Перейти к содержанию

Samsung Le32S81B Полосит,помехи На Экране


Рекомендуемые сообщения

Парни, подскажите что такое с152. Проблема аналогичная что у ТС. Позвонил в две мастерских, "мастера", говорят что это проблема кабеля антенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это поз. номер детали. Есть основания не доверять тем, что про антенну говорят?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это поз. номер детали. Есть основания не доверять тем, что про антенну говорят?

Да конечно есть. С начало позвонив в одну мастерскую озвучил проблему:

-Изображение искаженно и рябит, но поработав минут 20, малость выравниваеться но чёткости не добавляется. При просмотре с плеера и компа изображение великолепное.

Мне сказали что надо смотреть антенный кабель.

Потом заехал в другую мастерскую, озвучил проблему и предложил привезти ТВ. на диагностику. Услышал тоже самое:

- Смотрите антенный кабель, у телевизора не бывает таких проблем!

Это две фирмы в городе, у которых хорошие рекомендации.

У вас спросил про номер этой детали, чтоб оценить приблизительно ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ремонт - это ремонт, ни к номеру, ни к замене деталей отношения не имеет. В другой ТВ эту антенну воткни и посмотри.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ремонт - это ремонт, ни к номеру, ни к замене деталей отношения не имеет. В другой ТВ эту антенну воткни и посмотри.

Ясно надо короче, искать мастеров с "прямыми" руками.

На другом ТВ, всё замечательно показывает от данной антенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Неисправность которая была выше описана, при приёме на ТВ тюнер на изображении помехи, рябь, периодический завал строк. Может кому пригодится, в трёх случаях из трёх неисправным оказался электролит в ТВ тюнере 33мкф. 6,3в. Для быстрой диагностики необходимо нагреть данный конденсатор жалом паяльника, неисправность должна пропасть. для замены конденсатора не обязательно выпаивать тюнер, тонкими бокорезами аккуратно, частями необходимо выкусить конденсатор и выпаяв остатки ножек, припаять новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimmar-вопще молодец.про этот конденсатор тут раз 5 написано :thank_you2:

Написано то написано но только в виде предположения топикстартера о неисправном кондёре и вопросов других участников, заменил он его или нет.

Я всего лишь подитожил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 29.01.2013 в 16:27, Серега сказал:

все, зачинил.

оказалось беда была в с152, который после кренки по 5 вольтам. чет я сразу его не выпаял, уже собрался тюнер ковырять, ну, думаю, на всякий случай - звоню, писк вроде нормальный, утечки нет. начал назад ставить и, видать, попутал их местами со 151ой. включаю - нет полосок, че за фигня, думаю, ничего не поменял же, а потом понял

спасибо большое Сергей!!!! заменил с152 и получилось!! когда включил были небольшие полоски на двух каналах но поправив антенный вход все полоски исчезли и все ок показывает отлично спасибо еще раз))))

38EyJsYnkd0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В 29.01.2013 в 16:27, Серега сказал:

все, зачинил.

оказалось беда была в с152, который после кренки по 5 вольтам. чет я сразу его не выпаял, уже собрался тюнер ковырять, ну, думаю, на всякий случай - звоню, писк вроде нормальный, утечки нет. начал назад ставить и, видать, попутал их местами со 151ой. включаю - нет полосок, че за фигня, думаю, ничего не поменял же, а потом понял

так же хочу поблагодарить Сегрея)) такой же телик с токай же проблемой, все решилось банальной заменой с152))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...