Перейти к содержанию

Подскажите, Что С Видеокартой?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите что-то произошло с видеокартой Nvidia GF 8800GS.... Я хотел почистить компьютер от пили и увидел что на микросхеме видеокарты по моим меркам что-то потекло(с виду как бы от большого перегрева). Самое главное что она рабочая, с виду (программно) с ней полный порядок. НО что это? Снизу фото. Пока я её пылесосом продул. С виду вроде вода, но такого быть не может, ведь она б сгорела, да ? или что? Я был, но это было очень давно маслом проливал кулера, может я капнул на неё, чёрт я не знаю? Извините за ракурс, я уже боюсь её доставать. Перепесал название микросхемы, а она вообще может сильно повышать температуру? Название микросхемы :

AT 888C

0808C

U 0742

post-139767-0-17136300-1355353765_thumb.jpg

post-139767-0-08680000-1355353783_thumb.jpg

post-139767-0-68682400-1355353802_thumb.jpg

post-139767-0-54756000-1355353828_thumb.jpg

post-139767-0-02700300-1355353858_thumb.jpg

post-139767-0-91790900-1355353890_thumb.jpg

post-139767-0-52261900-1355353920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А с виду мне кажется что как бы нагрелась до такой температуры что аж изоляция начала плавится ... На ощупь вообще кажется как бы масло. Да и разлить в системник не так уж и легко, да и ещё всё как бы "разлито" прям на микросхему, вряд ли. Может я зря так нервничаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

у меня так кот ссыканул через щель отсутствующей защитной планки, попал сверху в/ карты... затекло и на память и на проц. видюхи...

думал накрылась ... 1д. 3к. свистка при включении компа... сначала просто почистил ушной палочкой пятна...

видюха запустилась, но на экране каша...

после продолжительного рассматривания под лупой принял решение - отмыл в ацетоне 646-ЯХ ...и промыл водой с мылом кисточкой,...

высушил, прошёлся ластиком красным по контактам ....всё заработало...(куллер снимал)... :crazy: ...

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, Что С Видеокартой?

Критические дни,взрослеет :lol2:

Глянь,не с БП натекло случаем.И если проливал кулера маслом,может с кулера проца вытекло,он как раз вроде над этим местом видюхи стоит.

Изменено пользователем ВАРГ

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное что она рабочая,

Как анекдот про хакера и его сына: "Пап а почему Солнце утром встает, а вечером садиться? Ответ с задумчивостью: Оно главное работает и нефиг его трогать..."

На них обычно электролиты вздуваются, но не текут (когда вздуваются течь уже нечему)

Гоняй дальше, когда что нибудь навернется или потечет сразу узнаешь. Там лишних деталей нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я такого плана уже встречал пятна...оказалось жгут проводов от БП в неких местах был обжат резинкой, из очень мягкой резины...так вот это резинка с годами начала трухнуть, и превратилась в соплю))) Но еще кусочки из нее попадали на видяху...и тоже оставила непонятные следы, даже есть пятно похоже на канифоль))) Так что если все работает нормально, то в любом случае то откуда то отпало, капнуло...тем более если системник собирали не Вы сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...