Перейти к содержанию

Наложение Изображения С Камер Друг На Друга


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Есть проблема. Подключаю к регистратору две камеры разными кабелями. Кабели - "4х0,22" в экране. По ним же идёт питание. В одном из кабелей идёт аудиосигнал с микрофона. Пока работает одна камера, изображение хорошее, как только подключаю вторую камеру с микрофоном, на мониторе (в субокнах каждой из камер) появляется наложенное (прозрачное) изображение соседней камеры. Изображения вращаются в противоположные стороны в каждом субокне.

Пробовал менять БП, но не помогло. Запитал камеры от АКБ, тоже не помогло. Потом подключил микрофон к регистратору и наложенные картинки исчезли. Камеры стали показывать чётко.

В процессе настройки регистратора решил проверить звук. Звук с микрофона снимается, но идёт какой-то гул в колонках, примерно также, когда берёшься пальцами за штекер (вход на усилитель/колонки). Речь слышно очень тихо. Микрофон покупался не дешёвый. Не много, не мало , а 20 баксов стоит.

Если допустить, что микрофон был с дефектом, то каким образом он мог влиять на видео?

Ребят, объясните пожалуйста :)

Изменено пользователем Джавид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

как только подключаю вторую камеру с микрофоном, на мониторе (в субокнах каждой из камер) появляется наложенное (прозрачное) изображение соседней камеры. Изображения вращаются в противоположные стороны в каждом субокне.

Два видеосигнала где то мешаются. Синхроимпульсы теряются и изображение начинает дергатся-вращатся. Mahno прав - схему подключения в студию.

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кабель камеры 1.

Для видео и для питания выделены отдельные пары.

Кабель камеры 2.

Видео - отдельная пара. Питание и микрофон - минус сделан общим.

Где обведено кружком, там вход питания. Вроде бы всё. Длина проводов - 15 м, не более.

В точке "Вход 12В" видео пары электрически не соединяются. Общий только минус питания камер и минус микрофона.

post-66506-0-78574300-1354954252_thumb.jpg

Изменено пользователем Джавид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий на видео не в обрыве ? Что за оборудование используете ? Баг очень интересный, ни разу на такой не попадал.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас просили подробную схему подключения, а не условную. Разрисуйте каждый провод, что бы было видно, где и как они соединяются.

Где-то явно косяк с общим проводом...

И кабель все-таки 4-х или 6 жильный?

Изменено пользователем andryvlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт конкретно вашего случая без схемы не понять, но в 90% случаев подобные проблемы решаются соединением минуса питания и общего провода видео рядом с регистратором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность собрать схему на столе ? Где то контактики не того.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GND всех устройств соединяются вместе прям на разъёмах регистратора,желательно в одной точке.Микрофону отдельная линия питания,особенно GND.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там соединяются "автоматически". Общий камеры на корпусе камеры, там же ( на корпусе) и экран коаксиала.

P.S. Автор, если решишь проблему, обязательно отпишись. Про микрофон не посоветую. Всего раз зацеплял аудио на регистратор, но микрофон был встроен в камеру.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята. Когда решу проблему, то отпишусь обязательно. Микрофону выделю отдельную линию, ведь свободные пары ещё есть. Микрофон я мог запортачить при не правильном подключении. Там то и перепутать нечего, но я походу умудрился. Собирал всё до кучи будучи адски уставшим и в спешке. За 6 лет работы монтажником это мой первый убитый девайс. До сих пор ничего не пришиб :)

По видеонаблюдению опыт у меня не большой, признаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так должно быть:

post-126020-0-76976900-1355028524_thumb.jpg

И желательно не использовать общие участки питания, то есть отдельный провод питания к каждой камере должен отходить прямо от БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то всё сложно. Обычно питание пробрасываю как получится. И звездой и последовательно. Руководствуюсь только удобством размещения обрудования и минимальным расходом проводов.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. Было у кого ни-будь так, чтобы коаксиальный кабель (75 Ом) не пропускал видеосигнал? Недавно я столкнулся с такой проблемой. Честно говоря я был в недоумении. Видать взяли говняный кабель. Из положения вышел следующим образом. Камеры были подключены через пассивные передатчики по витой паре.

На фото те самые пасс. передатчики. Раньше я их использовал для витой пары.

.

Камеры были со сменными объективами и, в частности CNB (как на фото).

Касательно питания камер. БП стоял в зале, где были натыканы 11 камер. То есть питание шло не от регистратора (в данном случае был ПК с платой видеозахвата).

Микрофоны сводились к ПК отдельными проводами ("2х0,4" в экране). Питание было подано с другого БП (со стороны компа). Всё было собрано до кучи и никаких помех и близко не было.

Хочу обратить внимание на то, что оба БП и комп питались из одноимённой фазы. Ну это я так, на всякий случай написал :)

Из того, что вы мне подсказали я понял, что нужно "свести" всю массу в одну точку, то есть на корпус регистратора. До подключения микрофонного штекера в AV разъём, наложение картинок наблюдалось. Как только я впиндюрил штекер в регистратор, наложение исчезло. Вот и получилось у нас "сведение" массы :)

post-66506-0-12115700-1355040806_thumb.jpg

post-66506-0-17261800-1355041026.jpg

Изменено пользователем Джавид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель- коаксиал тонкий ? Вполне возможно заводской брак или потянули при прокладке ( разъёмы заряжны ОК ?). Хотя, У нас обычно кабель уходит сотнями метров, ещё не накалывались (ттт). Вот лапша телефонная была с участками без меди.

P.S. Балун гальванически развязывает ?

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель- коаксиал тонкий ? Вполне возможно заводской брак или потянули при прокладке ( разъёмы заряжны ОК ?). Хотя, У нас обычно кабель уходит сотнями метров, ещё не накалывались (ттт). Вот лапша телефонная была с участками без меди.

P.S. Балун гальванически развязывает ?

Коаксиал обычный под стандартную F-ку.

Разъёмы заряжены на совесть.

Развязывается ли гальванически Балун? Вот тут немножко не понял. Подключено стандартно: камера - балун - кабель - балун - комп.

post-66506-0-99861300-1355043136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что ежели балун обеспечивает гальваническую развязку, на участке камера - регистратор, то "танцы" с землями возможны. Моё мнение.

P.S. Смысл ухода на таких малых расстояниях в витую, если можно напрямую бросить коаксиалом ?

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл есть. Меньше работы по прокладке кабеля. В одну витуху можно запустить 4-е камеры, но я бы ограничивался 3-мя камерами. Запас никогда не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо сводить массы в одну точку. Это бред, камер может быть десятки, и расстояния до них до 200 м по коаксиалу, и запитаны каждая от отдельного источника - что, тащить от каждой минус?

Нужно разделить минус питания от минуса сигнального, что бы не смешивались сигналы, как я нарисовал.

PS. Пассивные балуны, с которыми я работал, гальванической развязки не имели - звонились тестером, внутри катушка на ферритовом кольце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скажем так, экономия несущественна, более играет эстетика, три кабеля крепить или один. Один красивее и компактнее.

Ждём тогда спецов, кто "баловался" балунами. В моей практике есть использование активных приёмопередатчиков , там таких проблем не возникало.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минуса можно по оплётке передать,ТС просто перестарался,балуны с развязкой какраз решают проблемы с землёй,а есть и регистраторы с транформаторным входом,может поэтому у вас проблем и не возникает с десятками камер.Есть даже внешние многоканальные стойки для развязки.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те балуны, что я использовал, внутри имеют катушку, намотанную на ферритовом кольце. Почему я их использовал для коаксиала?! Да потому, что сигнал с камер по коаксиалу не проходил, хотите верьте, а хотите нет. Я сам с таким дерьмом столкнулся впервые. Балуны были под рукой, вот я и попробовал подключить камеры через них. В моём случае был не регистратор, а плата видеозахвата IL DVR.

Я сам сделал кашу в этой теме. Дико извиняюсь! :)

Изначально трабл был в наложении картинок друг на друга. Сердце системы - регистратор, а провода - "6х0,22".

Имел опыт работы (первый) с активными передатчиками. Максимальная длина линии = 250 м. В передатчиках был переключатель, чтобы настроить девайс на работу по линиям от 250 м до 2000 км. Я установил значение "до 250 м". Избыток сигнала давал помехи разного характера. Камеры стояли в цеху, где дохрена источников электромагнитного излучения. В 50 метрах проходила троллейбусная линия.

К чему это я? Да к тому, что через время пришлось поменять активные передатчики на пассивные балуны ибо помехи зае...али :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...