Перейти к содержанию

Terminator-Pro


Рекомендуемые сообщения

Блин, напишите-же наконец ктонить добрые люди как этот чертов металлоискатель настраивать :diablo: желательно с осциллограмами с нужных ног в отстроенном феррите и без отстройки, в максимуме чуйки. Как в конце концов должен быть выставлен резистор отвечающий за чувствительность и что при этом должно доноситься из динамиков... ЛЮДИ уже четыре дня как этом металлоискатель выносит мне мозг, с тройкой за день разобрался второй спаял за день вместе с настройкой, этот непонимаю,в теме про тройку всё по полочкам расписано...Я уже сомневаюсь что про повторябельный...

Изменено пользователем Ralf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Уже делился, на последних 3х страницах ищите.

Блин, напишите-же наконец ктонить добрые люди как этот чертов металлоискатель настраивать :diablo: желательно с осциллограмами с нужных ног в отстроенном феррите и без отстройки, в максимуме чуйки.

Посмотрите на схему тройки, и на схему ПРО. Существенные различия только в двух новых LM358. Почитайте даташиты на эти микрухи, в конце концов, вам никто ничего не должен. Скажу что схемотехнически применение, этого ОУ, в этом приборе НЕПРАВИЛЬНОЕ!!. И повторяемость, больше зависит от мозгов повторяющего, чем от деталей. МС6 включена с единичным КУ, и емкостной нагрузкой, в даташите конкретно написано что так лудше не далать. МС7 не обязана выдавать 0, в даташтах это тоже описано. Что конкретно вам делать, это вам решать. Все что я сделал с прибором, я описал на двух форумах, ссылки давал. Этот прибор можно заставить работать без всяких переделок, и это не раз описано. нужно читать и думать. Я на 80% уверен, что у вас обычный косяк типа непротрава дорожек. Я перед сборкой, процарапываю всю плату. Акуратное повторение схемы/платы , с первой страницы и все должно работать. Я разработал свою плату и у меня все работает, но я не готов ее вылаживать, чтобы мне выносили мозг вопросами. Автор этой темы выложил, и у 99% этот прибор работает, а у 1% проблеммы. Вывод очевиден, проблемма в тех кто не может повторить. Автор и другие учасники форума, уже по несколько раз ответили на одни и теже вопросы, они просто устали.

Изменено пользователем belaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

с50 обязательно ставить, у меня пока не подключен, на тройке его можно было не ставить если со шкалой нормально всё...

нашёл косяк, вроде список деталей перепроверял, который тут опубликован НО начал сравнивать со схемой и увидел, что R49 написан в перечне 100к, а на самом деле он 100Ом!!

Изменено пользователем Ralf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

С47-2.2 мкФ или 4,7? на оригинальной схеме 4,7, на перерисованной от saf777 - 2,2мкФ

и ещё вопрос: каков критерий подбора R7? чтоб фольга в чермет не ушла?

Belaz поясните пожалуйста смысл данной вашей фразы: "Отсоедини 10 ногу от остальной части схемы. Оказывается в "трех деталях заблудился", это не прикол а реальность. "

Изменено пользователем Ralf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

belaz а вот ятаган говорит что вырезка должна быть не 40-45 ! вот его слова-------> В любом случае, переход с высокого на низкий должен происходить при 5 - 10 КОМах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нужно сделать чтоб черный металл звучал низким тоном, всё перепроверил, залипух и непротравов нету, на чермет звучит низким сантимах в 10 от катушки. выше высоким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, всех с открытием сезона! Ребят беда пропал низкий тон, сделал глупость промыл ацетоном вместе с микросхемами, и продул компрессором, после этого появился низкий фон, а на чермет пропал низкий тон, все стало звонится высоким, установка другой мс7 не помогает, 4011 тоже не помогло, я так понимаю за высокий или низкий отвечает мс7 усилитель, а вот что могло накрытся кроме нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAF777 действительно, выпаял по 1 мОм все, уж не знаю где ещё смотреть :unknw: , резисторы все перемерял, когда ставил, конденсаторы все подбирал по емкомти чтоб одинаковые в разных каскадах усилительных стояли попарно, транзисторы подбирал по одинаковому коэффициенту усиления, даже взял готовую катушку от тройки, кольцо (думал из-за DD такая непонятка) ситуация такая-же - чермет черметом не пищит! Хоть убей ничего не понимаю, кабель тоже на тройке проверенный (хороший). хотя чуйка 30 см на 2 коп царские. мистика млин.

Могут ли электролиты так влиять, за неименеем 270 мкф поставил 220?

Изменено пользователем Ralf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли электролиты так влиять, за неименеем 270 мкф поставил 220?-------------->НЕТ!

ищите косяк на плате! перепроверьте правильность номиналов резисторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем промыл плату спиртом, продул, пропаял, включаю, работает, но нет низкого тона, в режиме аллмет. высоким пиликает, как положено, переключаю в дискрим, цветные как положено, на чермет низкого нет, просто прерывается фон вместо низкого тона, феррит вырезается, как и было, правда либо высоким пиликнит, либо тишина когда должен быть низкий. может 393 навернулась??? Ребят помогите плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saf777, не совсем понятно, низкий фон есть, а низкого тона на феррит и железо нет? Или совсем низкого нет? Если так, тогда смотреть МС3 и её обвязку.

Изменено пользователем DeD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну низкий фон, гуд как с не подобранной мс7, при проводке черного металла, или феррита, в общем любого металла на который должен быть низкий сигнал, фон просто прерывается, а в режиме аллмет, звучит высоким как положено на любой металл, низкого также нет даже на феррит

мс3 менял на другую, то же самое. Может диоды сдохли больше на ум ничего не приходит, DeD как всегда выручаешь, спасибо! Буду проверять обвязку завтра, а то на работу в ночь пора собираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, чего должно доноситься из динамика при неотстроенном феррите и 0 сопротивления R58? и при 100% сопротивления R58 и неотстроенном феррите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R58 не должен менять свое сопротивление, оно неизменно 10кОм!

При одном крайнем положении потенциометра, должен быть высокий непрерывный тон (с отключенной катушкой), с подключенной катушкой может проскакивать низкий тон.

При втором крайнем положении должна быть тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!! Я его победил!!! Всётаки правильно говорят: "ищи косяк на плате"!!! на плате от DED в районе мс1 есть квадратик под вырез под корпус, вот там и получилось замыкание ножек))))проскрёб иголкой и всё заработало как нужно, осталось только в шкалу влезть!! Я прыгал от счастья как пацан)))

R10 у меня 100 ком стоит, вырезка сейчас при 56ком происходит, при скольки она должна быть на 100 ком-ном сопротивлении? вроде всё видит :unknw:

и ещё вопрос: 3 копейки советские видит с 35 см, а 2 коп царские только с 26 см, почему так? грунт перекрутил?

Изменено пользователем Ralf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 копейки советские видит с 35 см, а 2 коп царские только с 26 см, почему так? грунт перекрутил?

Можеш увеличить чуйку на медь, добавляя по чуть чуть контурные конденсаторы. А вобще для такой тонкой настройки есть с50.

Максимальную чуйку можно накручивать на любой металл.

У меня после настройки, получается одинаковая чуйка на 5коп ссср и на 5коп екатерины. Чуйка на медь должна быть меньше..

post-58313-0-47424200-1369803553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...