Перейти к содержанию

Счётчик Импульсов


remygalenkas

Рекомендуемые сообщения

remygalenkas, Вы начинаете гадать вместо того, чтобы изучить.

Мы Вас тут вдобавок немного запутали, заигравшись со входами / выходами.

В честь праздника - прямые ответы.

1. Входы микросхем, "висящие" в воздухе (никуда не подключенные или которые в некоторый момент времени мокут оказаться в такой ситуации), принято "подтягивать" к шинам питания микросхем. Для ТТЛ серии этого можно не делать. В них вход, никуда не подключенный, принимает уровень логической единицы (схемотехника такая). Однако с целью повышения помехоустойчивости схемы (да и вообще - считается правилом хорошего тона) необходимо подключить эти входы через резисторы к шине +питания либо непосредственно к -питания (зависит от схемы).

КМОП допускают подключение входов непосредственно к питающим шинам.

2. С какой целью Вы применяете К155ЛА3? Если счетчик 4026 - КМОП, логичнее будет в триггере применить К561ЛА7.

3. Микросхема 4026 в Ваших схемах отображена неверно. Вход CLOCK (вывод 1) - прямой. Счет производится по фронту тактового импульса. Вход CLOCK INHIBIT (вывод 2) - инверсный. Счет производится, когда на нем нулевой лог. уровень.

Принципиально, если не применяется каскадирование микросхем, эти входы равнозначны (CLOCK может быть разрешающим счет, по высокому уровню; CLOCK INHIBIT - счетным, со счетом по срезу импульса). Но если есть каскадирование - то их фунции (без допольнительных мер) менять нельзя, т.к. выход CARRY OUTPUT - делитель входной последовательности на 10 - перебрасывается с низкого уровня в высокий после состояния счетчика, соответствующего цифре 9.

4. Входы CLOCK и CLOCK INHIBIT выполнены по схеме триггера Шмитта. Поэтому дополнительный триггер для устранения дребезга контактов можно исключить (от кнопки через интегрирующую цепь - непосредственно на счетный вход счетчика, см. рисунок ниже). R2C - непосредственно интегратор. R1 - для разряда конденсатора. VD - для быстрой разрядки.

5. Выходы микросхем при питании 5В расчитаны на ток 0,5 мА, поэтому нагружать их на светодиод нельзя. Нужно применять дополнительные ключи.

HCx4026 HCx4033 SGS-Thomson.pdf

post-162119-0-78998600-1356954483_thumb.gif

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УХ ТЫ ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ... Голову склоняю перед вами ( mvkarp )

Ответ 2, в моей лабораторие была вот и думал применить.

Вопрос на 3, То есть убрать триггер на К155ЛА3, счёт производить с U1 контакт 2 (INH) в ( - ) ? Схема включателя все понятно.

Ответ 5. тут все понял.

Все таки я как очень зеленый в вычислительной технике но намерен хоть 4 часть её осилить имею вопрос :)

U1 (2) сделать чётным в ( - ) так по любому U2 (2) куда деть, Да и U1 (1) контакт остается, как с ним поступить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

remygalenkas, не нужно склонять голову. Ранова-то мне еще. :)

Falconist также тянул Вас к этому. Но, судя по всему, желал, чтобы Вы сами дошли до всего. Тогда лучше запоминается. Интернет - в помощь. Я же не выдержал. Подарок к празднику сделал. Прельстило то, что Вы сами пытаетесь решить задачу, пусть по началу и неправильно, с ошибками.

У меня вот что получилось. Справа - возможные схемы ключей.

Только я сброс на задействовал. Забыл про него. Но в Вашей схеме он правильно выполнен.

post-162119-0-70297800-1356954525_thumb.gif

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да, пытался "тянуть". Поскольку преподаю в университете и знаю, что тупо "вложенное в ухо", тут же вылетает из другого. А прошедшее через серое вещество между ушами, задерживается в нем надолго.

Уважаемый mvkarp, Вы всё-таки поспешили. Не с ответом, а со схемой. Ошибка в цепи устранения дребезга. Нет конденсатора и подтяжки к плюсу питания. Резистор R1 должен идти не на общий минус, а на плюс питания. Это же касается и схемы к посту № 26.

Подожду маленько, вдруг remygalenkas сделает подарок и для нас - нарисует, как должно быть правильно.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ключ на н-п-н использовать буду. Да интернет это большая школа толка надо знать чего самому надо от туда :)

Все таки сам без вас точна к этому не пришел решению. 58d413d5b0377ebd6e4a8ff9f667430d.gif

Блокировка в голове стоит (там где подается ( + ) то ( - ) не в какую) но это все от не знаний многого.a7cf22cc4c659fc3f4cf4d1bbbfabafc.gif

Стараться и впереть буду познавать эту сферу электроники.

Спасибо за подарок,41503bc981ddce884a5d7d133d0d75e3.gif

Прекрасно, весило встретить новый год желаю вам. С новым годом и спасибо большое за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Falconist, спасибо! Пост 26 также исправил.

Беготня, суета, тараканов в голове не счесть...

С наступающим!

А remygalenkas уже нарисовал, как должно быть. В предыдущем посте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пытался "тянуть". Поскольку преподаю в университете и знаю, что тупо "вложенное в ухо", тут же вылетает из другого. А прошедшее через серое вещество между ушами, задерживается в нем надолго.

Уважаемый mvkarp, Вы всё-таки поспешили. Не с ответом, а со схемой. Ошибка в цепи устранения дребезга. Нет конденсатора и подтяжки к плюсу питания. Резистор R1 должен идти не на общий минус, а на плюс питания. Это же касается и схемы к посту № 26.

Подожду маленько, вдруг remygalenkas сделает подарок и для нас - нарисует, как должно быть правильно.

Ради вас в кратце :)

5555555555.jpg

Изменено пользователем remygalenkas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Измените УГО микросхемы 4026. Прямые и инверсные. Тогда схема станет читаема. Приблизительное УГО по стандартам Союза я Вам привел.

2. Вывод 3 - разрешение выходов - Вы совершенно правильно подключили. Опять я поспешил и ошибся. Исправлять уже не буду. Вы и сами разобрались.

3. R4C1 - маленькая постоянная времени. Поясню.

R4C1 - интегрирующая цепочка. Позволяет сглаживать пульсирующие сигналы на ее входе. Основное свойство - постоянная времени tau=RC (пишу tau, т.к. не воспринимает форумовский редактор подобную греческую букву. Или я не умею ее вставлять). Это - мера инертности цепи. Чем больше tau, тем более плавные колебания напряжения на конденсаторе в зависимости от колебаний на входе.

В Вашей схеме постоянная времени равна 1 кОм * 0,1 мкФ = 0,1 мс. Этого очень мало для устранения дребезга. Когда-то проводил эксперименты с токопроводящими резинками (пульты, клавиатуры...). У нормальных дребезг был порядка 0,2...0,4 с (я использовал резинки, применяемые на моем предприятии). У них дребезг я устранял задержкой в 0,5 с (программно).

Для триггеров Шмитта серии КМОП достаточно будет иметь постоянную времени, равную 0,5 с. Это не расчеты. Это - эксперименты и опыт. При применении не резиновых кнопок - меньше.

Думаю, установив R4 = 100 ... 330 кОм, а С1 = 1 мкФ, Вы полностью избавите себя от ложных срабатываний счетчика. Но при этом будет ощущаться легкая задержка в срабатывании счетчика.

Данный эффект можно устранить, если установить R4 = 1 кОм, а R5 = 100 ... 330 кОм. Тогда срабатывание счетчика будет "мгновенное", но следующее нажатие Вы должны выполнять не ранее, чем разрядится конденсатор.

Если необходим достаточно быстрый подсчет входных импульсов, нужно применять уже другие схемотехнические решения.

В общем, компромис решается разработчиком.

4. R2 и R3, как и транзистор, рассчитываются исходя из тока потребления и падения напряжения при этом токе применяемых оптоэлементов. Т.к. у Вас их много, назовите крайние параметры. (Или, если нет параметров, назовите типы того, что есть. Хотя бы самый маленький по размеру и самый большой). На примере одного-двух расчетов покажу Вам, как в любительской конструкции это делать.

Замечания по ведению форума.

- В предыдущем посте Вы применили "Ответить с цитатой". В нем из информационного - только последняя фраза, на которую Вы и ответили. Впредь - после нажатия кнопки "Ответить с цитатой" отредактируйте, т.е. удалите в цитируемом посте ненужное, неинформативное. Так легче воспринимать, на что именно Вы отвечаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикатор в пдф. а транзистор

2SA1015

http://pdf1.alldatas.../2SA1015-Y.html

513-10199-0-TDSL310.pdf

Изменено пользователем remygalenkas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

remygalenkas, извините. Пока отвечаю, пока жена на отвлекла...., владеете ли Вы английским, чтобы читать даташиты?

Это не упрек, это - вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

emygalenkas, уточняющий вопрос: знаете ли Вы, что если у вывода стоит кружочек, то это означает инверсию? Т.е., для 1-го входа первой м/с активный сигнал - логический ноль.. А у Вас антидребезговая цепь выдает единицу.

Можно оставить её как есть, но подключить ко 2-му входу, а 1-й занулить.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое то понятие есть но не все понимаю...... Может вы уж отдохните от меня :) я могу вить подсоединить транзистор для начяло потом померить напряжение на К и потом уже можно почитать резистор для тндикатора... думаю так :)

Falconist

. Если правильно понял вы меня удручите из за не грамотного рисунка (не верные значки) ? Я обязательно исправлюсь.

Изменено пользователем remygalenkas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинальный ток через сегмент для применяемого TDSL31.2 - 5 мА. При этом он он излучает 1000 мкКд. При токе 20 мА он будет излучать 1300 мкКд. Смысла увеличивать ток через него относительно номинального - нет.

Оставляем 5 мА. При этом токе максимальное падение напряжения на нем составит 2,4 В. Типовое, которое приводит производитель по результатам огромнейших количеств измерений - 1,8 В.

Для применения в любительской конструкции (без расчетов на критические режимы работы элементов) я беру 1,8 В.

Итак, параметры светодиодной матрица известны, переходим к расчету ключевого каскада.

Известно, что ток через сегмент матрицы равен 5 мА. Известно, что максимальный ток выхода, гарантированный производителем при нормальных условиях (я не рассматриваю критические температуры, давления...), микросхемы 4026 при напряжении питания 5 В равен 0,51 мА. При этом напряжение на выходе (логический ноль) составляет не более 0,4 В.

Рассчитываем минимальный коэффициент усиления ключевого транзистора.

Ток коллектора (ток светодиода, выбранный нами ранее) делим на ток базы (максимально допустимый ток выхода микросхемы при выбранном нами питании). Итого h21=5мА/0,5мА=10.

Выбираем pnp транзистор с коэффициентом усиления не менее 10. Лучше - с запасом.

Рассчитываем сопротивление в базовой цепи.

Напряжение эмиттер-база считается постоянным. Для кремниевого транзистора оно равно 0,6В.

Напряжение на выходе микросхемы, когда на ее выходе лог.0 - 0,4В. Это нам гарантировал производитель. Максимально допустимый ток в базовой цепи - 0,5мА. Применяем закон Ома. Напряжение питания - 5В. Итого: (5В-0,6В-0,4В)/0,5мА=8кОм.

Если в базовую цепь установить резистор сопротивлением не более 8кОм, то транзистор с коэффициентом усиления h21 не менее 10 войдет в режим насыщения и станет ключевым. Схема будет работать в штатном режиме.

Если использовать транзисторы с более высоким минимальным h21, то резистор можно уменьшить.

Расчет R3.

В режиме насыщения напряжение коллектор-эмиттер транзистора имеет некоторую справочную величину. Пусть это будет 0,4В.

Имеем:

- напряжение питания 5В;

- падение напряжения на переходе эмиттер-коллектор ключевого транзистора 0,4В;

- падение напряжения на светодиоде 1,8В;

- ток через светодиод 5мА.

По закону Ома :

( 5В - 0,4 В - 1,8 В ) / 5 мА = 560 Ом. Примерно такое сопротивление мы должны использовать в коллекторных цепях транзисторов, чтобы схема работала уверенно и без сбоев.

Если желаете схему использовать в других климатических условиях, то просто пересчитайте в соответствие с крайними параметрами температуры, давления, влажности...

Надеюсь, первый ликбез понятен?

Возможно, что-то упустил в повествовании. В дальнейшем, по мере Вашего обучения, восполним.

Удачи!

remygalenkas, судя по вопросам, вы собираетесь задержаться на форуме.

Тогда мой Вам совет. Внимательно изучите Правила форума. А то Вы даже модератору г-ну Falconist, мое ему отдельное почтение за сдержанность, отвечаете с нарушениями (красным шрифтом имеют право пользоваться ТОЛЬКО модераторы и, конечно, админы форума). Срочно исправляйте. Он - хороший. Но на первый раз замечание, наверное, сделает. Или стерпит, пока не исправите.

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть, какое большое! Не встречал пока подобных!

С наступающим! Пусть Ваши знания постоянно увеличиваются. Только чтобы голова не пухла (это свойство еть иногда у людей, когда не охота что-то делать) от изучений!

И все будет в порядке!

Будут трудности - справимся вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерплю. Ибо вижу желание учиться. А опыт - эта такая болезнь, которая с годами усугубляется...

Это только к ленивым попрошайкам я строг.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...