Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я уже не знаю на какой схеме остановиться))) дайте пож. проверенную схему 3-ех. полосную тембр блока на операционике, буду очень благодарен!!!

Собрал гибридник без ООС.

Чего шумим? На кой трехполосная сдалась вообще? Лови,платки там есть

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=128735

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 1 месяц спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Доброго времени суток .поьзуюсь уку радиотехника 101 после замены селектора входов на релейный звук стал устраивать мой слух. Но потенциометры в ТБ изношенных в хлам.... Восстановлению не подлежат... Возникла идея свять тб на лм 1036...Вообще просьба такова... Люди посмотрите плиз на разведку земли и прочие моменты способствующие норм. Работе ТБ. Какие замечания будут.

post-187645-0-40064300-1429022251_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю,что 1036 не есть гуд.... И что луч.делать например на мс серии CXA или как сказал Андрей69 наОУ общ.прим. но просто хотелось бы узнать правильно ли развел....какие критические ошибки допустил.... Чтоб знать на будующее. Кстати на счёт CXA может кто подскажет конкретную мс этой серии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,а все же на счёт трассировки приведенной мной выше что скажите?

Ребят,а все же на счёт трассировки приведенной мной выше что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

собрал весной 8 ми полосный эквалайзер по этой схеме для ланзара.хочу поднять коэф усиления.не раскачивает он усил на полную от компа через цап а вот от двд хватает сигнала.подскажите пожалуйста!!!!я думаю р15 увеличивать надо.на сколько вот не знаю

а предусилитель лепить не хочется

post-186519-0-04656300-1432962838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ку задается номиналами оос. В данном случае (r3;r4;r14) и r15. Ку, в данной схеме, зависит от положения переменного резистора. При максимальном сопротивлении Ку максимальный. От сюда и форумала Ку=r3÷r15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

314da3f9c252.png

Всем доброго времени, хочу собрать эквалайзер по этой схеме да вот проблема я начинающий радио любитель и есть не понятки в этой схеме, mH- это так называемая мощность катушки в микрогенри? или что. 2 вопрос как тут прикрутить полосу на 32Hz.Стоит ли собирать по этой схеме этот девайс Спасибо.

70fffed222f6.png

какие номиналы примерно должны стоять ? Тут же 2-х полярное напряжение получается? эта схема моно я буду делать стерео т.е на 2 канала

Изменено пользователем wisetigr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мутохаться с катушками? Используйте гираторы. Цены дешевых оперов - несколько рублев.

Я не люблю, когда новичкам советуют прикупить что-то из деталей и собрать приличное устройство. Как правило, это может обойтись в кругленькую сумму. Но здесь явно не тот случай.

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пожалуй это можно собрать но надо разобраться спасибо SaMaHa, да вот еще бы смоделировать это в мультисим было бы здорова я тут долго подходил к этому делу и вот что нашел http://www.radioway.ru/1988/02/graficheskii_yekvalaizer.html для понимания что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тогда какие нам микрухи туда применить ? что бы схемку не портить судя по схеме там 2 микрухи 8пин в разных корпусах.

да и хотелось бы стандарта 32, 64, 125, 250, 500, 1, 2, 4, 8, 16 kHz (частота регулировки)

Изменено пользователем wisetigr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А частоту которую мне надо рассчитать 32, 64, 125, 250, 500, 1, 2, 4, 8, 16 kHz можно пример хотя бы что бы понять принцип расчета я новичок и долек пока от расчетов хотя бы что и куда что бы понять суть

Если не сложно в экселе покажите что куда

Вот где то по моему были проги подскажите какие

Изменено пользователем wisetigr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

операционные усилители очень разнятся где 3 кондера где на оборот если скажем делать "многополосной корректирующий фильтр" то мне не понятно несколько исходных данных , это значения " j " и там плоховато видно в числители там 1 стоит или как.? Изучив и по рассчитав разное я понимаю как написано оу 2 порядка помогите понять исходную данную " j "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм, J ? Мнимую единицу? Ок. Представь ось икс, с вещественными числами от -бесконечности до плюс бесконечности. И представь, что больше нет никаких других чисел. А если представить другое измерение? Пусть это будет ось игрек. Так вот, j это 1 по оси игрек. ))))

По модулю величина j =1, реальная часть (по оси икс) =0.

Математически j=корень из минус единицы.

Для расчета этого фильтра незачем углубляться в матанализ.

Начни с добротности фильтра. Там рекомендовано 1.25 Пусть так, я бы выбрал чуть больше.

Значит R2=6.25*R1

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...