Перейти к содержанию

Tda 8571J - Не Запускается Устройство


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Решил я собрать схемку 4х40Вт аля мастеркит, ибо старая погорела. Купил новые детали, развел плату, взял пару керамических кондеров от старой платы + 2 пленочных.... так вот у меня следующая проблема: 1. На микруху подается сигнал, но на выходах как такового его нет (т.е. он есть, но едва ли можно его услышать -- изначально был только гул(ну или шипение)).

2. Чего-то горит лампа индикации "аварийных" состояний, реализованная ч/з диагностический выход. (но при смене полярности тухнет).

3. Микруха новая+резисторы+транзисторы.

4. До микрухи сигнал нормально доходит, а вот из нее.... см. п. 1

5. На выходах с микрухи должна быть половина подаваемого напряжения, но на выходах его нет (микруха при замкнутом St-by немного греется, да и см. п.1 -- так что она рабочая).

6. Плату протравил правильно и замыканий на ней нет, она еще и пролужена.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?

С чего начать (продолжить) проверку?

Что делать-то?

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот плата (в зеркальном виде). или вот ссылка на сайт где что-то по этому вопросу есть.

"Без измерений не ответит никто" - т.е. хотите сказать, что надо просто смотреть на месте, ибо телепатией никто не обладает =), или Вы имели ввиду что-то другое?

post-141833-0-84045800-1353702918.jpg

Изменено пользователем master242006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте! Решил я собрать схемку 4х40Вт аля мастеркит, ибо старая погорела. Купил новые детали, развел плату, взял пару керамических кондеров от старой платы + 2 пленочных.... так вот у меня следующая проблема: 1. На микруху подается сигнал, но на выходах как такового его нет (т.е. он есть, но едва ли можно его услышать -- изначально был только гул(ну или шипение)).

2. Чего-то горит лампа индикации "аварийных" состояний, реализованная ч/з диагностический выход. (но при смене полярности тухнет).

Что значит "при смене полярности" ? ты меняешь полярность лампы или полярность питающего напряжения? скорее всего там стоит светодиод а не лампа и естественно когда ты его перевернул он перестанет светиться т.к. оказался вкючённым в обратном направлении, если ты поменял полярность питающего напряжение то скорее всего микросхема померла.

Очень часто качество этих микросхем бывает мягко говоря низкое, вполне возможно бракованая.

Изменено пользователем promavt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. хотите сказать, что надо просто смотреть на месте, ибо телепатией никто не обладает =), или Вы имели ввиду что-то другое?

Я имел ввиду, что нужно предоставить схему и измерения, а потом спрашивать.

Чего-то горит лампа индикации "аварийных" состояний, реализованная ч/з диагностический выход. (но при смене полярности тухнет).

Развернуть вот это, что там менялось и зачем. Про телепатию в самую точку.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, паял канифолью разведённой на спирту. А что это как-то влияет?

Здравствуйте! Решил я собрать схемку 4х40Вт аля мастеркит, ибо старая погорела. Купил новые детали, развел плату, взял пару керамических кондеров от старой платы + 2 пленочных.... так вот у меня следующая проблема: 1. На микруху подается сигнал, но на выходах как такового его нет (т.е. он есть, но едва ли можно его услышать -- изначально был только гул(ну или шипение)).

2. Чего-то горит лампа индикации "аварийных" состояний, реализованная ч/з диагностический выход. (но при смене полярности тухнет).

Что значит "при смене полярности" ? ты меняешь полярность лампы или полярность питающего напряжения? скорее всего там стоит светодиод а не лампа и естественно когда ты его перевернул он перестанет светиться т.к. оказался вкючённым в обратном направлении, если ты поменял полярность питающего напряжение то скорее всего микросхема померла.

Очень часто качество этих микросхем бывает мягко говоря низкое, вполне возможно бракованая.

С самого начала сборки всё делал правильно. При подключении питания к плате тестером проверил соблюдение полярности. Там стоит красный светодиод и впаял я его правильно (знаю как отмечен+), и при изначально правильной сборке существовали проблемы. Только после всего колдовства над платой я сменил (на 3 и 6В) питание платы -- результат ноль. При переключении на положенную полярность тоже ничего.... хотянет, есть едва ли слышимый звук с колонки. Может и микруха бракованная попалась (как ее с достоверностью на бракованность проверить?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое напряжение питания ты подаёшь на микросхему? и что такое "сменил на 3 и 6в")? - при переключении на положительную полярность тоже ничего ? это как понимать? ты менял полярность питающего напряжения?

Опиши понятнее что ты делал, иначе трудно оказать тебе помощь о которой ты просишь.

Изменено пользователем promavt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только после всего колдовства над платой я сменил (на 3 и 6В) питание платы -- результат ноль. Может и микруха бракованная попалась (как ее с достоверностью на бракованность проверить?).

Подай нормальное питание и измерь напруги на выводах, когла их УВИДЯТ, то мо может что-нибудь подскажут, а не увидят - не подскажут. Доходит?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если муте и стендбай правильно сваял,на каждом выходе должно быть примерно половина напряжения питания. Если переполюсовка была все,же,микре скорее всего кирдык или изначально брак

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...