• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• при отпаянных АКБ, на месте их припайки
    • Приветствую господа! Знаю одно укромное место где через лесопосадку к маленькому поселку идут бетонные столбы с проводами высотой около 6 метров. По столбам идут параллельно 3 провода (кажется без изоляции).Посетила меня одна гениальная идея. Почему бы не заняться пиратским майнингом? Ведь халявное электричество можно получать просто кидая 2 провода с крючками на столбы? Ночью по лесопосадке никто шариться точно не будет. Ферму можно сделать не стационарной, а мобильной как лаборатория в сериале "Во все тяжкие". Взять старый неприметный бусик и до отказа загрузить асиками. Всю ночь майнить а под утро снимаем провода со столбов и уезжаем. Выход в интернет - 3Г модем. Периодически можно менять дислокацию для майнинга. Интересующие меня провода выглядят примерно так: Смущает только что проводов 3 а не 2. Почему их 3? Как узнать какое напряжение на проводах? Если сделать из палок и проволоки длинные крючки можно замерять напругу мультиметром?
    • Не взлетит. 393 - компаратор, т.е. только вкл/выкл, для 2576 нормально, а для линейника не пойдет.
    • С Алоизычем дружил. Но вот не получилось у них Европу по-братски поделить. Польшу поделили, а дальше они друг на друга окрысились, и стали подлянки готовить. Но Алоизыч шустрее оказался. Тогда Коба распродал царские побрякушки ( что осталось после индустриализации ), накупил у янки оружия и техники, да в конце Алоизыча таки угрохал.
    • Как ток мерили?
    • Не, я серьёзно, может какие то хитрые способы намотки есть которые еще не знаю. Двойным проводом с челнока мотал торы, правда сначало нормально все, а потом распутаь приходится сначала с челнока витки а потом наматывать на тор, переплетаются они на челноке.
    • Андрюх,тебе откуда знать что он имел?Кстати,награбленное золото,спрятанное в горах,когда он абреком был,до сих пор не нашли.