Перейти к содержанию

Microlab Solo 7 (нужен ремонт, консультация к ремонту)


Рекомендуемые сообщения

да в Гугле пишут, толку мало, спасибо тебе добрый человек, пошел я спать.

Писак много делателей мало, я все уже узнал, думал кто-то даст дельный совет :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Насколько ТУП вопрос - настолько ТУП и ПОДОБАЮЩ ответ на него от меня. Давно сказано какие полевики туда идут ... на этом давно уже многие "купились" ...

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

На сколько ТУП вопрос- настолько ТУП и ПОДОБОЮЩ ответ на него от меня

KRAB ты же спец, или я ошибаюсь? помогай народу, и тогда 8 404 Сообщений будут для тебя не зря! Успехов тебе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

нашел только такие, попробую запустить.

Подскажите резисторы 30 Ом, место предохранителей, если поставлю при запуске достаточно будет ог. ток.

Изменено пользователем Владимир_72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо ламп, нашел 33 Ом 5W резисторы, вешаю резистор между + Vcc , D (сток) Q105 и "-"?

второе плечо наоборот, 2-й канал отключить? резистора только 2 шт, больше нет.

В разрыв +Vcc и D(Стоком) Q105 цепляю тестер выставляю 40 mA ТП ???

На первичку лампу?

Если, что не так поправте. :help:

Ремонт растянул, делаю в свободное время, и то ради спортивного интереса, в мастерской уже сделали и забыли.

схема: http://forum.cxem.ne...ttach_id=103667

Изменено пользователем Владимир_72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем его отключать - 2 канал?

Резисторы - лампы - только для первого включения и проверки, потом - убрать ...

Можно и на первичку лампы ...

http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=55066

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работает! благодарю за помощь HAKASA и KRABA.

Успехов Вам и терпение :)

сгорели 2 транзистора, конденсатор на 0,1 мк всего-то, ну и сам за 20 лет память освежил )))

Изменено пользователем Владимир_72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!!!! Нужна помощь по ремонту соло 5. В один прекрасный день пыхнули колонки, раскрутив их обнаружил два сгоревших предохранителя, два сгоревших керамических конденсатора и немного спустя нашел неисправную пару транзисторов в одном плече GT1081 и GT1083. Погуглив немного я нашел что их заменяют парами IGF 530n и IRF 9530n или IGF 530 и IRF 9530. Заменив кондеры и предохранители я приступил к поискам нужных транзисторов и нашeл только такую комбинацию IGF 530n и IRF 9530(думаю попробую хоть что то). Включаю - работает, но одна колонка(не главная) работает ели ели. Полазив в инете я решил заменить транзисторы в обеих плечах на IGF 530n и IRF 9530n. Заказал, приехали, впаял, включил и хана, они нагрелись и сгорели. Поставил ту комбинацию которая стояла до этого - работает, но одна колонка так и играет ели ели. Подскажите плиз в чем может быть дело? Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GT1081 и GT1083 ну с этими транзисторами работает, а с IGF 530n и IRF 9530n нет, может просто не подходит пара IGF 530n и IRF 9530 поэтому колонка работает но тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... Подскажите плиз в чем может быть дело?..." - в том, земляк, что тут нужно менять не транзисторы, а делать ПОЛНУЮ диагностику и ремонт ... Привози (в районе Барабашова) - сделаю ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего они не подходят,если это считай одни и те же транзисторы только цифирки другие нарисовали.А вот не упалил ли ты их или правильно поставил это вопрос.Играть может и на предвыходных,не раз такое встречал.Колонку и провода проверь.Сгоревшие могли быть на обрыве из-за косяка где-то,поэтому целая пара работала.Ты вставил рабочие,а из-за косяка они сгорели.Без схемы и фото можно долго гадать из-за чего беда.

Изменено пользователем VovanL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... Подскажите плиз в чем может быть дело?..." - в том, земляк, что тут нужно менять не транзисторы, а делать ПОЛНУЮ диагностику и ремонт ... Привози (в районе Барабашова) - сделаю ... :)

Сколько будет за работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...