он у кого есть (он прост в сборке) простоо проверить уровни сигналов...

... может действительно сполил порт:(

У меня версия ByteBlaster MultiVolt чтобы программировать не только 5V микросхемы. Там буфер КМОП 1554АП5. Я его уже много раз в этом программаторе "убивал". Статикой и неправильным подключением шлейфа.

Даже если у тебя не "мультивольт" то 1533АП4 тоже убить можно. Поменяй буфер сначала (панельку только установи, чтоб в дальнейшем можно менять было).

Ну я так понял у тебя наша отечественная схема... а у меня зарубежный аналог, но проблема в чем... я эту схему непосредственно припоял к плате не через кроватку:(

Скажи мне плиз к каким утебя контактам(LPT) подключается... и какое там дожно напряжение? без подключения блока программируемого МК

НУ мне достаточно будет знать +/- если тиестера нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понял у тебя наша отечественная схема... а у меня зарубежный аналог, но проблема в чем... я эту схему непосредственно припоял к плате не через кроватку:(

Скажи мне плиз к каким утебя контактам(LPT) подключается... и какое там дожно напряжение? без подключения блока программируемого МК

НУ мне достаточно будет знать +/- если тиестера нету

Схема как раз буржуйская, только чуток не принципально доработана. Буфер отечественный - разницы нет. Тоже без панельки сделал сначала :). Монтаж на макетной плате сделан был, а потом я её развёл на печатную плату и сейчас буфер 74АС244 поверхностного монтажа, поэтому пользуюсь аккуратней. Перед тем как прикасаться к любым частям схемы и пользоваться программатором снимаю с себя статический заряд.

Откуси ноги, выпаяй выводы, и запаяй панельку. Буфер стоит не дорого чтоб его беречь в такой ситуации.

Вот тебе схема для программирования ПЛИС Altera которой пользуюсь:

bb.pdf

Хрен его знает какое-там на ЛПТ напряжение. Сначала буфер замени и еще раз попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Speccy

... нда схемка похоже, вот только у меня есть еще светодиоды и резисторы 30 Ом стоят

post-14237-1165492276_thumb.jpg

если надо еще потом могу печатку выложить... она 2 сторонняя

Мда вот ... то же была идея отрезать буфер и вставить за местоо него панельку, вот тока магазин где эта микросхема есть довольнотаки далеко от меня... а в ближних магазинах нету...

Да кстати... вот для того чтобы запрограммироватьт ATMega16 обязательно нужен кварцовый резанатор?

Там гдетоо я читал чтоо можно подключить к какомуто выводу вход XTAL2 (у АТмега16), но незнаю как в программе обозначить это (прорграмма AVRreal)?

Я вроде подключил кварц какой был 3,579МГц, и к нему как положено 22ПФ на землю...

в общем так тот программа определяет проограмматор (при включении загораются св. диоды, при указании что bb; а при отсутсвии программатора пишет не найден), но при прошивки и прочее пишет ошибку:

Can`t resync

Reset pin released

Adapter disabled

Да вот рершил проверить состояние выводов на ЛТП

№-сост

1- +4,7

2- +0,18

3- +0,19

4- 0

5- +0,09

6- +0,09

7- +0,09

8- +0,09

9- +0,09

10- +4,77

11- +4,77

12- +4,78

13- +4,8

14- +0,37

15- -0,16

16- -0,37

17- +0,03

18-25-гнд

Мда... я решил проверить все выводы на РД,РУ,РС , а не только используемые..

и что по этому поводу думаете...?????

чуть позже на ассемблере прверю.. потовая и отключая регистры

Изменено пользователем AJIEKCeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... нда схемка похоже, вот только у меня есть еще светодиоды и резисторы 30 Ом стоят

Мда вот ... то же была идея отрезать буфер и вставить за местоо него панельку, вот тока магазин где эта микросхема есть довольнотаки далеко от меня... а в ближних магазинах нету...

Да кстати... вот для того чтобы запрограммироватьт ATMega16 обязательно нужен кварцовый резанатор?

Там гдетоо я читал чтоо можно подключить к какомуто выводу вход XTAL2 (у АТмега16), но незнаю как в программе обозначить это (прорграмма AVRreal)?

Я вроде подключил кварц какой был 3,579МГц, и к нему как положено 22ПФ на землю...

в общем так тот программа определяет проограмматор (при включении загораются св. диоды, при указании что bb; а при отсутсвии программатора пишет не найден), но при прошивки и прочее пишет ошибку:

Can`t resync

Reset pin released

Adapter disabled

Да вот рершил проверить состояние выводов на ЛТП

Мда... я решил проверить все выводы на РД,РУ,РС , а не только используемые..

и что по этому поводу думаете...?????

чуть позже на ассемблере прверю.. потовая и отключая регистры

Схема как раз нифига не похожа! Товарищ разработчик AVReal пишет что поддерживает программаторы ByteBlaster хотя у самого в схеме глобальные изменения в коммутации линии этого самого программатора. JTAG интерфейс (BB как раз его реализация)- это стандарт. А у автора схема изменена под нужды его программы. Это раз.

Почему ты не прошиваешь атмегу по JTAG интерфейсу который там поддерживается специально для программирования? Вот тогда подойдет схема стандартного BB (а не переделаного автором программы AVReal). Это два.

Ну не прошиваешь через JTAG так и ладно.

Про кварцевый резонатор - без понятия. Видимо можно и без него, раз в программе AVReal поддерживается выдача сигнала синхронизации на атмегу (нога XTAL1). Для этого надо пользоваться ключами в командной строке, они описаны на его сайте.

Тот факт, что программа определяет программатор, не означает что программатор или МК исправны. Наличие программатора определяется по перемычке на разъёме ЛПТ порта XN7-XN10. Светодиоды тоже могут светиться. Один из них показывает наличие питания с платы МК (ты оттуда берешь питание для программатора?), а другой тоже может гореть - мало ли что на выходе порта ЛПТ в это время находится.

Выводы:

- проверь питание +5в, подаваемое с платы МК в программатор по линии 4 разъёма;

- проверь питание буфера;

- изучи ключи для работы программы AVReal;

- кварц не убирай, используй соотв. ключ для командной строки;

- сочини простенький код, чтоб проверить шьётся он или нет (вдруг всё работает, а ты не заметил :) );

- напряжение на выходе ЛПТ мерять особого смысла нет;

Я бы прошивал стандартным прошивальщиком от атмела по JTAG интерфейсу при помощи стандартного ByteBlaster и не компостировал себе мозги этим авреал-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...