Перейти к содержанию

Электронный Дросель


Рекомендуемые сообщения

Форумчане прошу вас высказать ваше мнение за и против данного девайса спрашиваю в связи с трудностью добычи простого железного с ними стало трудно у нас в Питере на рынке ,а если найдешь то просят как за приличный трансформатор.

Вот нарыл несколько схемок может кому пригодится.

Прошу вашего внимания и резюме.

Прошу сильно не пинать

С уважением Виктор

post-153528-0-17795600-1357247030_thumb.jpg

post-153528-0-92524300-1357247039_thumb.jpg

post-153528-0-94388000-1357247062_thumb.png

post-153528-0-25386700-1357247091_thumb.gif

post-153528-0-25081000-1357247635_thumb.jpg

post-153528-0-26191900-1357248203.gif

Изменено пользователем vaobig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, конкретизируйте. Что нужно?

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нормально работают УЗФ. Которые со табилизацией выходного напряжения, еще лучше. А на звучание больше влияет емкость и качество конденсаторов после УЗФ.

Насчет надежности - у меня еще не один не сгорел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я писал что с дроселями беда

Дросель стало не найти поэтому не до жиру.

Дросель легче поставить чем городить на тр-рах поэтому и создал эту тему и прошу советов и проверенных схемных решений.

НЕ бросайте нас новичков у нас нет сарая с дроселями и коробок ламп. :unknw: У нас в Питере старых ламовых теликов и радиол почти не осталось.

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все приведенные схемы работать будут, выбирайте то, что нужно и собирайте на здоровье. Признанные мастера ламповых дел от транзисторов не шарахаются, нам тем более незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется электронным сглаживающем фильтром( без стабилитрона) и обычный стабилизатор, если есть стабилитрон. Разницы между ламповым и транзисторным фильтром нет, на звучании в принципе не отражается. Единственная странность, конденсатор должен стоять с базы на корпус, чем он больше, тем ниже пульсации на выходе.

Наберите " Электронные сглаживающие фильтры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил себе в усилитель такую шнягу, гул исчез окончательно, на звук никакого влияния не заметил

собирал по этой схеме на макетке, только сопротивление вместо 270ком поставил 400ком, задержка анодного примерно 1 мин 20 сек стала

image019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронные сглаживающие фильтры только на полевых транзисторах? Я писал в общем виде. Что база, что затвор, все равно надо обеспечить минимум пульсаций в управлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем цепляться за опечатки и пр. - все прекрасно поняли, о каком устройстве идет речь, как там его не назови.

"поставил себе в усилитель такую шнягу" - если это шняга, чего его хвалить?

Еще раз повторюсь - наибольшее влияние на звучание окажет ближайший к усилителю электролит и (если есть) шунтирующие его бумажные и/или пленочные кондеры - и не особо важно, что там перед ними, кенотрон или диодный мост. Чтоб подобные нюансы услышать, надо крутую акустику и усилительный тракт, и еще других моментов полно... короче, не для новичков эти заморочки, лет через пять только об том начнете думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная вариация. Вот её делал две платки для каждого канала, чья схема и откуда не помню, помоему с аудиопортала. Я бы оставил как есть, изначально хотел использовать два дросселя, ещё смог найти и купил. Но меня сильно разочаровал очень сильный треск в момент включения и выключения анодного, мне просто оказалось жалко своих помоешных колонок :yes: и решил сделать электронный дроссель, с ним всё нормально - плавно нарастает анодное, но вот небольшой треск или "завывание" при выключении всё-таки есть, но не такой ужас как с обычным дросселем.

post-48256-0-77483500-1357503139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует эта тема. Вот, что нашел на просторах тырнета: тынц.

Критикуя - предлагай. Критика без конструктивных предложений и альтернатив - удел троллей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это шняга, чего его хвалить?

короче, не для новичков эти заморочки, лет через пять только об том начнете думать.

я особо и не хвалю, просто констатирую факт

и я новичек, первый мой ламповый усилитель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо добрые люди, поделился опытом повторения а мне книжку суют почитать.. просто отлично... как достигну дзена так и почитаю книжку.. мне пока хватает того что я делаю для себя и своих ушей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, Вы это сами изобрели. Можно конечно и методом "тыка", но лучше понимать, что паяете. Тогда зачем вообще повторяете, изобретайте свое.

Извините, что предложил прочитать, как работают и расчет фильтров.

Лично для таких "умных" ничего не предлагаю и не сую, кроме вас на сайте есть и другие, которые не тупо тыкают паяльником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне книжку суют почитать.. просто отлично...
А это плохо?
как достигну дзена...
Без книг-дзена не видать!

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга это хорошо но там одна обложка вот если в электроном виде или ссылку если не трудно

спасибо

С портала Датагор (Марамой) схемка не открывается там все за бабло ,а где простому человеку брать ненавижу торгашей гады.Извините вырвалось

Изменено пользователем vaobig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для таких "умных" ничего не предлагаю и не сую

спасибо что тупым назвали, премного благодарен за вашу заботливость и критику моего метода, обьясню, задача была убрать фон метдом тыка, задача получилась с первого раза, что плохо? что я не разобрался в чем то??

а как работают фильтра и расчет их я еще успею изучить и понять, задачи другие закончить надо..

а мне книжку суют почитать.. просто отлично...
А это плохо?
как достигну дзена...
Без книг-дзена не видать!

не плохо когда предлагают, только без хамства

знаю что без книг не видать, просто сейчас занят совсем другим а не фильтрами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто сейчас занят совсем другим а не фильтрами
Определись тогда,чем занимаешься.Нам же не видно,чем.Вопрос по фильтрам был.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...