~D'Evil~

Регуляторы громкости.

480 сообщений в этой теме

hrapykin    77
BALAKIRE"FF    0

Доброго времени! Такой вопрос у меня. На компьютере используется АС 2.1 от микролаб. Для прослушивания музыки, для игр и фильмов ее более чем достаточно. На ней имееться 3 крутилки, это громкость баса, громкость высоких частот и общая громкость. Как можно настроить этот Баланс между верхними и нижними частотами, что бы не было явных перекосов по АЧХ в ту или иную сторону? Что для этого понадобиться и вообще, как настроить? Басом особо не увлекаюсь, по этому хочу определить на каких позициях крутилок будет идеальное соотношение. Настройку на слух не предлагать, так как нету четкого понимания как должно звучать. Для чего нужна такая настройка? Просто в свободное время увлекаюсь написание музыки в электронных жанрах, где правильное соотношение громкости определенно важно! Выкинуть эту АС и купить что то дорогое, можно не предлагать. Что имею, тем и пользуюсь.  Заранее спасибо 

Поделиться сообщением

freement    55

Доброго времени суток. Наткнулся на схему с 572ПА1 в качестве регулятора громкости. (радио 1989/4 ст.42)

Имел ли кто то опыт применения 572ПА1 в качестве регулятора громкости?

5c1fe8bc0fa76_5721.thumb.JPG.c5debb1a7b36d5a9551ad3dca1abfd76.JPG

Изменено пользователем freement

Поделиться сообщением

Впервые на русском языке! Работаем с микроконтроллерами STM32F7(на основе STM32F7 Online Training)

Цикл материалов на основе STM32F7 Online Training от компании STMicroelectronics. Описаны функциональные блоки и инструменты разработки для семейства микроконтроллеров STM32F7, охватывающие тематику системной периферии, памяти, безопасности, аналоговой периферии, цифровой периферии, таймеров, экосистемы.

Подробнее>>

freement    55

Да в целом и КА2250 с кнопками не нужна, есть ""Никитин"" РГ.

На данный момент это архаичное решение, я бы сказал мазохизм радиолюбителя...

Просто наткнулся случайно на статью и  в коробке лежит два таких "цапа" в керамике....

В прочем логику повторять явно не стоит, а вот прикрутить их к ардуинке на макетке можно.

5c22141cad28c_k5721-800x800.thumb.JPG.da9bd10c7f22ce8eb798b47264319107.JPG

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Вы больше переживайте за себя! За молодёжь не надо! Она и так прекрасно разбирается кто есть кто! И у меня на этом форуме не мало друзей! А есть ли они у Вас? Самого грамотного профессора форума. По моему, у Вас завести гораздо больше, чем знаний! Это к стати, не я заметил! 
    • просто ваш менторский тон на фоне отсутствия знаний выглядит некрасиво, по отношению к участникам форума. Я не против вас лично. За молодежь переживаю. Начитаются же Прочтите хотябы Хоровица чтоли. Я просто не знаю... такие ляпы не может писать человек даже с тройкой в дипломе
    • И где я Вам дорогу перешёл? Опять за своё! Ну спасибо и на этом! Другого ответа от Вас я и не ожидал! Флуд лепить Вы мастер!  Это такая Ваша помощь! Ещё раз спасибо!
    • Удачи ! Ещё раз перечитал это сообщение и душевно "порадовался" за клиентов и мастеров этого сервиса        
    • А у меня вот пол в подъезде был тоже вечно грязный. Не могу найти обьяснение. За квартиру всегда вовремя платил не, тут другое обьяснение очевидно. Но я не буду его озвучивать. Обидное оно скажу лишь что в вашем плейере вполне возможно на выходе стоит итун, заточенный под бананы
    • А схема регулировки напряжения (вторая твоя) та же самая что ранее выкладывал я,  и прошу заметить, коэффициент усиления в ней меньше 1.
    • @mail_robot Так я и прошу объяснить. Вот ещё пример: Переносной Mp3 плеер имеет тоже низкоомный выход 32 Ом. А на ту же акустику работает очень плохо! Сигнал грязный, высокие задавлены. Тут объяснение очевидно. Нет согласованности выходного сопротивления плеера с входным "Microlab".Замерить входное и выходное сопротивление - нет проблем. Можно собрать каскад сопряжения.