nikdemars

Sprint Layout Размер Текста

15 сообщений в этой теме

nikdemars    25

Всем привет, кто знает как можно в Sprint Layout 6 сделать текст меньше 2,5 мм?

post-132676-0-63718300-1357136680_thumb.png

ну не получается у меня сделать меньше, цифра не редактируется, там маска ввода

подскажите нормальным ответом

Поделиться сообщением

Falconist    4 858

"Опции" "Установки" вкладка "Визуализация". Снять "птицу" возле строки "ограничить толщину линий шрифта...".

Поделиться сообщением

Загрузка...
S.Tarantsov    6

Настоящая 6.0 с Казуса может писать по-русски. А то, что вы тут обсуждаете, это пятая версия. Отличить очень просто: у 6-й иконка зеленого цвета, а у 5-й серого.

Поделиться сообщением

UN7GCE    0

Кто подскажет, как в лайауте сделать негативный текст в полигоне.

Т.е. рисуем полигон, а в нём, при протравке, текст прорезью.

Поделиться сообщением

samogon    38

Я делаю так. Если необходимо, я пишу текст, например, на "конурном" слое, а при печати присваиваю ему белый цвет. Естественно кроме текста на этом слое ничего быть не должно.

Поделиться сообщением

Гость Гость   
Гость Гость
...я пишу текст, например, на "контурном" слое, а при печати присваиваю ему белый цвет.

Не понял. Допустим пишу текст на слое "Ф". При печати идёт инверсия (негатив). Тогда на слое фольги, на полигоне (белый) должен быть черный текст. А его нет.

Мне на другом форуме подсказали, что это можно делать в версии 6.0 и при сплошной заливке. Но это мне не очень нравится.

Поделиться сообщением

samogon    38

Я тоже не понял. Вот в картинках.

post-77933-0-68921400-1379871132_thumb.jpg post-77933-0-82984600-1379871133_thumb.jpg

Обозначения "U", "K1", "K2" и Т.Д. тут непонятно сделаны. Переводил не я.

Изменено пользователем samogon

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: strelok12700
      необходимо подкорректировать пп в sprint layout . оригинал на картинке , а в файле то что получилось у меня . желательно 100% сходство . заранее спасибище огромное .
      666.lay6

• Автор: Юрец
      Решил закрепить тему, дабы было легче ориентироваться: новичкам задавать вопросы, равно как и опытным пользователям на них отвечать. Итак, что такое Sprint Layout. Sprint-Layout - это простая программа для разработки печатных плат, в ней имеются все необходимые функции для таких задач. Она позволяет рисовать пятачки, дорожки, участки фольги, надписи и многое другое. Вы можете выбирать самые разные формы и размеры элементов, а также создавать их самостоятельно. Большинство дистрибутивов, встречающихся в сети, включают в себя библиотеки компонентов (так называемые макросы).
      Скачать Sprint Layout можно здесь
      Макросы для Sprint Layout и не только!
      Курс по Sprint Layout 6. Часть 1 - Знакомство с интерфейсом
      Курс по Sprint Layout 6. Часть 2 - Функции рисования. Макросы и библиотека компонентов
      Курс по Sprint Layout 6. Часть 3 - Трассировка. Печать. Список компонентов
      Курс по Sprint Layout 6. Часть 4 - Подготовка платы к производству и вывод файлов

Обновлено marinovsoft 19.03.2014.
      Внимание! Для того чтобы отличить фейковые версии SL 6.0, которые периодически встречаются на просторах интернета, попробуйте открыть файл test.lay6 если вы увидите вот это

значит у вас как минимум правильная, 6-я версия SL.
    • Автор: Dimez
      В данной теме обсуждаем и выкладываем макросы для:
      Sprint-Layout (*.lmk)
      sPlan (*.spl)
      LochMaster (*.rst)
      FrontDesigner (*.fpl)
      ProfiLab (*.mak)

• Автор: admin
      На форуме возникает очень много тем с просьбой, а иногда и требованием нарисовать печатную плату. Уважаемые студенты, начинающие, продолжающие и эксперты в других областях - поймите, никто за бесплатно не будет тратить свое время на ваши проблемы. В прочем, может быть еще и остались такие альтруисты, поэтому создаю данную тему, где будут складироваться все подобные просьбы о печатных платах.
      Перед тем, как ответить тему почитайте краткую информацию о специализированных программах для рисования (проектирования, трассировки) печатных плат (PCB):
      Sprint-Layout - самая популярная и легкодоступная в освоении программа для проектирования печатных плат. Ручная разводка. Осваивается за 1-2 часа максимум. На сайте есть уроки
      DipTrace - более продвинутое ПО для проектирования схем и последующей автоматической и ручной автотрассировкой ПП. Полностью на русском языке. Есть бесплатная версия с ограничениями.
      Eagle - одно из самых популярных ПО для рисования схем и авторазводки ПП за рубежом (в последнее время и у нас). К сожалению на русском нет, зато есть бесплатная версия с небольшими ограничениями. На сайте есть уроки по Eagle.
      Altium Designer - пожалуй одна из самых навороченных профессиональных программ для проектирования ПП. В прошлом - легендарный P-CAD. Платная и для профи. На сайте есть уроки.
      Остальные программы для проектирования печатных плат смотрите в соответствующем разделе на сайте: PCB-программы для радиолюбителей.

Иногда, быстрее будет это сделать самому, т.к. за то время, что вы напишите сообщение, выложите схему, ответите на наводящие вопросы, все согласуете с исполнителем и т.д. можно самому будет разобраться даже в таком ПО как Altium Designer, я уже молчу про Sprint-Layout и прочие программы. Да и в дальнейшем, по жизни может пригодится это умение, не всю же жизнь Вы будете платить другим.

Сервис для заказа разработки печатных плат: MegaPCB

Сервис позволяет воспользоваться расчетом ориентировочной стоимости разработки, выбрать из множества исполнителей, а также оставлять отзывы.
      Помимо этого сервис позволяет заказать изготовление печатных плат
      Если нужно изготовление плат промышленным способом, в количестве начиная от мелкосерийного (>10) и выше, то имеет смысл обратиться к узкоспециализированным фирмам занимающихся разработкой и изготовлением ПП. Для этого на сайте предусмотрен специальный сервис: карта России, с нанесенными точками фирм по изготовлению плат, а также существует специализированная баржа разработчиков печатных плат MegaPCB.
      P.S. Наименование темы "Рисование Печатных Плат" выбрано осознанно
    • Автор: Ниелай
      Здравствуйте . Недавно пробовал нарисовать ПП для этой схемы, но у меня ничего не вышло . Может быть кто- нибудь поможет мне её нарисовать за "спасибо". Буду ОЧЕНЬ благодарен

• Вижу, тут одни литераторы на форуме тусуются. Таланты пропадают зря...
    • СТИШОК ОТ УНЫНИЯ: Ты проснулся?! Это — раз! Огонь жизни не погас! За окошком есть трава? Значит — зрячий! Это -два! Вспомнил беды ты свои ... Нет склероза! Это — три! Денег мало? Не стони! Не своруют их враги! Еды мало? Неча жрать! Похудеешь! Это- пять! Оскорбляют в прах и пух! Повезло, имеешь слух! Дети довели твои? Есть они! Благодари! Сердце колет и болит? Возликуй! Еще стучит! А пока не ноют ноги, радуйся, любой дороге! Жизни путь невыносим? Значит Господом любим!
    • Враньё. Передатчик и приёмник по витой паре - это конвертеры из несимметричной двухпроводной линии в симметричную и обратно, каждая конвертация вносит свои шумы. А "продавит" ли конвертер такую ширину канала? Дешёвые - нет. Лишняя трата бабла. Тем более что тянуть собираетесь по фасаду дома: 2 зимы - и витая пара вся полопается, начнутся проблемы с сигналом. Следовательно витую пару надо будет кидать уличную, а по цене она не сильно будет отличаться от коаксиала. На работе у меня (4 рядом стоящих дома, от двух до 6 подъездов, всего 15 подъездов) козырьки и тамбуры - по одной камере (итого 30 штук), камеры обычные, на 300 ТВЛ. Сведены были все в одном месте как раз через конвертеры по витой паре (по каждой витой паре до 4-х камер), блоки питания установлены возле камер в консъержных комнатах, там же установлены и передатчики-конверторы, витые пары спускаются в подвал, далее по стоякам на крышу, и воздушками между домами, приёмники-конверторы (уже со своими БП, стоящими рядом) занимают два стола под регистраторами, плюс куча "бороды" от витых пар и выходящих из конверторов в регистраторы коаксиалов. Вобщем, везде на воздушках витые пары вытянулись, изоляция потрескала и послезала, смотришь на мониторе видеорегистратора картинку с одной камеры, а изображение периродически пролезает с других камер. Далее, на некоторых камерах изображение искажено до ужаса из-за перевозбуждения усилителей в конверторах от дальних камер - стоишь прям перед камерой, а лица не узнать. Обслуживающая их организация из-за жалоб на качество изображения попереносила регистраторы по домам - один дом, один регистратор. Качество как было, так и осталось, ну может слегка получше стало. ТС, делайте выводы... P.S. лоханулся один раз с одним объектом и камерами HD-SDI от EXPERT - кабель КВК-2П 2х0,5 REXANT, до самой дальней камеры по кабелю 125 метров (кабеля неразрывные, кидал цельными кусками). Вобщем, камера в 30 метрах по кабелю уже то есть картинка, то нет. Хотя рядышком с моими камерами стояли старые, обычные, на 500-700 ТВЛ, по такому же кабелю - картинка отличная. В итоге усилители к этим камерам по цене самих камер, хотя до этого эти же самые камеры ставил на другом объекте (простояли ровно пол года, после чего и переехали), где коаксиал был толстый и позолоченный (питание отдельно ШВВП 2х1,5) - 80 метров картинка отличная. С AHD правда дела не имел...
    • За 25, с лишним, лет работы цеховым электриком ни разу не потребовались какие либо замороченные способы выявления конкретного места виткового замыкания. В случае неисправности обмоток, двигатель тупо перематывается целиком, никто не будет ковыряться с отдельной секцией - это проще, быстрей и надёжней. Да зачастую и невозможно сделать частичный ремонт, не затронув остальное. Сам факт неисправности выявляется стандартным набором средств: мегомметр, тестер, токоизмерительные клещи. Логика и мозги ещё, конечно. Ну а фазировка обмоток меж собой давно описана в учебниках, тоже не часто, но бывает нужно. Скачайте какой - нибудь "Справочник электрика", желательно издания времён прошлого века, там всё подробно и доходчиво расписано.
    • А это уже интересно. Спасибо, попробую заменить.
    • А игроков, вытающихся играть в динамичную стрелялку на джойстике, а то и просто на клавиатуре - называют "трактористами".
    • Хм, это ж что получается? Плющу кувалдой я лом на наковальне, а в ломе возникает электрический ток, который его и нагревает, и плющит... Хм, вот же дурные люди раньше были, что не изобрели электричество на несколько веков раньше, а то бы просто засунули лом в розетку - и он бы и расплющился, приняв форму стакана для обмывки новоявленной теории... Ах да, тут же ещё и Пельтье с остальными алкоголиками виноваты: сидят вокруг наковальни, ждут, когда наковальня под кувалдой замёрзнет и охладит пивас для обмывки всё той же теории. Ну дела....