Перейти к содержанию

Чем Отличается Репитер Gsm От Усилителя Gsm?


Рекомендуемые сообщения

Что то никак не могу понять есть ли между ними различие или нет, или это одно и тоже? И еще подойдет репитер(усилитель) для усиления сигнала для телефона, то есть в интернете везде показывается схема включения репитера так: антенна наружная-репитер-антенна внутренняя а мне нужно включить по схеме: антенна наружная-репитер-стационарный GSM телефон.Если я по такой схеме подключу как себя поведет телефон, ведь я так понял репитер предназначен работать с антеннами. Например такой репитер(усилитель) http://dx.com/p/gsm-...ter-70db-117703 мне подойдет?

И есть у меня сомнение по поводу сигнала в той местности где стоит телефон, как будто телефон сидит или на отраженном сигнале или ловит сигнал который проходит сквозь стену лесного массива. В связи с этим возникает вопрос а не сделаю я хуже пытаясь усилить отраженный сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...как себя поведет телефон..." - просто оФуеет от радости! :)

Репитер - принял - усилил - выплюнул и с другой стороны аналогично.

Усилитель - что подали - усилил и ВСЕ.

По Украине - помогу решить вопрос с приобретением-установкой и т.п.

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, для начала возьмите антенну GSM диапазона, установите её на крышу и подключите к стационарному аппарату хорошим коаксиальным кабелем

99,9 процентов на то, что никакие репитеры/усилители не понадобятся

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

KRAB спасибо но я из россии.

eu1sw уже через это все пройденно. Антенна такая стоит http://www.radioterm...nt.php?ID=15031 на 10 метровой высоте, соединена она со стационарным GSM телефоном хорошим RG58 кабелем. Результат: на телефоне одна, два деления уровня сигнала, при вызове просядает до нуля, одного, деления. Вся проблемма в местности заключается, до базовой станции всего 5км. но вот из-за такого рльефа

i-128.jpg

и хорошего лесного массива весь сигнал глушится. Блин вот каких то 500 метров все портят, пологике надо антенну подымать метров на 30 но таких возможностей у меня нет. Вот поэтому я и думаю а не поможет в данном случае мне усилитель.

Изменено пользователем 33egorki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

нет, однозначно не поможет...

антенна - лучший усилитель

RG58 - не самый лучший выбор, обычно RG213 или получше используют

вариант тут только один: замените фидер и поднимайте антенну на сколько получится.

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я сперва подумывал купить RG213 но он зараза толстый и я боялся что им разломаю SMA разъем у телефона :) так как RG58 и так уже толстый для данного типа разъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх с одной стороны хочется иметь нормальную связь в деревне, но с другой вкладывать 100 тыс. в 30 метровую вышку когда бываеш там только "наездами". Вот и думал что усилитель мне чудо сделает и поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сама антенна правильно стоит?

Правильно, там особо не ошибешься,если чуть в сторону то уже сигнала нету совсем. Вобще там два варианта есть или ловить относительно прямой сигнал, на котором у меня щас телефон сидит, проходящий через лесной массив, с дальной БС находящейся где то в 15км. При таком раскладе сигнал стабильный, как уже выше писал на одну-два деления, но стабильный в любое время. Или ловить чисто отраженный сигнал с ближайшей БС находящийся в 5км, антенна при этом повернута ровно на 180 градусов от БС на склон ближайшего бугра. Так сигнал ловется помощнее, доходит до 4 делений, но косяк в том что сигнал этот непостоянной, то есть то нет.

Элементы должны вертикально располагаться.

У антенны естественно элементы вертикально располагаются, просто на фотке плохо видно.

Изменено пользователем 33egorki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит есть ДВА варианта - первый - лучше - просто поднять мачту и второй - ставить еще одну антенну + делать согласующий трансформатор ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько по себестоимости обойдется реализовать второй вариант, и насколько в данном случае будет зависимость от высоты поднятие антенны. Так как я уже писал что мне проблемотично выше 10 метров антенну подымать. Я ищу варианты чем дешевле но сложнее тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависимость уровня сигнала от высоты для вашего конкретного случая вам ни один уважающий себя специалист не возьмется предсказать... Возможно и 1 метра будет достаточно вверх и так же вполне может оказаться что если опустить на метр сигнал тоже вырастет...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Столкнулся с проблемой, связь в квартире есть но очень плохая. Что будет лучше, взять такой репитер http://repeater-zone.ru/catalogue/repeaters/gsm-900/repiter-vector-r-610, или лучше подобрать усилитель? Все таки усилители и по цене приятнее, но замечу ли я разницу с репитером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ну а поставить в километре от дома,  там где уверенный прием, репитер? Или установить стационарный GSM телефон и протянуть от него полевой кабель до дома? Всяк дешевле будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...