Перейти к содержанию

Автомагнитола Китайская 2Din Перестал Работать Сенсорный Экран


sakh

Рекомендуемые сообщения

имею:тойота Камри, автомагнитола китайская 2 din.

проблема : Снял обычную магнитолу, поставил китайский девайс. монитор ( сенсор) вылетел уже на 2-й день. поменял, поставил другую ( этой же линейки). проработала 3 дня. вылетел экран. опять поменял. автоэлектрик проверил питание с проводов. 14.5 вольт. сказал, что проблем в электрике нет. поставил. проработала 3 дня- опять монитор запрыгал, потом засветился синим...появились 2 полосы по центру экрана. в конце концов цвет стал белым при включении. но сам магнитофон играет во всех 3-х случаях!!! пришёл опять к китайским "партнёрам". поменяли с криками на своих матах и дали от другой фирмы. автоэлектрик ( уже другой) сказал, что в легковом авто 14.5 В - это много, поэтому летит сенсор. я пошёл к другому специалисту. тот ответил, что это бред. вольтаж норм. проверил подсоединение- и подключил. прошёл 1 день, пока работает. Но что-то мне подсказывает, что это не надолго. Ведь не может быть, что -бы 3 медиацентра подряд выходили из строя. Уже голову сломал. больше китайсы не поменяют,факт. Пожалуйста, подскажите, в чём может быть проблема? Заранее благодарен.

Да, температура на улице- - 30 по ночам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Может большие пульсации от генератора в авто я бы последовательно с магнитолой влипил бы диод ампер так на 10 и конденсатор 4700-10000мкФ не менее 16В, а так нужно глядеть что на выходе генератора твориться, и ещё питание на магнитолу подаёте с акумулятора двумя проводами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"...Пожалуйста, подскажите, в чём может быть проблема? ..." - тебе нужен МАСТЕР, а не лохи за бутылку ... вот они и раскажут тебе про напряжение БОРТОВОЙ СЕТИ, про "выбросы" по питанию, про то, когда и как включать АМГ и т.п. ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... последовательно с магнитолой влипил бы диод ампер так на 10 и конденсатор 4700-10000мкФ не менее 16В, ещё питание на магнитолу подаёте с акумулятора двумя проводами?

питание 2 провода плюс и ключ. а насчёт диода и конденсатора - это проблема для меня.((

- тебе нужен МАСТЕР, а не лохи за бутылку ...

в том то и дело, что это не уличные "варим-паяем". это электрики на СТО...машину пригнал, деньги заплатил, они проверили, подключили- магнитолы умерли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смени магнитолу,дружище. У нас тоже много камрюх,филдеров,крест бегает с фуфлокитаезиками. Их ставят на *оте....сь*,когда парят тачку

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смени магнитолу,дружище...

спасибо. )) если 4-я сдуется- придётся менять. но вот как узнать, в чём проблема. а то опять куплю другую и она гавкнет. меня семья тогда самого в торпеду засунет и петь заставит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь таков. Берешь денюжку (не 15 копеек как за китайца) и берешь магнитолку без блютуза и тв в исполнении китайцев,человеческую в магазине. Это все. П.С. лично не беру в ремонт китайские 2 дин. Разницы нет как называются. Короче выбирать тебе-платить через 2 месяца за дерьмо или один раз потратиться

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...это электрики на СТО..." - ты бы еще к сантехникам в ЖЭК-е пришел. Тебе нужен ЭЛЕКТРОНЩИК с приборами, который в состоянии посмотреть питание в момент запуска машины, амплитуду выбросов с генератора и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него в салоне -30?

машина на стоянке открытой...естественно, когда езжу печка работает))

"...это электрики на СТО..." - ты бы еще к сантехникам в ЖЭК-е пришел.

у нас на СТО помимо электриков работают и электронщики, которые занимаются именно электроникой авто...хотя они друг другу противоречат (((

емкостное и резистивное сенсорное управление очень часто отказывается работать при отрицательных температурах

я правильно понял, что после того, как магнитола прогреется, экран должен заработать? или мороз просто его убивает?

Путь таков. Берешь денюжку (не 15 копеек как за китайца) и берешь магнитолку без блютуза и тв в исполнении китайцев,человеческую в магазине.

за совет спасибо...хотя я за енту девайсину заплатил не мало. потратится то конечно лучше..только беда вся в том, не получится ли так, что это какой-то трабл в машине и дорогая магнитола тоже вылетит?. я ведь поэтому и написал на форум, может кто сталкивался именно с такой проблемой.

Магнитола не "RedPower" случайно?

нет....у меня XD-DV6207

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

емкостное и резистивное сенсорное управление очень часто отказывается работать при отрицательных температурах

Я раз сенсорный телефон на ночь в машине забыл,мороз был -20...Утром надо было позвонить кое куда и ниче,сенсор работает,правда дисплей тормозил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,мороз был -20...Утром надо было позвонить кое куда и ниче,сенсор работает,правда дисплей тормозил...

повезло)) у меня же вообще дисплей на 3-х магнитолах умер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!

Чтобы не начинать новую тему , опишу здесь свою проблему. Китайская магнитола, периодически не работает тачскрин, причем от температуры, похоже, не зависит, сначала полностью не реагирует на прикосновения, потом вдруг работает без каких-либо проблем, нажимается четко и там, где надо. Разбирал экран, качество ужасное, плата контроллера пропаянная в нескольких местах. Посоветуйте,пожалуйста, что сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...