Перейти к содержанию

Фуоз-676 (Продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

То есть, выше описан универсальный алгоритм учета коррекции при ускорении и замедлении КВ...

Теоретически (математически) - ДА, но там ни всё так просто ...

мы (по крайней мере я) не имеем данных об ускорении/замедлении в реальном времени.

2 магнита (S+N) на шкиве + 2 ДХ (SS449) + ФУОЗ_675 + ДАД (MPX5100AP) + 2-х кан. коммутатор от IGO61 + "голая" 4-х стволка (СТАТИКА)

Когда есть ЖЕЛАНИЕ, ищут ВОЗМОЖНОСТИ, когда его НЕТ, ищут ПРИЧИНЫ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

То есть, выше описан универсальный алгоритм учета коррекции при ускорении и замедлении КВ...

Очень жду изменений в этой ветке на 676 пике....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем Привет!

Игорь (IGO61), Поздравляю с Днюхой!!!

Желаю тебе, чтоб у тебя ВСЁ было и чтоб тебе за это ничего не было!!! :drinks:

2 магнита (S+N) на шкиве + 2 ДХ (SS449) + ФУОЗ_675 + ДАД (MPX5100AP) + 2-х кан. коммутатор от IGO61 + "голая" 4-х стволка (СТАТИКА)

Когда есть ЖЕЛАНИЕ, ищут ВОЗМОЖНОСТИ, когда его НЕТ, ищут ПРИЧИНЫ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, ну теперь надеюсь я с датой не прошиб :crazy: !

Сегодня День Рожденья у тебя,

А значит нужно мощно оторваться!

Ведь у тебя же будет целый год,

Что бы успеть немножко оклематься!

Ну и надеюсь, что мои предыдущие пожелания уже начали потихоньку сбываться. Так пусть они начинают сбываться на полную!

С Днюхой! Всех благ и всего самого наилучшего!!!

:drinks:

:friends:

Изменено пользователем Pilulkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИГОРЬ! Сегодня день рожденья у тебя,

А сколько лет - значенья не имеет.

Так оставайся бодрый, как всегда,

И сердце никогда пусть не стареет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Игорь!

Присоединюсь к коллегам, и от всей души поздравляю Вас с Днем рождения! Пусть в доме будет достаток, в голове рождаются идеи, здоровьем полно тело, небо над домом - мирным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорю привет! С Днем Варенья!

Здоровья тебе и твоим близким.

Ну и конечно успешных реализаций задуманных дел.

Береги печень. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь!!!

Поздравляю с днём рождения!!!!

Главное здоровья, благополучия в семье и чтобы вдохновение тебя не покидало.

Удачи.

Я не говорю панацеи - я предлагаю варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь!!!

Поздравляю с Днем рожденья!

Желаю крепкого здоровья, а оcтальное все приложится.

Изменено пользователем Pensioner 2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IGO61 Поздравляю с Днём Рожденья, желаю крепкого здоровья, сильного духа, светлого ума, счастья, ну и деньжат побольше. Чтоб опыты проводить :) и все получалось. Обязательно хорошего отдыха. Много работать тоже вредно. :drinks:

ВАЗ 2101 : ДВС(1200см3)+ДХ(авто)+магниты на шкиву(2 одинаковых)+ФУОЗ(675)+ДАД(GM)+термо+Б117А(КТ898А)+раздача трамблер+карб(озон)+бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, с днём рождения!!!

Семейного счастья и крепкого здоровья.

Пусть исполняются желания и мечты.

Авто: ВАЗ-21099, 1.5l. СЗ: ДПКВ - SECU-3T - ДКЗ от CherepVM (коммутатор статика). Топливо: бензин\пропан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!!!

Ребята, спасибо за поздравления и внимание к моей скромной персоне!

Пусть и у ВАС всё сложится! А самое главное - МИРНОГО НЕБА над головой! Поверьте, это не пустые слова.

Изменено пользователем IGO61


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, собрал УОЗ по этой схеме для: ВАЗ2107, двиг 1,6, карбюратор ДААЗ 2107-1107010-20. отдельно приобрел эл.клапан и концевой микропереключатель, подскажите пожалуйста какой прошивкой прошить микроконтроллер? И еще вопрос как менеджером для правки пользоваться?

FUOZ_676_2107.lay

post-185915-0-46624600-1417357768_thumb.gif

post-185915-0-16251500-1417357781_thumb.jpg

post-185915-0-27927000-1417357789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-ё-ё, какая древняя схема. Ну хотя принципиально с тех пор в ней немного поменялось. Последняя прошивка (со схемой, платой, исходником...) тут. Посравнивайте на всякий случай. Точно могу сказать, что надо выкинуть VT6 и R16. Менеджер последний, какой найдете (который Grafik называется) вот тут. Хэлп к менеджеру возьмите из этого архива и положите в папку с экзешником.

Перепроверьте плату. Как минимум неправильно подключен ДХ.

А какой эл.клапан Вы преобрели?

Изменено пользователем Pilulkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ошибку на плате исправил, на выходных пробовать буду прошивать рекомендованной Вами прошивкой. Подскажите пожалуйста начальный УОЗ надо в ноль ставить? Перемычку на 4 ноге м/сх при каких условиях ставить нужно? Скачал программу график открыл в ней прошивку, подскажите два графика верхний и нижний что означают? Менять надо верхний или нижний? Как определить какой уоз надо ставить при каком значении об/мин ?

post-185915-0-92047400-1417466292_thumb.jpg

FUOZ_676_2107.lay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

начальный УОЗ надо в ноль ставить?

Пока не трогайте (ну или установите по мурзилке)

Перемычку на 4 ноге м/сх при каких условиях ставить нужно?

Например при настройке карбюратора

Скачал программу график открыл в ней прошивку, подскажите два графика верхний и нижний что означают?

Нижний - по оборотам, верхний - по ДАД.

Менять надо верхний или нижний?

Ну почему сразу надо что-то менять? Вы сначала разберитесь с теорией (Ваш предыдущий вопрос). Потом покатайтесь и посмотрите надо менять или нет. Без знания теории лучше ничего не менять. Так что ответ на следующий вопрос подразумевает, что Вы уже теоретически подкованы.

Как определить какой уоз надо ставить при каком значении об/мин ?

Вот, например, как советовал [iGO61] :thank_you2:(нужен тахометр): ручной крутилкой (ОК) подстраиваем УОЗ и оцениваем поведение двигателя на определнных оборотах под определенной нагрузкой (или в определенном режиме, разгон в горку например). Далее вносим эту поправку (выставленную ручным ОК) в график для этих самых оборотов. И так по всему неустраивающему диапазону. Покатались, покрутили, записали, внесли изменения в прошивку. Снова катаемся и оцениваем. Главный прибор - попометр.

Теперь по поводу электромагнитного клапана. Его у Вас не было на карбюраторе? В ДААЗ 2107-1107010-20 он должен быть установлен изначально. Вот экономайзер и микропереключатель действительно отсутствуют (тут). А если ЭМК не было, то что стоит вместо него? (есть вероятность, что Вы не вкрутите ЭМК в карб). Если Вы намерены использовать этот клапан в качестве ЭПХХ, то я уже высказывался на эту тему. Для такого использования У этого клапана должна быть ПЛАСТИКОВАЯ игла (типа восьмерошный ЭМК). Если родной озоновский, то он идет с металлической иглой, которая, при таком использовании, просто задалбывает отверстие в жиклере ХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо просветили, буду учить теорию. Если появятся вопросы можно тут спрашивать? Машину купил у хозяина мягко говоря не очень, видимо до этого стояла система управлением и клапан но когда он продавал от этого всего осталось только эл. блок управлением (дохлый) клапаном, сам блочёк находился в моторном отсеке с внутренней стороны левого крыла. Жиклер хх вкручен видимо в держатель а уж потом в карб. Подскажите тот эл. клапан который у меня есть он не подойдет для применения в том режиме который обеспечивает микроконтроллер с прошивкой?Если не подойдет то какой купить? Еще вопросик: в принципе с той прошивкой которую Вы мне порекомендовали двигатель должен работать нормально? ничего фатального с ним не должно случиться? Хочу попробовать а уж потом пытаться менять график под свой двигатель.

Спасибо

Изменено пользователем AlexSM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если появятся вопросы можно тут спрашивать?

Конечно можно.

Жиклер хх вкручен видимо в держатель а уж потом в карб.

Если так, то ЭМК должен нормально вкрутиться.

Подскажите тот эл. клапан который у меня есть он не подойдет для применения в том режиме который обеспечивает микроконтроллер с прошивкой?Если не подойдет то какой купить?

Ну я как бы ответил на этот вопрос в предыдущем посте. Снимите жиклер и посмотрите какая игла. Если пластиковый наконечник (были такие), то все нормально. Если металлический, то готовтесь месяца чере 2 менять жиклер ХХ (да наверно и иглу) и не удивляйтесь куда пропадает ХХ. Но я бы на Вашем месте не заморачивался на установку ЭМК для целей ЭПХХ. У меня ее никогда не было и никогда не будет. Выигрыш в экономии топлива гораздо меньше по сравнению с проблемами, которые могут быть. Это мое мнение.

в принципе с той прошивкой которую Вы мне порекомендовали двигатель должен работать нормально? ничего фатального с ним не должно случиться?

Ничего фатального не произойдет. (Ну если не считать восторгов при нормально заработавшем устройстве :yes:) Эта прошивка как раз для двигателя классики. Пробуйте. Удачи!

Изменено пользователем Pilulkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, добрый день.

Ну я как бы ответил на этот вопрос в предыдущем посте. Снимите жиклер и посмотрите какая игла. Если пластиковый наконечник (были такие), то все нормально. Если металлический, то готовтесь месяца чере 2 менять жиклер ХХ (да наверно и иглу) и не удивляйтесь куда пропадает ХХ. Но я бы на Вашем месте не заморачивался на установку ЭМК для целей ЭПХХ. У меня ее никогда не было и никогда не будет. Выигрыш в экономии топлива гораздо меньше по сравнению с проблемами, которые могут быть. Это мое мнение.

При многолетней эксплуатации с электро клапанами и жиклерами ни чего страшного не случалось. В начале 80-х собрал экономайзер на логике он работал до установки ФУОЗ. Сейчас он демонтирован, так как ФУОЗ имеет эту функцию. Раньше у меня стоял карб «Вебер», клапан с металлической иглой, работал с экономайзером. С жиклером и иглой ни каких проблем не было. Сейчас карб ДААЗ 2107-1107010-20 тоже с металлической иглой, он работал с экономайзером и сейчас с ФУОЗ, тоже ни каких проблем. Главное правильно настроить пороги вкл/вык, чтобы не было дребезга. Когда клапан закрывается в канале находится бензин он работает как гидро подушка, а если дребезг то последующие удары идут по жиклеру.

Экономия может быть, а может и нет, зависит от того где ездить и как ездить.

На трассе экономии практически нет, там клапан закрывается редко. В городском цикле, при правильной езде (торможение двигателем), экономия порядка 0,5 литра, проводил замеры. Но если «красный» впереди, а газ все равно до полика, а потом тормоз с визгом и дымом с резины, ни какой экономии не будет.

Да и пороги срабатывания нужно опустить, как можно ниже. У меня классика пороги 1350 – 1400 об/мин. А чтобы двигатель не глох, особенно после длительных спусков, под педалью сцепки стоит выключатель. Он дает команду на открытие клапана в начале выжима сцепки.

Изменено пользователем Pensioner 2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Ну а мне трижды попадались задолбленные жиклеры ХХ. Именно задолбленные иглой ЭМК. Причем один работал в штатном режиме антидизелинга, а 2 - ЭПХХ. Видать материалы нонче не те.

...В городском цикле, при правильной езде...

Совершенно верно. Самая большая экономия достигается именно стилем езды. На себе в городском цикле проверил разницу между "агрессивным" и "кошачьим" стилями. Под 2 литра экономии получилось (без ЭПХХ). Ну а с использованием наката думаю еще больше будет :yes: (правда это уже и не езда получится).

Я просто изложил свое мнение, правда основанное на опыте. Ведь окончательное решение все равно за конечным пользователем. Никто не мешает попробовать и так и сяк :yes: .

Изменено пользователем Pilulkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...