Перейти к содержанию

Магнитола Работает Но, Звук Пищит В Колонке.


inze

Рекомендуемые сообщения

Ну вот представь такую (примерно) ситуацию,inze :Тебе принесли на ремонт аппарат,который не работает от сети 220 Вольт, и в то-же время отлично работает от внешнего источника питания. При вскрытии обнаруживается, что блок питания выполнен в виде микросхемы( :crazy: И она у тебя есть в наличии).Какие твои действия? :а) Поменять микросхему. б) Ломать голову - а вдруг это не она,вдруг там ещё чего-то навернулось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в магнитоле что я делал там вроде по питанию нету ёмкости зачем она там если питание напрямую с акума идёт а если и есть от того что она уменьшиться или ещё чёто с ней магнитола должна работать

неплохо бы запятые расставлять научиться!

А вообще ,как по Вашему,-зачем в УНЧ питание шунтируется ёмкостью?я не про магнитолу,а вообще про любой УНЧ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мужики,на мой взгляд эта тема зашла в такой момент,что

1.Валить в мастерскую,т.к. ослика у автора нет

2.Автор че то путает или недоговаривает

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мужики,на мой взгляд эта тема зашла в такой момент,что

1.Валить в мастерскую,т.к. ослика у автора нет

2.Автор че то путает или недоговаривает

это миркросхема cd7388cz вышел из строя... теперь ищю аналог от другого магнитофона (просто в нашем городе нету радиорынока)

не работает от сети 220 Вольт, и в то-же время отлично работает от внешнего источника питания
не могу представить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для сглаживания пульсаций

для сглаживания пульсаций,конденсаторы устанавливают в фильтры блока питания!

и так для чего же?

покопайтесь в гугле или почитайте учебники,а лучше поступите в технарь или институт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не поверю,что если ты все это ремонтируешь,какая то магнитола тебя поставила в тупик

А такое кстати часто бывает. У меня есть один знакомый, он тоже всё на свете ремонтирует, начиная с утюга, кончая компьютером, а отличить диод от транзистора не может. У него ремонт чисто визуальный. Кто то облил дистационный пульт соком - открыл промыл, заработало! Контакты батареек окислились - зачистил, зашкурил, заработало! Где то уронили магнитофон, оборвали провод - соеденил, заработало! И на этом ещё зарабатывать умудряется! :) А всё что он не может сделать он говорит, мол несите на помойку - РЕМОНТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ! Изменено пользователем Shida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что тут мусолить!

Просто для окончательного результата,-нужно заменить микру. УМ УНЧ,но микра денег стоит,и проверять наличием пары сотен деревянных жалко! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни х .. раздули тему :crazy: автор и на радиокоте тоже самое гонит :crazy:не зная устройства наушника.послушать входа унч

Изменено пользователем hflbr66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте всем! Простите что поднял старую тему, новую создавать точно не захотелось. Проблема была подобная (походу звук генератора передавался на динамики, писк зависел от оборотов двигателя). Решение проблемы пришло чисто случайно, открутив магнитолу от массы. Ну и естественно прикрутил на винты с пластиковыми прокладками. Магнитола китайская с али. И вот мне стало очень интересно: косяк в самой магнитоле? Или что-то не так с моими проводами, где-то пробивает или еще что? Просто до нее стояла другая магнитола JVC, ничего не пищало.

Изменено пользователем troxin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот не нашел ничего насчет "проблема земель"

Нашел тот факт, что один и тот же провод GND и заземление магнитолы использовать нельзя... Так у меня не один и тот же. А вернее GND у меня отдельный провод (откуда идет правда не знаю), но это еще штатная японская проводка. А от заземления пришлось избавиться. Причем прошу учесть, что с предыдущей магнитолой было ок. Вот и думаю: новая магнитола совсем китайская или прошлая магнитола была защищена от криворукой установки.

Изменено пользователем troxin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, troxin сказал:

прошлая магнитола была защищена от криворукой установки.

 

11 минуту назад, troxin сказал:

не нашел ничего насчет "проблема земель"

https://www.google.com.ua/webhp?sourceid=chrome-instant&rlz=2C1EODB_enUA0538UA0538&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=земляные+петли+в+аудио&*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...