• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Те, которые стоят с выхода усилителя ошибки. Например, на этой схеме C4 R3 отвечают за цепь коррекции по напряжению. Попробуй, для начала, как на этой схеме и поставить: Только не блоки с обратными связями, цепи которых которые скорректированы на частоту среза выходного фильтра для стабильной работы.
    • На 3886 лучше попробовать МАУРО: http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=12754&highlight=LM3886+Mauro
    • @tilarids Маврин же поигрывает по приколу на урале..может быть  дело-то в руках?    
    • Теперь их потомки объединились и на оргиях присутствуют только женщины
    • Те, что без синуса, те просто квадрат 50Гц жмут до "средних 220В".  А те, что с синусом, там отдельный формирователь синуса (стабилизатор) с дросселем. Он сам из нестабильных 360-500 вольт постоянки делает стабильные ~230В.
    • Всем привет! Просьба помочь разобраться почему ams1117-5.0 сгорел/вышел из строя? Подключил 12в к ams1117-5.0 с обвязкой отсюда . Все работало, но не долго..... накидал схему в упрощенном виде для понимания (в приложении). Стаб питал логику a4988.....а так же ардуино, но сама ардуино в итоге подсоединялась через усб к пк и питалось от него (поэтому провод питания от стаба к ардуино отсоединил, а вот земля от ардуино идет к земле логики а4988...не знаю, правильно ли это земли соединять, если питание разное?)..... к а4988 подключен мотор (на схеме отсутствует), к выходам для обмоток А и Б соответственно подключил SMAJ12CA-XE (TVS диод на 12в двунаправленный для проверки горячего свопа во время работы)..... потестил немного горячее отключение моторов от драйвера...и вкл и выкл питание драйвера..... на ура твс диоды справились с задачей....покрутил так же руками мотор при выключенном питании.....тоже все ок...потом начал при включенном питании (12в от блока и ардуино к пк чз усб) и моторе в состоянии покоя менять ms1-3 на логическую единицу, подключив их к выходу ams1117 (до этого они были на земле у ардуино, т.к. земли соединялись)...далее попробовал запустить мотор и все....он не двигался, начал разбираться, и оказалось, что ams1117-5.0 выдавать стал напряжение 0.4в на выходе, вместо 4.95в....при этом никакого дымка не было (проходил , знаю).... в чем причина? Явно все произошло пока перетыкал ms1-3 драйвера с земли ардуино на выход ams1117... тут либо коротнул/задел проводом что-то у ams пока подключал, хотя старался делать это аккуратно пинцетом, но все же при включенном питании (хотя, дымка НЕ было, знаю как выглядит, доводилось палить)...  либо же это случилось ранее до смены, когда делал очередной выкл/вкл питания 12в (выдергивая вилку с розетки), но это мало вероятно, т.к. до смены мотор не выключался и двигался нормально..... я его остановил и далее стал менять ms1-3.........у меня вопрос, какие номиналы кондеров должны быть, чтобы скачки не давали перегореть? Я использую dc-dc конвертер xl4015 , который настроен на 12в....к нему блок тож на 12в и 3.5а... Так вот вопрос..... что же могло быть причиной? 1) левый ams1117-5.0 (у китайцев брал) 2) коротнул все же 3) скачок произошел?  4) какие номиналы кондеров должны быть для ams1117 , чтобы исключить скачки которые могли бы спалить (все же пример обвязки был для ams1117-1.8) ?