Перейти к содержанию

Электронное Реле Поворотов ~6В


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста новичку разобраться со схемой реле.

Задача состоит в создании электронного реле указателей поворотов для мотоцикла с переменным питанием 6В. В инете была найдена следующая схема якобы универсального мотоциклетного реле AC/DC 6/12В:

rele_povorotov_1_.jpg

Рабочее напряжение 5-17В. Работает как от постоянного так и от переменного напряжения. Нагрузка любая, вплоть до короткого замыкания. Частота мигания регулируется подборкой резистора или конденсатора.

Та же схема, только перерисована мною для лучшего восприятия (кликабельна):

Photo4301m_500.jpg

Не все детали нашел такие же буква в букву. То, что взял:

С1 - 470 мкФ 16В

С2 - 10 мкФ 16В

R1 - 680 Ом

D1 - Д814В

Q1, Q2 - IRF530N

Микросхема - КМ155ЛА3

U1 - L7805CV (вместо КРЕН5А)

Что получилось:

*/проверочная схема:/*

rele_povorotov.jpg

При подключении светодиода и лампочки, как показано на проверочной схеме, светодиод мигает с интервалом где-то 1 с, как и должно быть, а лампочка не загорается вообще. Питание подавал 8,4В (NIMH-аккум), 9,9В (LiFe-аккум).

Насколько понял (если че - поправьте) L7805CV - стабилизатор, который должен давать питание для микросхемы, что он и делает - на контактах 7 и 14 микросхемы ровно 5 В. Микросхема - генератор сигналов, управляющих транзисторами. До сих пор схема работает, т.к. мигает с нужной частотой светодиод. Транзисторы должны выполнять роль усилителя, который по ходу и не работает, так как тестер в режиме вольтметра на 2,5В на контактах лампочки показывает очень малое пульсирующее напряжение порядка десятых вольта. Транзисторы проверял омметром - вроде исправны.

Знающие, помогите пожалуйста разобраться что не так, может надо как-то изменить схему, что-то добавить/выкинуть... Очень хотелось бы заставить работать это реле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входное напряжение стабилизатора 7805 должно быть как минимум 7-8В, а у вас 5В

А где вы эту схему взяли?

Изменено пользователем alex_p_82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входное напряжение стабилизатора 7805 должно быть как минимум 7-8В, а у вас 5В

Не, то на последней (проверочной) схеме ее автор нарисовал "5V". Я же, как писал выше, питал схему 8,4 Вольт, а так же пробовал и 9,9 Вольтами ее кормить. От этого она все равно не заработала, как надо.

А замерянные 5В, о которых я писал - то не на входе схемы (т.е. не на входе L7805CV), а на выходе L7805CV - питание микросхемы КМ155ЛА3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

http://uploads.ru/gOo2b.jpg

Паяй эту. я её на Сову ставил вместо штатного реле (полярность без разницы, массу не подключать). Микросхему я ставил вроде к561ла7 (не помню уже). Минус С2 цепляешь к 7-й ноге, Плюс - к 14-й

P.S. работоспособность гарантирую (собирал не один я)

Изменено пользователем romka1995f
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тут дело не КРЕНке и не в ЛАшке, если светодиод моргает, там всё в порядке. Проверь напряжение на стоке полевика Q1 относительно минуса АКБ оно должно равняться напряжению АКБ, также напряжение на его затворе, оно должно прыгать в такт со светодиодом. если так, то перемкни сток и исток Q2, лампочка должна замигать. Если нет, либо неисправен полевик, либко ошибка в монтаже.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Проверь напряжение на стоке полевика Q1 относительно минуса АКБ оно должно равняться напряжению АКБ

Так и есть.

Также напряжение на его затворе, оно должно прыгать в такт со светодиодом.

Так и есть. То есть 1 щуп на затвор (1-нога), 2-й на "-"АКБ - стрелка Вметра прыгает.

если так, то перемкни сток и исток Q2, лампочка должна замигать.

Замкнул. Не мигает((

Если нет, либо неисправен полевик, либко ошибка в монтаже.

100-й раз проверил - все так, как на схеме. Наверно таки транзистор(ы). Завтра куплю новые.

Кстати, я омметром проверял исправность транзисторов в схеме, то есть спаянных. Может их надо по отдельности проверять?

И еще.. случайно щупом замкнул два "уха" транзисторов (теплоотводную часть) - загорелась лампочка, просто, не мигая. Так должно быть?

http://uploads.ru/gOo2b.jpg

Паяй эту. я её на Сову ставил вместо штатного реле (полярность без разницы, массу не подключать). Микросхему я ставил вроде к561ла7 (не помню уже). Минус С2 цепляешь к 7-й ноге, Плюс - к 14-й

P.S. работоспособность гарантирую (собирал не один я)

Можно. Но я не понимаю что в ней отвечает за питание микросхемы (какие элементы). То есть что можно из нее выбросить, так как стабилизатор у меня уже есть (L7805). Генератор по ходу мне тоже можно оставить свой на КМ155ЛА3..?

А где вы эту схему взяли?

Вот здесь: http://www.minskmoto...c.php?f=8&t=454 Там на второй странице. У автора заработало и еще в 2х человек, только с ними связаться не могу - давно было.

Схема по сути выкручена из той, которую предлагает romka1995f, но чуть измененная.

Изменено пользователем Yurec BC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romka1995f, перерисовал схему на этот мотив http://uploads.ru/gOo2b.jpg

Получилось (кликабельна, можно увеличить):

Photo4316_500.jpg

Объясните куда здесь подключать питание, а куда лампочку? Что за "елочки", обозначены знаком вопроса?

Изменено пользователем Yurec BC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо менять микросхемы на другие. Ставьте то, что указано в схеме. А питание микросхемы в схеме основано(диоды D1 и D2 работают как выпрямитель, R2 ограничивает ток у стабилитрона (чтоб не сгорел), а стабилитрон ограничивает напряжение). Ёлочки - это клеммы. На мотоцикле реле 3-х контактное. один из них - масса. её отключаете, а остальные 2 провода - к "ёлочкам" (схема симметрична, ей без разницы, как её подключать, т.е. один провод к одной "ёлочке", а другой - к другой)

http://uploads.ru/?v=pTHQC.jpg

http://uploads.ru/i/m/H/t/mHtUc.jpg

http://uploads.ru/?v=u6qS8.jpg (залил её эпоксидкой в баночку)

Изменено пользователем romka1995f
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к155ла3 и к561ла7 отличаются по типу действия и они не взаимнозаменяемые) А стабилитроны на 12в поспрашивай у знакомых (да и в магазине они стоят по 5р)

Изменено пользователем romka1995f
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс... начал с того, что поменял транзисторы на новые в этой схеме:

Photo4301m_500.jpg

Ничего не изменилось: светодиод мигает, лампочка по прежнему не хочет. Проделал все, что и со "старыми" транзисторами по посту №6. Также включал их, как в схеме из поста №8. Ничего не дало.

Кстати, "старые", выпаянные, если проверять по отдельности, то абсолютно исправны - везде бесконечное сопротивление, кроме сток(+) - исток(-).

Схему, которая на К561ЛА7, буду делать в крайнем случае, если ничего не получится с этой. Просто по логике: зачем мне паять тот же стабилизатор и тот же генератор сигналов только на других деталях, если они отлично работают на К155ЛА3 - диод то мигат и с нужной частотой. Нужно заставить работать транзисторы...

Они по ходу не открываются. По идее на выходе микросхемы 5В (замерять пульсирующее напряжение тестером точно не могу). Если в даташите по транзисторам указано Gate to Source Threshold Voltage 2 - 4 V - это следует понимать как диапазон напряжений и больше ни ни? Или же два-четыре Вольта - только начало диапазона ихнего открытия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://http://elwo.r..._rele/1-1-0-299 на много проще

Что-то ссылка не рабочая.. Или это только у меня..?

ПС: Хотя уже открыл ч-з гугл.

Оно же 12В и не понятно пойдет ли от переменки. Мне 6 надо...

Охота со своим разобраться. Кто что скажет насчет мысли "Может не хватает напряжения чтобы его открыть. можно перед транзисторами поставить драйвер например TC4420."? Если мысль здравая, расскажите пож. где и как его ставить.

Изменено пользователем Yurec BC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвера?! Зачем?! "Чем дороже машина, тем дальше за трактором бежать". В мотоцикле, тем более отечественном, всё должно быть просто, как кирпич, чтоб ломаться было нечему) попробуй светодиод отключи. потом попробуй микросхему поменять. у меня тоже с ними трабла была (схема работала, но транзисторы грелись оч сильно (генератор наверное билиберду выдавал. к сожалению, осциллографом не располагаю), когда поменял - как часики стала, транзюки еле теплые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвер ТС4420 = 45 грн :( Поэтому купил аж на 8 грн деталек таки на эту http://uploads.ru/gOo2b.jpg (транзюки уже были). Заработала с первого раза :) . Хочется только чуть уменьшить частоту мигания. Погулялся сопротивлением R1 - думал может поменяется. Резисторами, которые были под руками получилось пройтись от 750 кОм до 920 кОм - изменений не увидел. Наверно надо еще емкость менять.., но подходящих кондюков не нашел. Забил, будет так. Насчитал 75 "мигов" в минуту. Еще корпус надо будет придумать :)

Всем спасибо!

Photo4346_240.jpg

Изменено пользователем Yurec BC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резистор взят в "узких" пределах. Включи последовательно с R1 резистор, который ты брал (750 или 920ком). Изменения увидишь сразу. Потом параллельно попробуй их же.

Транзисторы не греются?

Изменено пользователем romka1995f
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резистор взят в "узких" пределах. Включи последовательно с R1 резистор, который ты брал (750 или 920ком). Изменения увидишь сразу. Потом параллельно попробуй их же.

Транзисторы не греются?

Имеющимися резисторами сильно не размахнусь.. На выходных буду в селе, там куча их есть, подберу нужные. После 10 мин работы не слабо нагрелась только лампочка (6В 10Вт), транзисторы вообще холодные на ощупь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...