Перейти к содержанию

Эстония Ум-010 Как Конструктор Для Умзч


Рекомендуемые сообщения

2 канала на одной плате вместе с защитой, она как раз разместилась под выходными реле. Печатку могу скинуть но в ней имеются пару мелких ошибок и схему таймера в защите пришлось немного переделать под распространенные счетчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите , скидывайте , думаю народу пригодится. Но я к сожалению пока не планирую СЛ собирать ... Начал сборку УМ Джеффа Ролонда , но опять застопорился , ремонт дома делаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я этой работе больше хотел показать что из заводского аппарата, у которого уже имеется почти все конструктивные принадлежности, можно собрать отличный усь для себя, не замораживаясь на новом корпусе, также что и сверхлинейный Агеева тоже может стабильно работать и при менее требовательном исполнении, и теперь в моем рейтинге он занимает 1е место. С удовольствием бы переделал двойку Амфитон ум-102 и уп-003, там набор-конструктор навороченее.

post-128628-0-44739700-1463064519_thumb.jpg

Изменено пользователем Zamir_Ramilevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Рад что у Вас получилось,таки этот УМЗЧ отпугивает своей сложностью.В основном вызывали вопросы конструктивного характера.Оказывается,не всё так страшно )

Сам я вариацию ) ВВ шника в виде наушникого усилителя собрал год назад,он меня не разочаровал )

Изменено пользователем ABCDE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну, что сказать... Красавчик! Да и только. Давненько не приходилось видеть такой выверенной "геометрии". Хотя поначалу, честно сказать, когда глянул в п.23 ciк.-ку, у мну в залобье возникло что-то типа - "стоп-...антроп! куды дел DA1,VT2,VT3 с пимпочками - без них це не "агеев".

В галерею надо это рукоделие!

(бурча) Пойду где-нибудь поблизости поищу 10-ую "эстонию" с приличной внешностью.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ввшник исполняем в разных вариациях, то и сла можно собирать по настроению конструктора :0)

Black-мур если найдете я с большим удовольствием поделюсь с вами всеми схемами чертежами и наработками, а я вот уже долгое время сканирую местные он-лайн барахолки в поисках двухблочного Амфитона УП-003 и УМ-104, пока безрезультатно, для сла это будет наилучшим вариантом, там органы управления лучше и на каждом радиаторе по 4 места для ТО-3.

а в Галерею это по полному завершению, так сказать на выставку. .....

Изменено пользователем Zamir_Ramilevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И снова Здравствуйте! наконец-то я дождался доставки моих двухсекционных переключателей на 23 позиции, заказывал на АЛИэкспрессе, немного жесткие, но думаю, приработаются или я привыкну к ним. Резисторы (переменные) от преда Эстонии имеют небольшую погрешность в каналах, да и зависимость сопротивления от угла поворота специфична и требует родной обвязки по заводской схеме, которая довольно высокоомна, и как следствие повышенные шумы, да и вообще не того уровня (класса). Надеюсь замена на такие переключатели даст свои плоды.

Пред хочу собрать по схемотехнике Сухова 1990г, только на NE5534 и еще с некоторыми зменениями.

post-128628-0-11722400-1464541367_thumb.jpg

post-128628-0-01220400-1464541603_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени всем!

Подходит к завершению моя эпопея с Эстонией -УМ010. Начинка: ум - Сверхлинейный Агеева, уп - на базе преда Сухова, USB ЦАП на PCM2704 и SPDIF  оптика + коаксиальны вход (готовые китайцы с АЛЛИ). Все кнопки, селектор входов (позолоченый), выходные реле от УП-010, выходные транзисторы на керамических изоляторах, индикаторы на LM3914N. Укомпоновал как мог в пользу широкого спектра его возможностей и качества звука, но ремонт такого аппарата заставляет понервничать из-за сборки - разборки...

Звук.... в моем рейтинге №1 . Остается отдать верхнюю крышку на покраску и переднюю панель на гравировку и готово.

СЛ_Агеева.rar

20171227_164555.jpg

20171227_164623.jpg

20171227_165121.jpg

20171227_164539.jpg

20170514_205901.jpg

20170514_205722.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В архиве вложены схемы, чертежи плат, а также модели в MultiSim14  Microcap9.

Достался мне комплект Амфитон УМ-104, УП-003, Э-005, в хорошем состоянии, буду колдовать над ним, но уже без таких глобальных изменений (не хочу портить вид), но это уже совсем другая история, и ее надо обсуждать в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой Эстонии-010 со "стапеля"  Пунане-РЭТ в Таллине и не выпускалось. 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем-то да - надпись на морде, что правее "усилитель мощности" можно просто забелить извёсткой ;) ...хотя бы из уважения к тем, кто когда-то в прошлом веке сделал Эстонию УМ/УП-010.

@Zamir_Ramilevich , прошу понять меня правильно. Я "лайк"-нул тебе - работа, проделанная тобой, действительно замечательная. Но у меня своё, устоявшееся  видение нюансов советской аудио-техники и связанное с этим своё многолетнее хобби - заставлять работать, и соответственно звучать советскую аппаратуру так, как она умеет, как она того достойна в силу инженерной мысли; как она может, а не как получилось у каких-то ...зверей в силу каких-то неверных решений ещё более диких зверей, далёких от понимания того, что из себя представляет Hi-Fi. Мне жаль, что в твоих руках умерла ещё одна "эстония" - это не тот усилитель, который годится только для участи донора-конструктора. Честно - ты меня расстроил. ...пойду напьюсь.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Black-мур сказал:

.пойду напьюсь

Пошли к Пашке. Я второй день тут пля корешу откапываю пейджер. Завалило итить. К тебе за отношение у нашим зверькам :) Не люблю я этих тюнингов хоть застрели. Хотя к его работе отношусь с уважением конечно

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Andrey 69 сказал:

Пошли к Пашке. Я второй день тут пля корешу откапываю пейджер. Завалило итить. К тебе за отношение у нашим зверькам :) Не люблю я этих тюнингов хоть застрели. Хотя к его работе отношусь с уважением конечно

Айда!

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...