Перейти к содержанию

Tda 2003


Osiris

Рекомендуемые сообщения

...конкретную принципиальную схему, т.к. вариантов - великое множество!

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Эх, помучал я на днях родную плату от пожарки: Поставил ТДА-шку обратно, отбросил лишние цепочки (С микрочипом), поподгонял сопротивления - АллилуйЯ!!! А динамик в 8Ом/3W оказался слабоватым, даже очень. Из схемки можно выжать гораздо больше. Пока на входе переменник болтается (27к). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из схемки можно выжать гораздо больше.
- ну-так расскажи, что еще можно "выжать" :) - давай послушаем тебя. Всем нам интересно, как можно "получить из гАвна конфетку".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, едва завысив громкость начинал захлёбываться... Питание 11,5 V. Поставил переменник на вход, отрегулировал сигнал по макс. громкости телефона. Нормальная мощность для TDA2003 - 2,5 Вт при 8 Омах. Возможно динамик высокочастотный, надо пробить инфу. Буду экспериментировать ещё, как время появится, руки дойдут :unsure: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вижу по теме ТДА 2003 много споров вышло. Вот 100% рабочая схема. Работает отлично от 9-12 вольт без каких либо помех. единственное чтоя выкинул это мост так как у меня блок питаня уже был випрямлен, конденсатор на 4700 мФ оставил.

Собрал эту схемку. Чет не работает. Кандеры на 0,1мкф взял керамические, маленькие с маркировкой 104. может надо было пленочные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чему там неработать? На работоспособность абсолютно не влияет, пленка или керамика.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё правильн собрано , то этот усилительнь работает сразу без проблем :yes:

Прикрепляю свой скан

схемы . по которой делал себе давно : post-90148-0-77489900-1398786236_thumb.jpg

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может при замене просто сопли подобрал? 50кОм на 20кОм - ничего в сущности не изменило. А вот средний вывод переменника с общим проводом явно замыкался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собрал два усилителя на из радинаборов

post-90148-0-33414500-1399917463_thumb.jpg , post-90148-0-99336000-1399917503_thumb.jpg

1, правильно ли указанно что макс. входной сигнал не более 50 мВ ?

2. Скольно может на практике потребление быть при маскимальной можности ?

3. как правильно ограничить входной сигнал до 50 мВ ?

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Номинальное.Т.е необходимое для получения номинальной мощности на выходе.

2)Смотря при каком питании и на какой нагрузке.При 16 вольт и 4 омах до 3-х ампер.

3) Делителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно думал , то подавши 50 мВ на вход , должно на выходе быть требуемая мощность ?

Придставляю так : подать сигнал с генератора ( пусть с простейего синусоида 1кГц ) с уровнем 50мВ

То на выходе должна звучать синусоида на макс мощности и напряжение на выходе

должно равнятся половине питающего напряжения :rolleyes:

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То на выходе должна звучать синусоида на макс мощности и напряжение на выходе

должно равнятся половине питающего напряжения

Амплитуда на выходе буде равна половине питающего минус падение на переходах выходникв. Обычно падение принимают равным 3-4 вольта. Т.е теоретический максимум выходного напряжения 16/2-3=5 вольт. Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так .. теперь как подойти с составлению делителя на входе . чтобы ограничить вх. сигнал ?

Чтобы можно было подключить вых. тюлпаны от телевизора ?

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...