Перейти к содержанию

Преобразователь С 12 В 220


Рекомендуемые сообщения

плюс к вышесказанному:

особенно резисторы что 2вт 10ом того и гляди дым с них пойдёт.
Дык там по схеме они мало того что 33Ом, да ещё и на 5 Ватт. Изменено пользователем кортыш

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Нашёл трансик маленький ват на 10 вторичка 25+25 отвод по середине

тестером померил нопротивления обмоток чуть рознятся ,но это временно что нашёл

вот запоял греются только сильно резисторы 2вт 10ом -так предлогаете их поменять на

больший номинал на 33 примерно а может 68 попробывать поставить вон во второй схеме вообще стоят

150ом и по пол вата всего!

и греится сильно один кт315 попробую его заменить поищу более точное что по усилению чтобы

боле мене одинаковые 315 стояли

резисторы на 1ком пока не менял они сейчас чуть тёплые

да току всё моё это чудо на холостом ходу ест 1А это нормально или много???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Начну с конца. Подобную схему я когда-то делал буквально " на коленке" - после грозы сгорела ТП на даче, но были кое-какие детали и 12В паяльник. Тр-р взял ПОБС , 50Гц ( их применяют в ЖД автоматике). Мультом поднял частоту примерно до 250Гц и "кушал" он не более 0,4А. На схеме я не нарисовал тип проводимости транзисторов - просто уже не помню. Задающего гену собрал из каких-то китайских тр-в, оч. похожих на КТ3126, добился симметрии (как раз именно тогда пользовался программой-осциллографом закаченной в ноутбук - спасибо SVN прислал, у меня как раз трафик был уже почти нулевой))...., затем каскад из КТ814 (815 ??), а силовые (импорт) от какой-то автомобильной электроники, в пластмассе, по габаритам раза в три больше КТ805. Диод типа Д232. Вот что точно помню - номиналы рез-ов - 300Ом, мощ. 2Вт.

Теперь про резисторы: пробуй...., а те что на 10Ом сгорят наверняка.

ЗЫ Забил твою схему в симулятор (МУЛЬТИСИМ) - не работает! :lol: :lol:

ЗЫЗЫ Вт тебе прога расчёта мультов..

post-47056-0-75480000-1354887922_thumb.jpg

расчёт мультивибраторов.zip

Изменено пользователем кортыш

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот это Вы меня обрадовали!!!!

подскажите тогда уже пожалуста и номиналы остольные на 400гц

115в

R2 R1 C1 c2 R3 R4

был бы очень презнатилен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

RadioL, вот, если бы ты еще писал без такого множества грубых ошибок, то порадовал бы всех читающих твои сообщения...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот это Вы меня обрадовали!!!!

подскажите тогда уже пожалуста и номиналы остольные на 400гц

115в

R2 R1 C1 c2 R3 R4

был бы очень презнатилен

-Кто обрадовал?

-Чем (как)?

Про номиналы: скачиваем прогу-калькулятор (если до сих пор не скачена), забиваем данные и вуаля!

ЗЫ В поле "Частота генерир. импульсов кГц" забиваем 0,2 (200Гц), т.к. у симметричного мульта два плеча и ч-та будет 200х2=400...

ЗЫ.ЗЫ А почему вдруг 115В, видимо подразумевается что можно обойтись и без тр-ра? Нет, так не прокатит, переменку не получите - мультивибратор генерирует импульсы ОДНОЙ полярности.

http://ru.wikipedia..../Мультивибратор

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Визуально - да... Принципиально - нет. В основе обеих схем - симметричный мультивибратор, с добавлеными силовыми ключами, нагруженый на повышающий(или понижающий) тр-р...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же схемы разные что рекомендуете и та что вот последняя от первоисточника которая.

Я НИЧЕГО не рекомендую! Просто загнал в симулятор схему котраую Вы собрали (по Вашим словам), а затем сх. из топика, где полупроводники и номиналы резисторов такие же. Единственное - в библиотеке не было BD680 и я воткнул аналог TIP32В, плюс исправил очепятку - оба резистора 33Ом.

Если Вы не в курсе - если не работает в симуляторе, то это отнюдь не означает, что в жизни схема тоже неработоспособна и наоборот...

В подобных программах само собой подразумевается, что у радиодеталей одинаковые параметры, например: параметры транзисторов одного типа идентичны, чего в реальности не бывает!

ЗЫ Уважаемый Автор! Возможно, что я такой бестолковый и непонятливый, но хотелось бы попросить Вас выражать свои мысли (суть) менее лаконично и по возможности отвечать-таки на заданные вопросы.

Не знаю как другим, но мне весьма проблематично с Вами общаться из-за недопонимания.

Уж не обессудьте....

Изменено пользователем кортыш

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Автор собери вот это, только собирай схему с КТ827А: http://www.qrz.ru/sc...ower/pre2.shtml

Я собрал ничего не греется на холостом ходу.

Ниже фотка моего инвертора:

А можно вместо КТ827А поставит П210 или другие транзисторы???

Изменено пользователем castiel2469
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вместо КТ827А поставит П210

пацталом!

Не, нельзя, только МП37 в дарлингтон штук 5 запаять, и охлаждать оральным обдувом. Я же уже говорил, а ты не веришь...

Скупой платит дважды. тупой - трижды, лох платит постоянно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да вроде не ошибся, просто собрал Преобразователь С 12 В 220 на микре TL 494 дрель работает нормально лампочки тоже но при подключении к нему телека он светится разными цветами, вот я и хочу спросить это проблема в преобразователе ? и как с ней бороться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно.

на такую же, как и для +-45 Вольт.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руня помехи от преобразователя. Как бороться - вариантов масса - в зависимости от реализации имп.Бп., от разводки печатки, до подключения к запитываемому устройству. Часто помогает конденсатор между землями - "горячей" и холодной", помогают и снабберы параллельно первичке/вторичке. Даже шунтирование вых.выпрямительных диодов R-C цепочкой бывает помогает. :)

Изменено пользователем Starichok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше поищи 2000НМ. у 6000 будут большие частотные потери.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...