• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• успехов... ЗЫ не пойму сегодня  день открытых дверей в Кашенко или день свободы от здравого смысла...
    • Доброе время суток! Я давно хочу выйти в эфир. Я как бы уже даже договорился, люди ждут поэтому остальное мало интересует. Я из Украины (5-й район). Хочу сделать этот передатчик но никак не выходит. Я просмотрел много схем но на каждой из них так много деталей что голова идет кругом. Шарманки же все на лампах... А мне бы шарманку на 3-х транзисторах, 3 из которых кт805, а 2 первых - любые. Я имею в виду шарманку без узч. Вот мудрую. Не выходит. Хочу сам сделать схему но не могу. Напряжение питания 9вольт, мощность 30 ватт. Я бы хотел меньше но до России не достанет до Питера. Антенна обычная на частном доме в высоту 7 метров. Я прошу составить схему за меня. Может она еще кому то понадобится. Конденсаторы и резисторы есть все, а из транзюков кт368, кт315, кт361, 2т378б1-2, кт805, кт803, кт3102 - ничего больше нет  
    • В общем, каким-то чудом у меня получило конвернтнуть, вывелось так, как и вводилось. Решил сразу вторую настройку написать, в которой уже не 5 разрядов, а 4. Ок,  после первой настройки флаг стал равны единице, переходит во вторую настройку, пишу значение с клавы, ждет, и снова входит во вторую настройку , чтобы ввести значение с клавы. Странно, не могу понять почему происходит это зацикливание, хотя код такой же.. #include <mega16.h> #include <string.h> #include <stdlib.h> #include <stdio.h> #include <delay.h> #include <alcd.h> #include <keyboard.h> #include <math.h> __eeprom long int FZ, MR; int flag; char buf=0; char FZ_[5]; char MR_[4]; char kek[5]; char kek1[4]; int t; int i; long int temp_FZ,TEMP_FZ1,temp_MR,TEMP_MR1; void main(void) { flag = 0; lcd_init(16); KEYB_Init(); while (1) { if(flag == 0) { for( i = 0; i<5; i++) { check_again: KEYB_ScanKeyboard(); buf = KEYB_GetKey(); if(buf == NULL) goto check_again; FZ_[i] = buf; lcd_gotoxy(0,1); lcd_putsf("FZ"); lcd_gotoxy(i,0); lcd_putchar(FZ_[i]); } flag=1; temp_FZ=atol(FZ_); FZ=temp_FZ; TEMP_FZ1=FZ; ltoa(TEMP_FZ1, kek); delay_ms(5000); lcd_clear(); } if(flag == 1); { flag=2; for(i=0;i<4;i++) { check_again1: KEYB_ScanKeyboard(); buf = KEYB_GetKey(); if(buf == NULL) goto check_again1; MR_[i] = buf; lcd_gotoxy(0,1); lcd_putsf("MR"); lcd_gotoxy(i,0); lcd_putchar(MR_[i]); } temp_MR=atol(MR_); MR=temp_MR; TEMP_MR1=MR; ltoa(TEMP_MR1, kek1); delay_ms(5000); lcd_clear(); } lcd_clear(); lcd_gotoxy(0,0); lcd_puts(kek); lcd_gotoxy(0,1); lcd_puts(kek1); lcd_clear(); } }  
    • на этапе когда Марс входит в дом Юпитера 
    • Наилучше паяльный фен. Для ребенка инфракрасную лучше не покупать. Одевают специальные очки. Можно глаза выпалить.
    • Я знаю эти формулы. Т.е в зависимости от требуемого тока (60 А к примеру) при напряжении 14.6 в мы найдем требуемое сопротивление нагрузки. Далее найдем требуемую длину  проволоки. Это понятно. А как учесть предел до нагрева проводника ? Формула на каком этапе нагрева проволоки  дает расчет?