Перейти к содержанию

Нужна помощь в настройке принтера для ЛУТ


руня

Рекомендуемые сообщения

У меня Лазерджет 1005, никаких настроек не меняю...При печати ставлю разрешение 1200*1200 (разумеется никакой экономии) и печатаю... тонера наваливает до едрени фени , после протравки приходится минут 10 тонер отскабливать ацетоном и всем подряд - зубами , ногтями... пока пальцы не заболят...

Для печати беру рекламные журналы .Очень нравится журналы рекламирующие технику Викинг( на них и начал ЛУТить). Специально хожу в магаз и тырю эти каталоги, что бы потом печатки на них делать...

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

wwwww Скачал прогу но не могу установить,драйвер не подходит она работает с PCL6 а у меня PCL 5 хотел поставить PCL6 не ставится он зараза сделан под винду 2000/XP а у меня 7.Может можно еще что нибуть придумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

У меня PCL6 ставится вот с этой вкладки, которая появляется при усановке принтера с прилагаемого диска:

В принципе и на 7ку должно всё ставиться точно так же, без проблем..

post-50194-0-47789800-1357030198_thumb.gif

ЗЫ:

Спроси у NebsteR. http://forum.cxem.ne...?showuser=20910

Вроде у него такой же принтер, если не ошибаюсь. И наверняка 7ка стоит.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

лазерджет 1300 поддерживает разрешение в 1200 дпи , устанавливается элементарно в меню настроек принтера при печати , ТС надувную проблему себе завёл....

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лалюна Если бы можно было так просто выставить 1200 я бы и не спрашивал а так 600 и хоть ты тресни :unknw: wwwww Когда в проге ставлю драйвер PCL6 при загрузке пишет неисправимая ошибка и делает откат данных,сама прога ставится нормально без драйверов но смаим PCL 5 в инете не находет принтер пишет не подключен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же у Вас вообще в панели управления можно настроить? Первый раз слышу ,что разрешение как то отдельно настраивается...

post-145513-0-86151300-1357035263_thumb.jpg

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди же на hp.com. Там в разделе техподдержка выбери свой принтер, операционку и качни же нормальные, полные дрова. Их там 2 вида обычно - резаная маленькая версия (чтобы как-нибудь печатать) и полная с преферансом и поэтессами (около 100 мб как правило). Поставь полные дрова и там все настройки будут.

http://h20000.www2.h...0〈=ru&cc=ru

Изменено пользователем Ivanych_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага был маленько неправ насчет 100 мб - это для моих так. Для windows 7 64-bit и HP LaserJet 1300 я бы качнул вот эти вещи:

3 - HP Universal Print Driver for Windows PCL5

http://h20000.www2.h...Item=ds-99378-3

HP Printer Administrator Resource

http://h20000.www2.h...Item=ds-99433-5

На моем HP LaserJet 1018 под XP с самым мелким драйвером из панели управления (пуск - настройка - принтеры и факсы - свойства) доступна только такая настройка - картинка untitled1.

В настройках печати (файл - печать - настройка печати) нашел и такое - картинка untitled2.

post-130437-0-22690300-1357040243_thumb.jpg

post-130437-0-18326500-1357040774_thumb.jpg

Изменено пользователем Ivanych_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так 600

Если тонер в картридже заканчивается то разрешение выше 600 не поставить (вЫчитал в теме, по проблемам печати эйчпи , сам не сталкивался ни разу с такой проблемой)

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivanych_ Скачал по второй ссылке но там архив а внем 11 прог какую из них установить ? Лалюна тонер недавно заправлен

Изменено пользователем руня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руня поставь то что по первой ссылке сначала и глянь - есть похожие похабные картинки вроде моих? Второй пока не трогай - сейчас посмотрел там утилиты для администраторов (конфигурирование драйверов, утилита удаления и т.п. штуки). У меня XP просто, а не семерка - сложно подсказывать.

Комрады, а зачем ставить 1200dpi вместо 600? Заливает лучше?

Изменено пользователем Ivanych_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее контрастность больше , тонер более плотно ложится на фольгу...А вообще, это для ТС, что бы он на конец то решился перевести рисунок .Так сказать для самоуспокоения :)...В книге "Приключения капитана Врунгеля", Врунгель , для того что бы заставить Лома прыгнуть с высокой скалы на палубу яхты, дал ему поглядеть в бинокль и скомандовал "вперёд". Лом увидел приближенную биноклем яхту и сиганул со скалы... Так же и в этом случае, главное подвигнуть автора сделать первый шаг, а как не важно :).

Я когда читал инструкцию по переводу рисунка, то автор текста посоветовал именно режим 1200.Я попробовал - получилось ... ну так и повелось. Режим переключить не трудно, но на 600 не пробовал из за лени. Думаю, если не получится - время потеряю....Хотя подумываю что и на 600 должно получится...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель понятна - чтобы дорожки были четкими и плотными. Почему спрашиваю - 600dpi это и так нехило. На 1200dpi будет ли тонера больше сыпать или просто точка меньше станет? Вообще зависит ли расход тонера от разрешения? Вот я думаю что нет.

Изменено пользователем Ivanych_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лалюна Попробывал я перевести рисунок на пп ресунок перевелся хорошо на он весь светится насквозь чючюточку бы больше тонера и былобы вообще супер Ivanych_ Поставил картинки такие есть но больше чем 600точек нет,и того что ниже установки точек экономия тонера тоже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего чип в вашем картридже говорит системе о том ,что тонер заканчивается...Даже если Вы заправили картридж ,без замены чипа, принтер не разрешит установку разрешения выше 600 дпи...

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все переустановил драйвер заново появилось 1200, 1200(180)и 1200(141) но тонер как ложился так и ложится обсолютно нечего не поменялось Нужно както выставить плотность печяти :unknw:

Изменено пользователем руня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плотность печати есть на картинке Untitled-1. Если там на максимуме - то не добавить уже. Здесь фишка в том что сам принтерный катридж может быть хз сколько раз заправлен. Разница между оригинальным новым и перезаправленным пару раз огромная, поверь на слово.

По поводу чипованных катриджей - на hp должно выскочить предупреждение - мол тонера мало. Давишь окей - печатать будет все равно. На регулировки влиять не должно - просто хреново напечатает. Чипы при перезаправке катриджей обнуляют приблудой маленькой. Тонкостей процесса не знаю, но думаю не факт что после перезаправки такое предупреждение вообще будет.

Изменено пользователем Ivanych_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевелся хорошо на он весь светится насквозь

Что значит светится насквозь? Раз ничего не изменилось значит и до этого было неплохо.

Вы фольгу видите сквозь рисунок? Травить пробовал? Ваше мнение на счёт качества рисунка считаю несущественным. Если бы Вы травили не один десяток раз и у Вас был опыт - другое дело. А Вы видите его впервые и он "Вам не нравится" , "нужно потолще"

Более того скажу , если у Вас появится "серый фон" , то есть избыток тонера, вся эта грязь будет перенесена на фольгу и могут получится непротравленные участки между дорогами, а это значит сопли и коротыши...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лалюна Да фольгу вижу насквозь протравы будут очень сильные, рисунок на бумаге тонер не остался перевелся весь а до серого фона там далеко а жаль :( Ivanych_ Такой картинки как Untitled-1 у меня нет так что я не знаю сколько он ложет тонера а к hp вообще не могу подключится

Изменено пользователем руня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лалюна Да фольгу вижу насквозь протравы будут очень сильные, рисунок на бумаге тонер не остался перевелся весь а до серого фона там далеко а жаль :( Ivanych_ Такой картинки как Untitled-1 у меня нет так что я не знаю сколько он ложет тонера а к hp вообще не могу подключится

Всё это чепуха. Главное не плотность тонера, а материал на котором печатаешь. Пробовал всё: журнальную бумагу, кальку, скотч, подложку от самоклейки, с БФ-6, фольгу, ничего не понравилось. При малой плотности или плохом прилипании, дорожки после травления получаются. как молью побитые. Самый лучший вариант - фотобумага глянцевая для струйных принтеров Lomond, плотностью как можно меньше (но у меня нормально идёт даже 200 г/см3). При утюжке, у неё глянцевый слой спекается с тонером намертво и никакой пористости не бывает. Все остальные способы требуют толстого слоя тонера. У меня Samsung ML-2015, картридж заправлен пятый раз х. з. каким тонером (мутная этикетка, приклеена криво, написано - сделано в Китае, расфасовано в России, всё русскими буквами), кроме того погнуто дозирующее лезвие и левая сторона (до середины) печатает полосами. Не смотря на это, решил попробовать отпечатать на этом месте плату, для пробы оставил слой с буквами (толщина линий букв предположительно 0,05 мм). Отпечатал, приутюжил(очень сильно), отмочил бумагу, оттёр жёсткой зубной щёткой и ничего не отстало, даже буквы, которые отпечатались не сплошной линией, а точками. Плохо только оттираются отвертия. Тогда я смочил плату Кометом, подержал минут пять и оттёр под проточной водой. При использовании других материалов, такой сильной адгезии получить не удавалось сколько я не старался. Вопросы по замене бумаги Lomond прошу не задавать, так как другую не пробовал и меня эта устраивает, так как есть в любом магазине. К стати купил 25 листов плотностью 150 г/см3, но ещё не пробовал, так как ещё листов десять осталось 200 г/см3.

К стати, когда первый раз пробовал на фотобумаге, то забыл вообще изменить настройки принтера, но плата всё равно получилась отличная.

Изменено пользователем alex000000

Жизненный опыт - это когда перед тем как очередной раз наступить на грабли, ты надеваешь каску.

Отлаживание, это процесс избавления от лажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный принтер (как впрочем и любой другой лазерник ) может светло печатать из-за запыления оптической системы. А вообще - отличный принтер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все перепробывал нечего не помогает добавить тонера :unknw: а плату делать надо :yes: плюнул поставил ХР и о чудо все загрузилось и открылось добавил ОНЛАЙН плотность тонера по максимуму на 5 и стал принтер печатать как нужно слой тонера не толстый но ЧЕРНЫЙ ЧЕРНЫЙ перевел на плату все получилось с первого раза перевелось отлично без просветов Всем большое спасибо за помощь :thank_you2: без вас не знал бы что и делать а паять то хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

С HP 1300 есть нюанс при работе на WIN7/VISTA. Драйвера с оф. сайта кривые, ограничивают максимальное разрешение при печати до 600dpi. Решение тут http://social.techne...7-67067eb0fbf7/ (последний пост). В двух словах, скачивается универсальный HP драйвер, в xml файле hpcu1306.xml (лежит в недрах system32, название может немного отличаться) , в секцию "Print Quality" добавляется код:

<prn_grp models="HP LaserJet 1300;HP LASERJET 1300N;">
<fname name="PrintQualityGroup" default="PQGroup_4">
<option name="PQGroup_2"/>
<option name="PQGroup_4"/>
<option name="PQGroup_5"/>
</fname>
</prn_grp>

Сохраняете, перезагружаете. Качество отпечатков выше, особенно заметно на тонких элементах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...