Перейти к содержанию

Microlab Solo 7 (нужен ремонт, консультация к ремонту)


Рекомендуемые сообщения

а я три раза сказал покажите это злочастный как вы сказали "выхода" out1-3.1 в, out2- минус 18.8в, выхода я не знаю де это на печатной плате!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Выход усилителя - это куда колонку подключают. :)

И спокойней. Вы просите помощи, не знаете, куда какой щуп ставить - я вам объяснил. Будьте любезны отвечать на вопросы. Не понимаете - переспросите, но не игнорируйте вопрос.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

когда я проводил измерения на печатной плате были отключены регулятор громкости, к печатной плате было 3 коннектора от него, при подключении этого регулятора, я не смог провести измерения которые сделал выше и на выходе тестер показывает 0-ноль это случайно не вызвано тем что не подает ни какой источник звука?

Изменено пользователем NightDread
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У вас же схема перед глазами? Так там даже динамик нарисован. К нему от точки между транзисторами Q105 и Q106 идёт проводник к динамику. Вот в этой точке и замерьте.

Нет, это не влияет на режимы по постоянному току.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если черный щуп поставить на общую точку, а красный на точку где идет контакт +R speaker out то тестер показывает 0 если щуп поставить на на минус то показывает 23.7в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрный щуп постоянно на средней точке должен быть сейчас.

И ещё - что написано на транзисторах Q105 и Q106?

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так спасибо за ваше сдержанное отношение ко мне, как пробке. и так out1-3.1в out2-минус 19.2в выход-0 в ноль

Q105 и Q106 не могу найти на печатной плате!

Изменено пользователем NightDread
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, опять игнор вопроса,,, Что написано на транзисторах? В натуре, не в схеме. На плате должно быть обозначение. Это которые на радиаторе стоят. 3 ножки. :)

Я пошёл спать, а вам, похоже, придётся менять микросхемы. Ещё только сравнить показания на выводах 2-й микрухи с той, которую обмеряли сейчас.

Что написано на микросхеме U102?

Если до завтра сможете выпаять одну! микросхему, пишите сюда.

Которая 102-я! :D

Только если сами не можете аккуратно выпаять старую и купить! новую, несите сразу в ремонт!!!

Изменено пользователем HAKAS

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю как проигнорировал вопрос, если на печатной плате нету маркировки Q105 и Q106, те которые стоят на радиаторе, то есть прилеплены вместе с термопастой они подписаны как Q203 Q202 Q203* Q202*(GT1081 835 KHCN) , микросхемы U102 U101 тоже нету на печатной плате есть U201 U202 с маркировкой MBPA02 на другой стороне наклейка "QC OK"

Показания на второй микросхеме точно такие же и вопрос как они могли ляснуть 2 сразу, разве нету ни какой защиты?

Изменено пользователем NightDread
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю как проигнорировал вопрос

Так и отвечайте, как написали - так и так, нет таких, есть то-то и то-то! Маркировано так-то и так-то!

Показания на второй микросхеме точно такие же и вопрос как они могли ляснуть 2 сразу, разве нету ни какой защиты?

Вот то, что всё одинаково, меня тоже смущает. Мог импульс помехи с компа пройти и каюк.

Тогда заново вопрос - если вы сначала не знали, где точка выхода, куда вы ставили щупы при первых измерениях? Которые производили от выводов плюса и минуса источника питания.

Несите в ремонт лучше, чем мы будем тут переписываться неделю впустую.

Изменено пользователем HAKAS

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просьба удалить тему из соответствующей ветки, так нет возможности найти новую микросхему как сказал Hakas, то есть нет нигде в продаже, было решено отнести систему в ремонт, а не заниматься безграмотным самостоятельным ремонтом с моей стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что так руки опустил... вот тут уже кое что нашлось...

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=57777&st=640#comment-1389758

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООоооооооо!!!!! Это не микруха, оказывается! А я то думал, что это на схеме в прямоугольнике внутрянка микры показана, да ещё с изменениями. :D Тогда проще всё гораздо. Но вам лучше в ремонт, правильно.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам лучше в ремонт

Давно было пора дать такой совет .

Неужели не было видно с самого начала???, что надо было аж на 2 страницы тему размазывать ??? :unknw:

П.С. Ну вот уже и третья появилась. :D

Изменено пользователем sergeisams

Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, вдруг у него получилось бы? Если сразу фотку этой U102 выложил бы, да в нормальном качестве... Да фотки транзисторов и остального.... Меньше вопросов было бы. Но конечно, тяжело расписывать и разжёвывать с самого начала. Если человек хоть азы знает, то хоть измерения правильно произведёт, а так... лучше в ремонт.

И схему точно указал бы. А то в файле их три, и на 2-х написано соло7.

Вдруг человеку понравится электроника?

Все мы с азов начинали и неправильно, я считаю, в корне убить любопытство и желание сделать ремонт (пусть посильный) самому, сказав "неси в ремонт без разговоров, ты полный нуб!",

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)вы просто не хотели смотреть фото

2)это китайская фирма производитель и документации на нее нет, а схемы нашел из интернета

3)если отремонтируют, я сразу сообщу что было не так

4) да я не радиолюбитель, я больше занимаюсь телекоммуникациями, было б больше времени изучил бы и азы радиоэлектроники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а схемы нашел из интернета

а вот схемы надо бы выложить здесь...

ни у одного тебя могут быть проблемы с ремонтом этого экземпляра....

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)вы просто не хотели смотреть фото

2)это китайская фирма производитель и документации на нее нет, а схемы нашел из интернета

1.Да, каюсь, фотки плохого качества - бросил взгляд и не всматривался, на экране одни квадратики и размыто всё. Но я вас просил фотки скинуть сюда в нормальном качестве, вы проигнорировали.

2.Можно было сравнить по вашей плате соответствие с 1-ой из 3-х схем в архиве.

По ссылке http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=117459&st=20#comment-1389960 Лазертока прошёл и увидел сразу. Вот так фотографировать надо.

Изменено пользователем HAKAS

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)и так колонки отремонтировали за 27$ в талоне где написана гарантия, написан перечень работ-"ремонт низкочастотного усилителя"

2)посмотреть нельзя колонки опломбированы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...