Перейти к содержанию

Самая Раритетная Деталь


Dragon675

Рекомендуемые сообщения

П4 - один из первых СССРовких транзисторов, 50-х - 60-х годов, точно не знаю.

Это всё(кроме КРОТа) на радиокружке. Я радиолюбитель в 1-ом поколении))

Изменено пользователем Max19

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да КТ315 транзистор- легенда!

http://www.155la3.ru/kt315_361.htm

https://lurkmore.to/%CA%D2315

Вот только даты изготовления, на предоставленном вами образце, не видно...

И логотип неизвестный, кто его производил?

вы все сдохните!!! а мы в рай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

При разборе завалов нашел старинный 315-й. По крайней мере похож.

Это не КТ315 а КТ361 завода при Томском НИИ.

kt361e_1small.jpg

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер буковки выдаёт. У 315 она всегда маленькая была. У 361 или здоровенная (как на фото) или маленькая,но по середине.Или по середине здоровенная.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему встречались и с большой буквой. Надо будет поискать.

Путаница конечно ужасная. Маркировка SMD-деталей в большинстве случаев и то более очевидна - если не китайщина, то легко распознаётся..

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так сказать из первой опытной партии КТ361.

Томский НИИ его разработал.

http://www.offtop.ru/dustyattic/v1_625584_45.php

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что вся советская маркировка была специально придумана чтобы подлые буржуины свихнули свои мозги...вроде получилось - была Европа, а стала Гейропа и флаг голубой :yes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали 2 школьных-лабораторных БП в ремонт(мне), в них были такие диоды:

IMG_20140305_180931.jpg

IMG_20140305_180944.jpg

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У galunko закончится срок заключения, он м.б. тебе расскажет про такие диоды. Ну или про похожие на них в выпрямителях автомобильных (и тракторных!) генераторов.

Изменено пользователем marinovsoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...

лежат в закромах несколько 6П6С лично знакомых с И.В. Сталиным, выпуск 53 год, логотип Светланы ещё без "крылышек" найду фото, прилеплю к сообщению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну и я немного добавлю "раритета"

В 90е работал в радиомастерской полка связи,из какой то радиостанции вытащил при списании и разборке на драгмет.

669f6af6a0ad.jpg

это транзисторы П411,если кто не в курсе,приволок домой чисто из прикольного вида.

были и более странные детали,но выбросил ещё лет 20 назад на мусорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё на месте.

Если считать корпус-базой!.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня усть П411 (фото не моё):

p411_1.jpg

Достался мне после смерти уважаемого мной человека, был преподавателем информатики, шахтное оборудование ремонтировал, электронщик широкого профиля, в последние годы прибористом КИП (где мы вместе и работали), радиолюбитель. Причём через вторые руки: он завещал всё, что на чердаке, своему другу, с условием: "Кто тебе отремонтирует приёмник - тому и отдашь"... Знал, что в конце концов ко мне обратится: технику советского периода ремонтирую только я.

В молодости он много самодельных приёмников, усилителей, цветомузык поделал. Причем законченных, а не как у меня: херня с проводочками на фанерке, работает - да и ладно. Вот мне с чердака и досталось несколько его "недоделок" (готовые платы, только без корпуса) и куча деталей в заводских упаковках (в наше время тащили с производства всё, что плохо лежит, каюсь, и я в этом грешен): реле РПН, конденсаторы электролиты на 300 вольт с гайкой (в ламповых чёрно-белых телевизорах их пробой - весьма часто), резисторы ВС (довоенные?), всякая прочая мелочёвка... В том числе и пара этих транзисторов. Вот интереса ради измерю параметры: интересно, что с ними произошло более чем за полвека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... (в наше время тащили с производства всё, что плохо лежит, каюсь, и я в этом грешен) ...

И была такая поговорка: "Не каждый вор радиолюбитель, но каждый радиолюбитель вор" :lol2:

... реле РПН, конденсаторы электролиты на 300 вольт с гайкой (в ламповых чёрно-белых телевизорах их пробой - весьма часто), резисторы ВС (довоенные?), всякая прочая мелочёвка... В том числе и пара этих транзисторов. Вот интереса ради измерю параметры: интересно, что с ними произошло более чем за полвека?

Да уж хламу у нас поднакопилось прилично.

Лежат в гараже несколько коробок К50-16 2000*50В 88-го года. Пытаюсь понять как они себя чувствуют? Досодно что Степанакертские. Были бы Воронежские или Новосибирские возможно были бы рабочие.

А еще координатная АТСка 72-го вяляется АТСК-100. Разбираю понемногу на досуге. Никому от нее ничего не нужно? Реле поляризованных много, трансформаторов мелких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...