Перейти к содержанию

Ремонт Dvd Bbk Dv216Si


Рекомендуемые сообщения

Я думал уже по этому поводу. Только проблема в том, что этот плеер, вроде, шьется через диск, а привод не работает. Наткнулся в интернете, что можно загнать прошивку напрямую в память, только я не знаю как подключится к микросхеме, на плате нет разъема tx, rx. Память - W9864G6DH - 6, на сайте производителя нашел ее, но там тоже не указано где эти выводы.

Давать советы глупцу — только злить его.

Не бойся, что не знаешь - бойся, что не учишься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при постороннем источнике. Ну он где-то 900мА дает.

Давать советы глупцу — только злить его.

Не бойся, что не знаешь - бойся, что не учишься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте! Появилась очень похожая проблема с таким же видеоплеером, как и у автора темы. Только вот Плеер признаков жизни вообще не подаёт, т.е. если нажимать на кнопку включения или выдачи диска ничего не происходит. светодиод (если он есть, конечно) не светиться. Проблема скорее всего в питании, как я думаю. НО я пробовал посмотреть всё внутри и на глаз ничего не заметил. потом померял напряжение, которое эта плата (блок питания) выдаёт и был неприятно удивлён. Там, где должно быть +12 в тестер показал один раз +18 а потом показывал 14,5 и значение это уменьшалось. линия +5 в вообще мертва т.е. не показывает абсолютно ничего.Трансформатор (жёлтый на картинке) гудит всё время. так же я прозванивал вс диоды, всё вроде в норме, кроме одного (обведён красным на картинке). я его не выпаивал, мерял как есть. так вот тестер показал по нулю с обеих сторон. может проблема в нём? на нём стоит маркировка 1n5822 mic. погуглив узнал, что это диод шоттки. Кстати, в инете нашёл схему, только вот она в PDF и немного другая, но в целом подходит вот ссылка: http://monitor.espec.ws//files/dv118si_ru__service_manual_ver_si09.16.a_884.pdf

post-167668-0-67940200-1359053424_thumb.jpg

Изменено пользователем Bloodfist42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

т.е. вся проблема в кондесаторах? диод должен пропускать ток в обоих направлениях? или его там что - то шунтирует и тестер поэтому показывает, что вопротивление ноль? если виноваты кондёры, то съезжу на радиорынок куплю новых (насколько новых не знаю :) )выпаяю эти и впаяю новые. дорого не должны стоить, я надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпаял я диод, ничего не изменилось. как было сопротивление равным 0 в обоих направлениях, так и осталось. Съездил я на радиорынок, купил конденсаторов (все 7 штук) и диод, только вот диод немного другой он не 1n5822 mic, а 1n5822 bl 5p. Обошлось всё в сумму чуть больше доллара. Диод, кстати, в прямом направлении имеет сопротивление около 600 Ом (или я что - то не так замерял :) ), а в обратном гораздо большее. В ближайшее время всё перепаяю, потом отпишу.

Есть вот какой вопрос: диод припаивать так же как на рисунке? в смысле так, чтобы он касался платы корпусом? или значения не имеет (может это как - то на теплоотвод от этого диода влияет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким тестером пользуешься, какой режим ставишь при проверке диодов? Диод не обязательно должен касаться платы, это не влияет ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, вроде починил. вся проблема оказалась в диоде.перепаял, всё заработало, вроде. Этот dvd плеер не имею возможности подключить к телевизору, т.к. кабеля нет, но признаки жизни пациент подаёт :) . Т.е. диск крутиться, светодиод светиться, когда сеть есть и плеер выключен и так далее. конденсаторы оставил родные. Вроде с ними должно быть всё в порядке, так как плеер довольно новый, Куплен в 2010 году и им мало пользовались. У меня было возник вопрос почему всё же диод пробило, но он отпал, когда вспомнил, как этот плеер работал. Его шнур был внатяг к ближайшей розетке. может быть его его пробило напряжение, которое образовалось при выдёргивании. Практического опыта у меня очень мало, но не думаю, что плавкий предохранитель успел бы расплавиться.

Каким тестером пользуешься, какой режим ставишь при проверке диодов?

mastech m832 знаю, что дешёвый, зато явно не noname хлам, который продаётся в полиэтиленовоv пакетике в киосках ;)

только вот зачем это? я написал про сопротивление потому, что диод явно пробит, а его аналог даже в прямом направлении имеет сущесвенное сопротивление.

С таким пониманием - навоз выгребать в свинарнике, а не лезть в ремонт! Почитай АЗЫ электроники!

а вы, уважаемый , с таким отношением к новичкам можете тем же занятся :), а не на форуме советы давать. Если сказать нечего, то лучше промолчать. Тем более, что судить о понимании по 3 - м сообщениям поменьшей мере глупо.

всем спасибо, если есть какие либо предложения или замечания по делу, то просим в студию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...почему всё же диод пробило, но он отпал, когда вспомнил, как этот плеер работал. Его шнур был внатяг к ближайшей розетке. может быть его его пробило напряжение, которое образовалось при выдёргивании..." - тебе околонаучную фантастику (читать - БРЕД) стОит писать и издавать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким тестером пользуешься, какой режим ставишь при проверке диодов?

mastech m832 ...только вот зачем это? я написал про сопротивление потому, что диод явно пробит, а его аналог даже в прямом направлении имеет сущесвенное сопротивление.

Спрашивал, чтобы понять, как Вы проверяете диод.

600 - это не сопротивление в Ом'ах, а падение напряжения на pn-переходе в мВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KRAB, жду ваших предположений, почему диод пробило. я, вроде, не заявлял, что точно знаю почему. :)

КЭС, кстати да. только вот мерял я не в режиме проверки диодов, а в режиме проверки сопротивления в диапазоне 20к. только всё это всё равно не важно. Даже сравнить не с чем. те параметры которые я нашёл ничего про это не говорят, так что нормы я точно не знаю.

Кстати, как писал выше, к телевизору это чудо китайской промышленности не подключал. Сегодня узнал, что он как - то странно работает. Изображение пропадает и, как мне написали, "идёт слабый сигнал на телек". это тоже проблема блока питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...жду ваших предположений, почему диод пробило..." - кач-во гавнокитаезы.

"...Изображение пропадает и, как мне написали, "идёт слабый сигнал на телек". это тоже проблема блока питания? ..." - далеко не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверять надо самостоятельно, погонять разные диски, - и самонарезанные, и фирменные, взять нормальный шнудок для передачи сигнала на телек, с нормальными, не болтающимися проводками в разъёме. Накрыть девайс чем-нибудь для получения термобани, если с открытой крышкой не выявляется. Диод обычно выносит от перегрузки по той цепи, для коей он производит выпрямление вторичного напряжения

Иногда оказываешься не там, где ты должен был оказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

mikes357, вы оказались правы. У хозяина этой штуковины был очень плохой кабель. Откровенно говоря я и не удивлён, что изображение пропало. Сердечник кабеля тюльпан остался в гнезде, поэтому ничего небыло видно. Я съездил, купил нормальный кабель, вытащил обломок и после подключения к тв всё заработало.

сделал я всё это давно, просто на сайт было в лом заходить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...