Перейти к содержанию

4А32 Басовый Кабинет. Возможно Ли Такое?


Рекомендуемые сообщения

Класные динамики, широкополосные, ***** баса можно использовать, звук будет обалденный, уних резонанс на 40гц.

Если сделаешь правильные расчёты акустики будет суппер, и усилитель ламповый.

Сопротивление 15ом, три штуки паралeльно будет 5ом

Изменено пользователем promavt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В своё время (давно было) на 8-ми таких динамиках (две колонки по 4 дина) свадьбы играл и нормально было

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

в то время в основном другого и не было, поэтому и было нормально... В наше время никому в голову не придёт таскать за собой 8 штук 4А32 по халтурам

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

в то время в основном другого и не было, поэтому и было нормально... В наше время никому в голову не придёт таскать за собой 8 штук 4А32 по халтурам

Да я согласен, но нам даже завидовали и восхищались качеством наши коллеги-лабухи :clapping:

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф.

В начале 70-х, на подобных динамиках делалась акустика для немецких "РЕГЕНТ60", и под MV-3... До сих пор вспоминаю с восхищением... Естественно, это были не Динаккорды и не Маршалы, но это была отличная (по Советским мерка) аппаратура и за вменяемые деньги...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто немножко зацепило неуважение

Шп крикуны :)

А может это ностальгия. Но в моей жизни был и такой факт: собирал деньги на машину, а вместо неё купил Электровойсы. Тёща как узнала.............. :diablo:

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка. :yes: Когда то тоже лабал по халтурам. Сколько пробовали динамиков, но 4а32 на бас что то не шли у нас. Лучше всего были под бас 2а12 или на худой конец 2а9.

SHABAN

По поводу расчетов - взять готовую от Гармонии, там как раз три таких динамика стояло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел когда-то у товарища трёхполосную АС: низы - два радиально спаренные(синфазно) 4А32.Середина - один 4А32.Верха - пищалка, не помню какая. Какие фильтра стояли не знаю, но звучала довольно прилично даже по нынешним временам.Ящики были ФИ литров по 80

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это ностальгия.

каминщик! А басовой колоночки КИНАП не помнишь? По плечо высотой и 80 кГ весом. После её переноски руки плетьми висели, а свадьба требовала веселья!

Изменено пользователем ws55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. Я думаю, не только каминщик помнит... а ещё УМ50, ТУ100, МОНО25, и т.д. и т.п...+ к этому самодельные "вёсла"...

Первую "фирменную" гитару "ТОНИКА" преобрёл в 1970году, а до этого - только самоделки... на них и зарабатывал на ТОНИКУ, т.к. о МУЗИМАХ, ТОРНАДАХ, КРЕМОНАХ, РЕКОРДАХ, в то время можно было и не мечтать... стоили запредельно. Да собственно и ТОНИКА - 220 рублей, это по тем меркам не мало было...

P.S. Потом, я эту ТОНИКУ благополучно в 10-ти струнку переделал... К стати, жива до сих пор - на ней сын моего хорошего знакомого играть учится...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это ностальгия.

каминщик! А басовой колоночки КИНАП не помнишь? По плечо высотой и 80 кГ

Помню, ещё как помню. Отбабахаешь двое суток и как подумаешь, что надо все эти гробы сворачивать и грузить. Полный ПАЗик получался. А плюс за эти двое суток внутри незаметно до двух литров кой-чего накапливалось. Но мы выносливые были

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно не накапливалось... :) это просто счётчик досчитывал...

вот уже по приезду накатить до полного - это даааа, ибо пакет лабухам на дорожку - святое... :)

насчёт выносливых, напомните мне: выносливые - это те которых в конце выносят? :lol:

а то мы были малопьющими... сколько не выпьют - всё мало :) но самое прикольное трёхдневка с переездами... от там дааа, после такого мероприятия пару дней отдыхать надо было...

а вообще то оффтоп дикий попёр...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде как вам уже советовали взять размеры АС "Гармония"

для "расчёта" нужны параметры Тиля-Смола именно ваших головок, ибо в зависимости от завода разброс был приличный, а считать по усреднённым - возьмите размеры АС "Гармония"... даёте параметры - помогаем считать, не даёте - ну извините...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что-то откопал

Параметры: Пасспорт (реально)

Мощность: 35Вт (До 100-150Вт)

Чувствительность: 95Дб (95-97Дб)

Диапазон частот: 63-16000(Где-то так и есть, не мерял.)

Сопротивление: 5 Ом(6-8Ом)

Головки: 3 х 4а32(16 Ом).

Оформление: ЗЯ около 125л "чистыми".

Эти параметры?

Про динамики что-то нашел

Основные: fр=44...52 гц, Qп=0,33...0,45, Vэ=40...70л.

Вот еще

Резонанс 44-56Гц (после прогрева), добротнось 0,45-0,65 эквивалентный объём 80-110литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, не стоило так напрягаться...

это мы и до вас и без вас знали, разброс в 2 раза по добротности и в 3 раза по объёму...

ваши то конкретно с какой добротностью и эквивалентным объёмом?

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...