• Объявления

• admin

Внимание! Постить только по теме "электроника"   02.09.2016

Внимание! В данном разделе разрешено создавать только темы связанные с электроникой. Для проблем с ПО не связанных с электроникой существует специальный раздел.
      Нарушители будут забанены на 5 суток!
    • admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
lexah

Splan (Все Вопросы Сюда)

143 сообщения в этой теме

lexah    0

В данной теме обсуждаем вопросы, связанные с ПО sPlan

Все остальные темы по Splan'у будут безжалостно удалены в мусорку, а их автор получит предупреждение.

Ссылку на скачивание последней версии sPlan можно всегда найти на этой страничке. Все другие ссылки из темы будут удаляться. Варез и ссылки на торренты запрещены!

splan1.png

Изменено пользователем admin

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
serg    2

Проги есть специальные, при их установке создаётся виртуальный принтер, вот те файлы которые надо преобразовать в пдф посылаешь на этот виртуальный принтере....и будет тебе счастье)

Поделиться сообщением

GiG    5

Ставь акробат профессионал и печатай с любой проги на виртуальный принтер получешь pdf

Поделиться сообщением

lexah    0

Да стоит у меня профисианал с получением PDF нет проблем. Проблема в тексте. План экспортирует в JPG, GIF, BMP - короче при пережатии в PDF

профессионалом или через принтр ( прога посоветованая Alex K ) теряется текст. А необходимо чтобы ридэр его понимал - схема очень большая и нужно чтобы работал поиск по тексту.

Попробую ещё прогнать через Fine Reader - отпешу что получется.

Поделиться сообщением

Alex K    4

А каким образом Rusplan выводит текст на печать - в виде букв шрифта, или в виде векторного (или растрового) рисунка? Просто если он не использует PostScript при печати, а отсылает на принтер картинку, то получить в pdf буквы, скорее всего, не получится. Тут, разве что FineReader'ом только...

Поделиться сообщением

Короче проблема такая задали мне курсовой проэкт: " Электроснабжение электрооборудования Блюминга 1300 ", в книге Бахтинов В.Б." Технология прокатного производства " на стр289, рис 153 есть план расположения оборудования, мне нужно этот план загнать в программу Splan увеличить на А4, и нанести на этом плане силовую сеть, подскажите пожалуйста как загнать отсканированую картинку в Splan ( или может у кого есть подобная картинка в Splanе чтобы я её не много изменил и она мне подошла ), пожалуйста помогите.

Вот план расположения блюминга 1300, который нужно загнать в Splan:

и.pdf

Поделиться сообщением

Света    1 021

В sPlan вы не перенесете все это, только ручками чертить. Да и в другие редакторы, например в АСАD, такое перенести проблематично, только картинкой без возможности редактирования.

Поделиться сообщением

lukinov    51

Можно перегнать в SprintLayot и обвести чертеж а потом экспортом обратно куда необходимо. Layout BMP принемает.

Изменено пользователем lukinov

Поделиться сообщением

mao-sin    56

Вот только SPlan кроме своего формата ничего другого не понимает. Вместо того, чтобы полдня "ждать у моря погоды", давно бы уже картинку сам нарисовал, всё-таки не от руки чертить...

Поделиться сообщением

lukinov    51

B Layoute попробовал плохо линии видно. в Multisim 10.1 становиться нормально, даже фото цветное в формате ВМР становиться.

Поделиться сообщением

После установки Vista Home Basic сталкнулся с такой проблемой - в sPlan вместо русских букв отображается пародия на иероглифы. Как их превратить опять в русские буквы?

Зараннее спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

welder    2

Как в sPlan 7.0.0.1 rus добавить библиотеки элементов из sPlan 6.0.0.2?

В 6.0.0.2 вот такой набор

047974ce05d4.jpg

а в 7.0.0.1 вот так

e7097c6251b7.jpg

Поделиться сообщением

lukinov    51

Сегодня скачал Splan 7.0 Portable. Остался доволен не надо устанавливать просто распаковал архив куда удобно хоть на флешку и работай. Один плюс можно рисунок схемы в формате BMP, JPG вставлять и рисуй схему. Минус при сохранении старого файла после редактирования, открывается окно для сохранения как новый файл, приходиться указывать этот же файл который редактировал.

Изменено пользователем admin

Поделиться сообщением

А можно както в Splan 7 сохранить в формате spl, ато spl7 в котором он сохраняет не открывают более ранние версии.

Поделиться сообщением

sobakko    0

Подскажите-ка, а есть ил возможность использовать греческий алфавит? Пытаюсь вставить из таблицы символов - не опознает, стало быть библиотеку ему над мож какую?

Поделиться сообщением

ST_A    5

Вот только SPlan кроме своего формата ничего другого не понимает. Вместо того, чтобы полдня "ждать у моря погоды", давно бы уже картинку сам нарисовал, всё-таки не от руки чертить...

Все таки есть управа на SPlan, к примеру в версии 6.0 я очерчиваю контур для рисунка с нужными размерами, картинку открываю в одном из графических редакторов (тот же Paint, я пользуюсь редактором FotoPlus4, который идет в комплекте с ПО от сканера MUSTEK-6000), копирую всю картинку в буффер обмена и вставляю в схему. Дальше уже подгоняю рисунок в отведенную рамку, которая нарисована заранее. Подобный прием я делаю для печатных плат, где надо дорисовать габаритные размеры и добавить надписи на русском.

Поделиться сообщением

vusa    9

Братцы, помогите разобраться с этим чёртовым Спланом. Как в нём рисовать соединительные линии между элементами и ставить точки в местах соединения? Как перенести маркировку элемента и его номинал?

Поделиться сообщением

vusa    9

Всем спасибо! Кажется разобрался.

Поделиться сообщением

vusa    9

Господа! Разобрался я, да не совсем. Подскажите, если я нарисовал в СПЛАНЕ схему, как потом её загрузить в интернет? Спасибо.

Поделиться сообщением

Alkarn    410

Можно экспортировать в формат bmp, но потом все равно придется преобразовывать в jpg. Поэтому я вырезаю полезную часть изображения с помощью программы Lightscreen_Portable, потом открываю Пайнт, Ctrl V, и записываю в формате jpg. Можно и просто Print Scrn, вставить в пайнт, обрезать и записать. Есть и другие программы, если у кого-то проще или удобнее- пусть поделятся. Мне нравится так.

Поделиться сообщением

Drevnii    276

Я делаю так:

Экспорт графики - выбираю JPEG или GIF, (ВМР то ли проблематичный, то ли запрещён в нелецензионных прогах), далее все элементы - ОК, можно ещё движком изменять разрешение. Обрезать уже не придётся, сохраняю в Мои рисунки, а оттуда уже в интернет.

Изменено пользователем Drevnii

Поделиться сообщением

Alkarn    410

О, у меня до сих пор 4-я версия стояла, там формата jpg не было, приходилось двухступенчатым способом делать. Спасибо, подвинули меня 7-ю версию поставить, тут проще.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Zimmer
      Проблема: При открытии файла появляется диалоговое окно с сообщением о несовместимости версий: «Невозможно открыть файл чертежа, так как он создан в более ранней версии AutoCAD». Но главное то, что он создан в этой самой версии и программе уже скоро будет 3 года. Некоторые моменты уже проверены, и испробованы. Пишу сразу на нескольких формах, т.к файл надо запустить. Подойдут все методы и способы исправить .dwg файл AutoCAD. Спасибо. У меня уже кипит...
    • Автор: Alexander07
      Здравствуйте, есть такой вопрос. Мне нужна программа, в которой я могу создавать электрические цепи и проводить расчёты. Желательно, чтобы программа представляла из себя лабораторный стенд как в кабинетах. Есть какие-нибудь программы?
    • Автор: soulmare
      Может, кому-то пригодится простой онлайн конструктор шкалы прибора, позволяющий в браузере по заданным параметрам сгенерировать шкалу с делениями и цифровыми метками. Собственно, вот он: http://shopcms-moduli.com/scale_constructor/scale_constructor.php
      Чтобы сохранить шкалу как рисунок, можно сделать скриншот, и потом в графическом редакторе дорисовать или подправить что нужно.
      Программа делалась за вечер, для собственных небольших потребностей, ради которых не хотелось устанавливать профессиональные векторные пакеты вроде CorelDraw. Скрипт полусырой, но может быть при желании и умении пользователя доработан - исходник прилагаю.
      Лично у меня остались такие нерешенные в скрипте проблемы:
      шкалы с нелинейным изменением точная подгонка делений под снятый с показателей прибора шаблон Это все реализуемо, но простого способа не придумал, а сложные займут слишком много времени, которое неизвестно когда появится.

scale_constructor.source.zip
    • Гость Kseniya
      Автор: Гость Kseniya
      Здравствуйте, на производственной практике дали задание сформировать импульс напряжения с помощью программируемого блока питания instek psp-603, управляемого компьютером через интерфейс RS-232. Для начала скачали на сайте производителя программу управления, но при ее запуске возникает ошибка связи, хотя блок питания видит, что он подключен к компьютеру. Драйвера для com порта установлены. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело?
    • Автор: ОлегШ
      Добрый день. Занимаюсь на работе управлением некоторым количеством оборудования с изменяющимся циклом работы. Например, десять термокамер, каждую надо в определённое время вывести на определённый режим, затем в определённое время перевести на другой. И так в течение смены. Все записи ведём только в журнале, путаемся, в глазах уже рябит от цифр. Хочу сделать на компе какой-нибудь графический органайзер для визуальности процесса. Помогите, пожалуйста, может быть есть что-либо готовое?