Перейти к содержанию

Помогите С Ремонтом Паяльной Станции Lukey 852D Fan


Sparco-zvuk

Рекомендуемые сообщения

Купил станцию фен включаю работает на дисплее отображается температура.включаю паяльник экран не горит, паяльник не нагревается , моргает индикатор с интервалом где то в 15-20 сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дак так получить, там есть вот пару транзисторов которые видимо управляют током паяльника и плата регулятора температуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ты уже один раз лоханулся, когда не проверил станцию в магазине. Лоханись еще раз - вскрой гарантийный аппарат, убей его и выкинь.

Для танкистов - неси в магазин или АСЦ с претензией на гарантию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немогу я в магазин увести мне ее родственники привели из далека, вот там стоит такая штука что это такое и как прозванивать

post-138276-0-48741400-1353142028_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти штуки наверняка рабочие,если аппарат новый то часто простой выключатель мозги лечит.Буквально вчера делал новый ДВД,не включался,выковырял клавишу выключателя увидел на контактах лёгки налёт какогото клея,сошкрябнул и всё заработало,китайцы даже не проверяют свою технику,попадаются часто такие неисправности,по которым ОТК не возможен в принципе.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркировка маленького транзистор qbt131

Выключатель работает до него и после него питание есть потом оно идёт вот на эти два элемента и от них же ещё разветвляется на плату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак я подключал его, на паяльной станции вкл кнопку индикатор загорается и через секунду где то гаснет, это я повторил несколько раз паяльник потрогал был теплый (как бы он включается на несколько секунд и все потом индикатор гаснет как будто где то кз)

Как можно проверить ещё замерять сопротивление нагревателя и датчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если паяльник тёплый значит детали на фото рабочие,впаивай наместо. Меряй питание на операционнике,не пропадает ли.post-54570-0-82846100-1353239350_thumb.jpg

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит нету контроллера на паяльник? Там один контроллер, скорее всего Atmega8 управляет и феном и паяльником. На фото "BT136" - симмистор вместе с опторазвязкой в виде MOC3023 управляет нагревом ФЕНА! Нафик было выпаивать это все?

Нагревом паяльника управляет транзистор. Судя по фото, это TIP122

Если не работает нагрев паяльника, нужно в первую очередь прозвонить нареватель и термодатчик. Если паяльник с термопарой, то нагреватель будет иметь сопротивление 15 ом, а термопара около 2 ом. Если керамический нагреватель, то нагреватель около 3 ом, а терморезистор около 50 ом.

После того, как узнал какой у тебя нагреватель, отпишись. Термопара меняет напряжение на выходе при нагреве, а терморезистор меняет сопротивление при нагреве.

Изменено пользователем Jeniok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_-_http://kazus.ru/datasheets/43255/pdf-HA17358.html датащит на операционник который стоит у меня , судя по нему напряжение надо мерять на 4 и 8 ноге ,оно там есть составляет 11 вольт .

а может быть такое что мне просто паяльник с терморезистором не подходит , а надо паяльник с термо парой

post-138276-0-58634700-1353327198_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте! Подниму тему, правда паяльная станция у меня lukey 852d+. Проблема следующая- перестал включаться паяльник. НА нажатие кнопки реакции нету на индикаторе. Кнопка работает, проверил питание с 78L05 - 5,07В. Проверил питание Vref - 2,7- 2-8 В. Массы есть. Пробовал подкинуть контроллер от фена, индикация есть, на кнопку реагирует. Атмегу от паяльника в программаторе пробовал считать, он "живой" ID определяется, КЗ по питанию нету, считал муть из-за лок. Остается покупать мегу и прошивать? или я что то не досмотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет Всем! Помогите с проблемой Lukey 852D+ Fan , пороблема с

пояльником  при включений пояльника если стоит температура гд

е то 300 градусов он не греится но если поставить на максимум

температуру то он начинает греться и температура на индекаторе

бегает на 10-15 градусов вперёд назад, На другой станцый пояльник

мой работает нармально. В чём может быть проблема помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, stepan-dimov сказал:

В чём может быть проблема

поскольку

4 часа назад, stepan-dimov сказал:

На другой станцый пояльник

мой работает нармально

то однозначно проблема в СТАНЦИИ!

Ну а поскольку ты далек от ремонта - просто обратись к специалисту.... раз ты не в состоянии прочесть ВСЕ, что неоднократно написано про эти станции в нете. Они разжеваны досконально!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, KRAB сказал:

поскольку

то однозначно проблема в СТАНЦИИ!

Ну а поскольку ты далек от ремонта - просто обратись к специалисту.... раз ты не в состоянии прочесть ВСЕ, что неоднократно написано про эти станции в нете. Они разжеваны досконально!.

Дайте тогда ссылку пожалуйста ,я облазел кучу

всякого так и не нашол  а отдать спецу это легче всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...