Перейти к содержанию

Тахометр На Atmega 8


dimak_1996

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ))) Хочу попросить об услуги ) можно исходник к данной схеме

А разве в этой теме нет? На пятой странице вроде.

На сколько я понял там для измененной схемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Всегда поражали люди, просящие исходники к схемам.

Скажите, что вы там сможете увидеть, если сами не в состоянии написать программу ? Чтобы разобраться в чужом, нужно не просто уметь писать своё, необходимо иметь очень большой опыт в этом деле.

Это раз.

Во вторых. Откуда такая реакция на обычный вопрос ? Т.е. Вы их можете тут задавать, а Вам - нет ?

Возможно вы правы , в исходнике к последней схеме там просто пересчитать обороты ! думал что для самой простой схемы так же будет, исходник пересчитал и готово ) в чем я ошибался ) исходник просил чтобы не тревожить попросту людей каждый раз

Изменено пользователем Дмитрий К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 4 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ребята, забудьте первую схему. С нее я только "хакнул" прошивку. После нескольких вариантов переделок (под разные обороты и кол-ва импульсов) решил изменить схему в корне, т.к. Ваши желания не имеют границ и переделывать прошивку для каждого страждущего - только и заниматься этим вопросом. Поэтому была создана универсальная схема, каскадируемая под любые "хотелки" и выложен исходный код с возможностью легкой модернизации. Первый вариант был забыт и заброшен. Берите последний вариант. Он лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважакмый Геннадий!

Чем лучше последний вариант? Тем, что если вполне хватит 21-го светодиода, нужно делать схему на 24 светодиода и добавлять 3 лишних микросхемы+доп. разводка+ "химия" с платой и т.д. и т.п.?

Кто-то хочет вместо тахометра "Новогоднюю елку", а кому-то первой схемы вполне достаточно, тем более если человек никогда не работал с исходным кодом...

У Вас есть наработки, опыт, понимание вопроса, жаль только что нет желания помочь...

Ну и на том спасибо.

Изменено пользователем Ehduard Hilek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я более 10-ти раз пересчитывал и перекомпилировал старую прошивку под различные варианты исполнения. Заметьте, все пересчеты делались в ручную, по восстановленным формулам из дизассемблированного файла. После таких действий, я написАл новую (свою) версию прошивки и изменил схему, которая наперед учитывает возможные варианты развития(расширения) различных версий тахометра, снял ограничение кол-ва индицируемых порогов.

А теперь получается, Вы мне ставите в вину то, что я не сохранил первого варианта схемы и прошивки, который моим никогда не являлся. Вижу обиду в Ваших словах, но прошу понять и меня. У меня нет никакого интереса поддерживать чужой и не совсем удачный проект. Тем более, заниматься им в преддверии праздника, вместо того, чтобы к этому празднику активно готовиться (как все нормальные люди). И восстанавливать этот проект в старом виде только потому, что Вам не хочется ставить "лишние микросхемы" и старая схема Вас вполне устраивает. Так в чем проблема? На первых страницах были ссылки и на схему, и на прошивку. Обратитесь к ее автору, может он поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважакмый Геннадий!

Никто Вас нм в чем не обвиняет.  Просто я подумал что Вы, коль уже занимались данной темой вплотную, сохранили десятки гигабайт и зная материал "не по-наслышке" можете помочь.

Что ж, не буду Вам больше мешать, видимо Вы таки правы, наверное и я (как все нормальные люди) буду активно готовиться к празднику.....

PS:

а после праздника поможете? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал читал в итоге запутался и не понял где какая прошивка. Мне бы хотелось тут найти прошивку для авто 4х цилиндровый. сколько импульсов за один оборот не знаю но думаю стандарт 2 импульса (фиат браво).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый Геннадий, если будет возможность, сделайте прошивки т.с. на разный вкус, по запросам которые были ранее и видимо самые актуальные "на все времена", 

для обновленной "старой" схемы и выложите здесь, похоже они и в дальнейшем будут самыми востребованными:

300_6300_1  

300_6300_2

400_8400_1

400_8400_2

500_10500_1

500_10500_2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 19.01.2017 в 00:28, Ehduard Hilek сказал:

Уважаемый Геннадий, если будет возможность, сделайте прошивки т.с. на разный вкус (...)для обновленной "старой" схемы (...)

400_8400_1

Геннадий, Вы в январе выкладывали прошивку 300_6300_2

Понимаю, что первый вариант Вам претит и Вас уже порядком подзаколебал, но когда доставка 595 микросхем в 10 раз дороже самих микросхем (не утрирую - 3,5 и 35 грн), рискну попросить Вас выложить либо .асм прошивки 300_6300_2, дабы страждущим самим поправить значения частот, либо хекс  для значений в диапазоне до 7000 (плюс-минус лапоть) для 1 импульса за оборот...

Если бы прошивки шли на более высокую частоту, можно было бы простой заменой кварца (или фьюзами) регулировать делитель (и опосредованно - количество импульсов на оборот), но 1МГц уже некуда уменьшать :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался. Среди кучи прошивок есть требуемая, просто показывала погоду на Луне, так как светодиоды подключены в ней обратной полярностью и хаотично по отношению к более свежей схеме проекта Протеуса. После переподключения всё вошло в норму.

Конкретнее, говорю о прошивке 8400_400

Изменено пользователем sawnyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

здравствуйте, есть пара вопросов по поводу схемы из поста от 20 января 2017 года. как повлияет формирователь на систему зажигания если подключать к катушке зажигания? на сколько я знаю при подключении напряжения к индуктивной нагрузке происходит индуктивный выброс который может доходить нескольких сот вольт, да спасет делитель R25-26 но не загасит ли этот НУЖНЫЙ для системы зажигания выброс стабилитрон? может лучше использовать оптопару? но не выйдет ли она из строя при таком выбросе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...