Перейти к содержанию

Ремонт Холодильника Снайге


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Знатоки, помогите отремонтировать холодильник!

Вообщем суть дела:

Двухкамерный холодильник Снайге (компрессор один!), морозилка работает, а вторая камера постепенно не охлождала, а сейчас и вовсе не работает.Сдвукомпрессионном понятно, на каждый компр.своё термореле? А тут не понятно компр.один-работает, а камера не работает, там что ещё есть какой то клапан, который не пускает фрион в камеру, так радиатор сзади теплый-значит течёт??? Спасибо, кто поможет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Возможно:

забит капиляр или фильтр

недостаток фреона

неисправен термостат.

Проверить можешь только работу термостата.Если исправен,вызывай мастера,т.к.прийдется паять горелкой и заправлять фреоном.

Сам работал механиком по ремонту холодильников.Будут вопросы-задавай.

Изменено пользователем Kr6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Возможно:

забит капиляр или фильтр

недостаток фреона

неисправен термостат.

Проверить можешь только работу термостата.Если исправен,вызывай мастера,т.к.прийдется паять горелкой и заправлять фреоном.

Сам работал механиком по ремонту холодильников.Будут вопросы-задавай.

Спасибо за совет!

А мне сказали, что скорее всего компрессор стал слабым и не прокачивает в верхнюю холод.камеру(очевидно чтобы поменять компрессор). Я думаю наверное фреон вышел, не знаю он пахнет или нет? Дело в том, что в то время когда он переставал охлаждать был неприятный запах, а как перестало пахнуть, так перестал охлаждать!Но всё равно не понятно если вышел фреон почему морозилка работает? Там разве два контура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1.Компрессор перестает качать достаточно редко(я раз день перед холодильной камерой провел,когда новичком был,пока додумался проверить.там много фреона надо было выпускать.никто бы этого не оценил)

2.Фреон не имеет запаха,разве что примешивается запах сгоревшей обмотки.Возможно, в испарителе микродырка.Особенно если любишь сало соленое в морозилке держать без пакета или фрукты еще помогают.Помню человек виноград без пакета морозил,так у него вся камера как решето.Взгляни на всю систему.Возможно где то маслянное пятно есть(или пятнышко.Посмотри внимательно на все стыки пайки и на всей системе: возле компрессора,на конденсаторе,на испарителе.

3.Поменять компрессор всегда успеют.Ну поменяют,ну заправят,ну выйдет фреон опять,а ты будешь платить и платить.Потом тебе скажут,что меняли компрессор,а тут утечка появилась,а это новый ремонт.

4.Если ладошка в холодильной камере не намораживает совсем,значит холодильник не должен отключаться.Если отключаеться-добавь на термостате холод на максимум и проследи:отключает компрессор термостат или защита компрессора.Защита компрессора-дрянь дело.Если не наморозило и отключил термостат-меняй не задумываясь.Крепить плотно через прокладку пластмассовую.

5.Клапан служит для разморозки и при переходе в режим разморозки(обычно вручную,надо схему) пускает фреон наоборот.Т.е. конденсатор вроде охлаждает,а испаритель нагревает.

Я склоняюсь к мысли,что или утечка или забилась система(фильтр,каппиляр).Скажи,компрессор выключается или молотит постоянно?

Еще иногда помогает если пожать фильтр пассатижами,но это только если фильтр забит.В принципе недорого вызвать несколько холодильщиков и сравнить гипотезы.)))Без течеискателей гони нафих.)))

Изменено пользователем Kr6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тада точно компрессор еще жив.Срочно ремонтируй,иначе спалишь.Термостат ни при чем(если даже инеем ладошка не покрывается)

Попробуй таки пожать без фанатизма фильтр.Это такая штука,типа гильзы.В неё входит трубка конденсатора,а выходит каппиляр.Если большая разница температур(на ощуп) между трубкой конденсатора и каппиляром-тада скорее фильтр.Температуру пробовать возле фильтра.

Изменено пользователем Kr6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сжиженный фреон в однокопрессорном,двухкамерном холодильнике сначала испаряеться в морозильной камере,а потом в ладошке холодильной камеры.Дальше пары всасываются компрессором,нагнетаются в конденсатор,сжижаються,фильтруются,прожодят каппиляр и расширяются вновь в морозильной камере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и при чём тогда здесь фильтр-осушитель если схема у нас последавательная, зачем его "обжимать", если морозилка морозит как сумашедшая...?

Где-то была книжка по холодильным установкам..., надо поискать.

Изменено пользователем Borodach

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, нашёл по холодильным установкам и ещё какие-то...! Может пригодятся :

_http://www.paid4load.de/getfile.php?id=11452 - Руководство по устранению неисправностей в оборудовании для кондиционирования воздуха и в холодильных установках

_http://natahaus.ifolder.ru/235605

_http://rapidshare.com/files/5441890/Rukovodstvo_po_tehobsluzhivaniyu.rar.html - Руководство по техобслуживанию холодильных установок и установок для кондиционирования воздуха

_http://natahaus.ifolder.ru/233428

_http://rapidshare.com/files/5572574/Sistemy_ventilyatsii.rar.html - Системы вентиляции

_http://rapidshare.com/files/5572588/Sistemy_ventilyatsii_konditsionirovaniya.rar.html

_http://natahaus.ifolder.ru/233429 - Системы вентиляции и кондиционирования. Теория и практика

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.paid4load.de/getfile.php?id=11452 действительно путевая книжка!Респект!

Про остальные попозже.Траф(((

Обжимать не надо,иногда там спресовывается силикон и надо лишь немного его расшевелить.Т.е. достаточно немного помять фильтр.Мять пару раз и только посредине иначе можно нарушить крепление сеточек,которые держат силикон.

В любом случае без перепайки и зарядной станции не обойтись.Срочно решай этот вопрос,пока компрессор не накрылся.Если будут клеить испаритель,лучше эпоксидки я ничего не встречал,все остальное или отпадает со временем или разъедает аллюминий.Желательно не добавлять в систему метилат(для устранения влаги),пусть хорошо отвакуумируют систему и обязательно поменяют фильтр-осушитель.Ставить новый испаритель конечно рульней,но это дороже.И все же очень часто в двухкамерных,особенно в Нордах забивается каппиляр или расслаивается испаритель.Есть еще трабла с закупоркой маслом испарителя,но это уже другая история.Все одно, голыми руками его не вылечить,а инструмент дорогой.

Изменено пользователем Kr6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Напишу сюда свой вопрос, хоть и тема старая, а проблема почти как у автора. Холодильник indezit, не работает верхняя камера, т.е. морозилка работает, а все остальное нет. Компрессор работает как обычно, с передышками. Какие могут быть причины? Живу за 100 км. от цивилизации, мастера звать накладно, может сам что смогу сделать, если ничего серьезного. Выручайте, умельцы!

post-137727-0-98044900-1304440772_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Напишу сюда свой вопрос, хоть и тема старая, а проблема почти как у автора. Холодильник indezit, не работает верхняя камера, т.е. морозилка работает, а все остальное нет. Компрессор работает как обычно, с передышками. Какие могут быть причины?

Указание точной модели (внутри холодильного отделения - шильдик, слева) упростило бы вопрос. По уму - так компрессор не должен отключаться, пока не будет достигнута рабочая температура в хо. Контроль температуры бывает различный - механический, сенсорный (в зависимости от мродели). Возможна и утечка хладагента (тогда компрессор вырубает тепловая защита).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...