Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • 2 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Посоветуйте темброблок с тонокомпенсатором для использования с усилителем Упрошенный ВП. Ну соответственно чтобы пел на уровне усилителя перепелкина, звук не искажал. Особо навороченных ненадо. Нужен не сложный в сборке(чтоб не сложнее был чем сам ВП). Желательно с печатной платой в Луте!

И еще вопрос такой, может не совсем по теме- был усилитель радиотехника у101 стерео и там была чудная кнопочка КОРРЕКТОР- это что такое?? Это тоже тонокомпенсатор?? Просто при нажатии на нее появлялось значительно больше баса и бас именно был мягкий и расплывающийся! На других усилителях есть тонокомпенсатор но при его использовании вас становится каким-то не таким- просто более бубнящим. Вы меня понимаете?? Так вот - хотелось бы собрать именно такую штуку как была на радиотехнике- это возможно????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хотел к WP пред WASO примастырить. Есть свои ньюансы (не слишком ли много оперов - может один убрать). К сожалению тема на Vege развития не получила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень качественный предварительный усилитель с темброблоком.

http://www.lynxaudio.narod.ru/schemes/Lynx12_pre.pdf

Изменено пользователем Welcome61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень качественный предварительный усилитель с темброблоком.

http://www.lynxaudio.narod.ru/schemes/Lynx12_pre.pdf

спору нет, но и очень очень очень дорогой. Дмитрий Андронников человек безкомпромисный в звуке.

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и 627 не из разряда дешевых-я думаю можно попробовать туда АД8065 поставить-Андронников на Веге уже где-то писал,почему он остановил свой выбор на 627,но мне кажется 4580 все испоганят,так что можно поставить что-то попроще.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для УМ на LM3886 темброблок изготовленный с применением NJM4580 очень неплох. Нормирующий усилитель (буферный) можно попроще.

Не нравится NJM4580 - используйте AD823. Или OPA..... Я ратую за разумную достаточность в построении узлов усилительного комплекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Welcome61

Я ратую за разумную достаточность в построении узлов усилительного комплекса.

Абсолютно верно и полностью с Вами согласен.Я неккоректно выразился-качество 4580 имел в виду вообще в тракте а не применительно к 3886,тем более с 627,хотя для 3886 она выше крыши.По поводу АД823-не обязательно применять уж слишком дорогие операционники(конечно есть гораздо дороже)-но уже при замене на АД712 будет слышна разница в звуке,конечно в лучшую сторону.

П.С.Цитату которую я привел с Вашего поста,читаю ,переключаясь с окна с форумом на окно фирмы продающей 627....Все хорошо пока не увидишь цену прибора.... Интересный подход к конструированию у Дмитрия Андронникова...... 

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток. Заранее извиняюсь, если данный вопрос конкретно поднимался ранее... Кто собирал 3-полосный темброблок на ОУ TL082 (схема из даташита на ОУ)? каков он, и может ли кто поделиться печаткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир 81 , а если бы к рисунку приложил еще и лаут , ваще было бы ГУД.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, схемнет. обращаюсь к тебе с такой проблемой. на дипломный проект выбрал эквалайзер, т.к. я начинающий музыкант, и тема звука мне близка. по моей задумке это будет графический эквалайзер, состоящий из активных RC-фильтров на операционных усилителях с отрицательной обратной RC-связью. необычен он тем, что очень уж хочу оборудовать его не только ручкой уровня на каждый фильтр, но и ручками регулировки добротности и резонансной частоты.

Конкретной схемы, естественно, нет. перерыв пол-интернета, наткнулся на одну статейку и был очень рад, потому что в ней была схема фильтра, указания на элементы регулировки с ссылками на формулы, методика расчёта и примерный расчёт. т.е. частоту и добротность я рассчитывал регулировать переменниками, которыми заменю постоянные. некоторые непонятки были и сразу после прочтения, но каково было разочарование, когда я начал пересчитывать примерный расчёт, перебирать и сравнивать формулы, а оно, как говорил один старый робот, «не сходятся». вобщем, я в тупике. :huh:

вырезка из той самой статьи:

пф.rar

1. возможно ли вообще реализовать эту схему с учётом условий независимости регулировки уровня, частоты и добротности? если да, то по каким формулам считать?

2. в примерном расчёте Кр= -10. ерунда какая-то. в децибелах что ли? как я понял, это именно параметр ОУ. тогда почему так мало?

3. какие, собственно, ОУ выбрать? желательно два варианта: подешевле (для диплома) и получше (для себя).

4. также задаётся произвольная ёмкость (С1=С2=С). насколько произвольная?)

5. как параллельно включить их я тоже не разобрался.

в общем, дела не фонтан. а мне даже преподы не могут помочь(((. Но ты же мне поможешь, схемнет?). ты не раз мне помогал, и, надеюсь, не бросишь меня и в этот раз. надеюсь и уповаю на тебя, радость моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудачный тип фильтра выбрал - в нём все параметры взаимосвязаны. Нужный тебе тип эквалайзера давно изобретён и называется "параметрическим". Вот пример на гираторах, есть и более сложные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще эквалайзер , посложнее. Но в нем есть все поты , что нужны тебе с описанием.

Параметрический_эквалайзер.rar

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл на этом форуме схемку, о ней ничего небыло сказано.

Что Вы о ней думаете? Будет ли работать? Схемка простенькая, но незнаю стоит ли её собирать.

И что делает фазовращатель???

post-96422-1258833620_thumb.png

PHP forever

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная схема, почему бы и несобрать, работать будет нормально, фазовращатель меняет фазу 0-180 градусов, тоесть плавно переворачивает сигнал на противоположный знак, применяется для лучшего согласования саба с сателитами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...