• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
YakFisherMan

Модули из автомагнитол

15 сообщений в этой теме

короч разбираю до десятка автомагнитол в неделю - друг нахаляву таскает со хметьевского полигона. у всех причина выкидывания - нерабочая механика, но электроника живая, при подключении даже работает радио, видать в воде полежать не успевает, т.к. собирает он их еще до погрузки мусора в свой ЗИЛ. так накопилось порядочно модулей, FM, АМ, и т.п. была мысль собрать на базе этого барахла собственную магнитолу - в микроконтроллерах вроде понимаю,руки тож прямые. так вот вопрос - мож кто скажет, где можно найти ДШ на них? пытался искать ДШ на чипы с этих модулей - но нифига не нашел - они какие-то особенные, типа коммерческие, просто номер на корпусе и все. Нашел только ДШ тока на модуль аудиопроцессора. Никто не знает, как быть с остальными?

фотки некоторых тут (правда очень мелко):

1. http://kuznechkovo-city.narod.ru/img/web/IMG_5706.gif

2. http://kuznechkovo-city.narod.ru/img/web/IMG_5707.gif

3. http://kuznechkovo-city.narod.ru/img/web/IMG_5708.gif

4. http://kuznechkovo-city.narod.ru/img/web/IMG_5709.gif

5. http://kuznechkovo-city.narod.ru/img/web/IMG_5710.gif

ко всем есть распиновка, но тож малопонятная.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Speccy    1
... мож кто скажет, где можно найти ДШ на них? пытался искать ДШ на чипы с этих модулей - но нифига не нашел - они какие-то особенные, типа коммерческие, просто номер на корпусе и все. Нашел только ДШ тока на модуль аудиопроцессора. Никто не знает, как быть с остальными?

Навряд ли так просто выложены в инете схемы. Правда встречаются, сам искал, было дело, для LG магнитолы - удачно.

А по сути, это ж ноу хау (или хауноу) разработчика. Не даром спиливают наименования и типы микрух.

Поскажи пару наименований типов магнитол, тоже поищу интереса ради.

Поделиться сообщением

вот в том то и дело, что магнитолы нонейм почти все, точнее верхние корпуса и морды он выкидывает на месте, они грязные обычно (помойка всетаки), тока на платах надписи типа Филипс, Форд и т.д. А вот номера модулей есть - но в гугле и в яндексе не ищутся. (CET2062 F/V; KST-F102-VPS; 97T65200LT; 97T65520FM-00; и т.д.)

p.s. распиновки на платах написаны, но надписи типа FM, IF, VTV, +V2, LOC и прочее мне непонятны, если бы где почитать насчет этих обозначений, ведь стопудово стандартные, то можно было бы методом тыка попробовать их заюзать, если сгорит - не жалко, всеравно хлам.

Поделиться сообщением

Speccy    1
вот в том то и дело, что магнитолы нонейм почти все, точнее верхние корпуса и морды он выкидывает на месте, они грязные обычно (помойка всетаки), тока на платах надписи типа Филипс, Форд и т.д. А вот номера модулей есть - но в гугле и в яндексе не ищутся. (CET2062 F/V; KST-F102-VPS; 97T65200LT; 97T65520FM-00; и т.д.)

p.s. распиновки на платах написаны, но надписи типа FM, IF, VTV, +V2, LOC и прочее мне непонятны, если бы где почитать насчет этих обозначений, ведь стопудово стандартные, то можно было бы методом тыка попробовать их заюзать, если сгорит - не жалко, всеравно хлам.

По номерам модулей искать это глушняк.

А на подписи контактов на платах стандарта никакого точно нет.

Можно методом тыка собрать наверное что-то, но это всё геморно.

Поделиться сообщением

geeli    0

Ребята добрый день,помогите пожалуйста у меня штатная магнитола на Джили,хотел в нее установить юсб модуль, долго искал наткнулся на эту схему вроде как бы все норм,но есть но. Модуль работает только с диском вместе. Можете сказать как его надурить??

IMG_07831.JPG

Поделиться сообщением

fant    1 414

Мало вводных. Что за модуль, почему только с диском ? Почему нельзя, к примеру, вместе с тюнером ?

Поделиться сообщением

geeli    0
1 час назад, fant сказал:

Мало вводных. Что за модуль, почему только с диском ? Почему нельзя, к примеру, вместе с тюнером ?

Незнаю если так можно? Это я тут на форуме нашел эту схему вы кому-то уже советовали как подключить aux ,но я юсб модуль хочу поставить думаю разницы в подключении не должно быть??

Поделиться сообщением

geeli    0

Может кто то знает как проще подключить эту дребидень???

P_20170930_164841.jpg

Поделиться сообщением

fant    1 414

Что аукс, что внешний модуль.  Разницы нет. Надо найти "точку входа", что бы была безгеморойная коммутация сигнала. При подключении на вход CD  надо что бы в приводе крутилась болванка с "тишиной". В противном случае аппарат без диска переключится в режим тюнера. Если у тюнера раздельные выходы на АМ и FM , то задача сильно упрощается.

Поделиться сообщением

geeli    0
1 час назад, fant сказал:

Что аукс, что внешний модуль.  Разницы нет. Надо найти "точку входа", что бы была безгеморойная коммутация сигнала. При подключении на вход CD  надо что бы в приводе крутилась болванка с "тишиной". В противном случае аппарат без диска переключится в режим тюнера. Если у тюнера раздельные выходы на АМ и FM , то задача сильно упрощается.

А как их найти,вчера еще был деташит,сегодня не могу нигде скачать,я тоже думал уже привод не трогать а на км волну припояться

Поделиться сообщением

KRAB    3 939
12 часа назад, geeli сказал:

как их найти

специалисту отнести - он найдет.

Поделиться сообщением

geeli    0
8 часов назад, KRAB сказал:

специалисту отнести - он найдет.

А без специалиста,самому никак нельзя??

Поделиться сообщением

KRAB    3 939
6 часов назад, geeli сказал:

самому никак нельзя??

можно, тебе сказано что делать - ГДЕ результат? :)

Поделиться сообщением

geeli    0
43 минуты назад, KRAB сказал:

можно, тебе сказано что делать - ГДЕ результат? :)

Скажи

Поделиться сообщением

KRAB    3 939

Что сказать? Расписывать мануал по подключению на 10-к страниц - никто не будет. Направление указано - этого достаточно для решения задачи ГРАМОТНОМУ Участнику.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Жаль только версия прошивки не полная. 
    • LM12 http://pdf.datasheetcatalog.com/datasheet/nationalsemiconductor/DS008704.PDF   где такой продается?  einfo.ru  и  efind.ru его не показывают, а подставляют в поиск другую модель LM12X
    • Измерение проводили при подключенном АКБ? Сравните с ним и без....  не удивляйтесь.
    • Понятно, тогда вход 10,5В, выход равен 10,5 - 0,5 = 10 из-за падения напряжения(501 милиВольт показывает мультиметр) на переходе и получается (10,5 - 10) * 2 = 1 Ватт. То есть радиатор не требуется? Или хотя бы пластинку для спокойствия да?
    • Зачем? Опять не понял, причем тут напряжение отсечки. Я транзисторы измерял на приборе, один кажет напряжение отсечки 0,7 В, другой 1,2 вольта. Что оно нам дает?  Падение на резисторе как раз определяет начальный ток стока. Чем он будет больше, тем больше будет падение на неизменном сопротивлении.  В общем и целом Юрий уже все сказал: повторитель нужно приоткрыть. Сопротивление между истоками 3,3К дает необходимое падение, даже немного больше, повторитель открывается, все работает, регулируется, постоянка мало дрейфует. Вопрос был в том, чтобы приоткрыть повторитель на ток через него 7-10 мА. Сейчас через него бежит 17 мА. В принципе, я придумал, как сделать так, чтобы повторитель приоткрывался совсем чутка: поставить впослед с R6 подстроечник реостатом и крутить его, пока оба транзистора повторителя не откроются на одинаковую величину. Потом замерить получившееся сопротивление и разделить пополам. Получившиеся номиналы поставить перед верхним и нижним выводами R6. Другое дело, что практика показала перекос в открывании транзисторов повторителя как раз из-за того, что ток через феты идет разный вследствие балансировки. Значит останется подогнать сопротивление впослед R6 в плече, противоположном открытому и пропорционально уменьшить сопротивление в открытом плече. Это теоретически. На практике посмотрим через две недели.  
    • Конверторы конечно хорошо, но мне интересней именно перестроить, отмотать витки и поменять конденсаторы. Витки отмотал, но не все станции ловят, нужно узнать какие конденсаторы менять нужно. И каких номиналов ставить.  
    • Да, пусть будет так.
      Я имел ввиду  самодельный трансивер за 10т. 
      Согласитесь, что за 25т АМ передатчик должен быть с выходной мощностью 500 ватт.
      А, вообще-то, у всех есть своя голова, пусть она и думает)))