Перейти к содержанию

Terminator-Pro


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Приветствую всех форумчан! Прошу помощи. Не запускается мой про - нет никакого звука. Питание 12в. Печатка с первого поста. R67 запитал по рекомендации DeD, также по питанию вместо микрухи поставил обычную кренку на 6в. Некоторые номиналы по конденсаторам и резисторам чуть отличаются от оригинальных. Правда конденсаторы 150н поставил керамику - других пока нет. Катушка с терминатора однотонального 9.6кгц. Динамик не 50 Ом поставил , а со старых советских наушников - 10 Ом. R49 сразу запаял на 100 Ом потом сверился с оригиналом и поставил на 100к. Еще была сопелька на VD3 и 3 и 4 ногой МС3 - диод проверил, микруху сменил, Ну и с50 нет подстроечного - поставил 10 пик. R8 стоит подстроечник. Помогите пожалуйста разобраться, очень прошу.

Я конечно понимаю, если бы все поставил как по схеме, то таких бы вопросов не было, но уже что есть - то есть.

С уважением Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Geks - как вариант подать сигнал с генератора НЧ через конденсатор на R43 потом на R37, проверить МС3 и её обвязку. R49 - по схеме 100 Ом. Динамик проверял? Я для проверки брал динамик от наушников мобильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 1 месяц спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем привет.может кто прочитает а то форум уснул походу,подскажите все собрано все работает но один нюанс ручка чувствительности вначале должна быть тишина потом низкий потом высокий тона между ними точка,у меня вначале так и было а потом стало тишина процентов до 30-35 резистора а потом высокий тон,низкий пропал вообще,хотя цели опознаются прекрасно низким и высоким как положено,чуйку выставляю на границе тишины(фона)и высокого фона

куда пропал низкий тон в ручке настройки,подскажите весь творческий процесс стал.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вы напутали с ручками. Чувствительность так и должна работать, сначала тишина, затем при вращении должен появиться тихий высокий тон, дальше громкость этого тона увеличивается. А вот границу между высоким и низким тоном надо ловить ручкой "баланс грунта" при отстройке от грунта или феррита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ДЕДушка спасибо огромное,у меня так на чувстве было до настройки четверки заветных резисторовтишина потом низкий тон потом высокий,резисторы настроил и пропал низкий тон я перепугался,а оказывается так и должно быть,аминь, :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здравия! Опять прошу помощи. Один прибор собрал, не напряг меня практически никак, единственное - было пару соплей. Сейчас работает как часы, все на керамике, резисторы не подбирал, только мс7 один раз(!?) переставил,даже подстроечного конденсатора не ставил - не было. Решил на энтузиазме сделать еще одну плату - по питанию лп2951, почти все кондеры - пленка, все чин - чинарем, спаял, еще правда были дребезжания низким тоном убрал подстроечником на 100к по схеме с первой страницы соседнего форума" чтоб не гудел", подпись была по моему, запускаю и понеслась, то работает нормально, как и должно, то при следующем включении постоянный высокий тон без реакции на регулятор чувстсвительности, что-то где-то на плате потрогаю - перестает, а теперь трогаю -трогаю и ничего - как пищал так и пищит. Вроде на предмет соплей пересмотрел, плату спиртиком промыл, думал где-то непропай - вроде пробежался с паяльником по плате, не везде конечно.

Подскажите пожалуйста, где может крыться причина проблеммы?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема скорей всего в МС7, надо подбирать, так же проверить резисторы R27, 28. 29. 30, должны быть с минимальной погрешностью. Но намного проще заменить эту МС7 на TLC2262 или TLC2272 и ни чего подбирать не придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeD,

огромнейшее спасибо за помощь, если честно то подумал если гул убрал, то и проблем не должно возникать, кстати мс7 менял и резисторы подбирал, но ничего не помогло, поэтому и принял решение применить эту схемку

912f55a3167d_500.jpgi.gif

Буду искать TLC2262 или TLC2272. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, как правильно отстраиваться от грунта прибором. В Тройке понятно- перестал пищать высоким тоном на грунт и это точка отстройки. А с Прохором как? Перестал пищать высоким-стал гудеть низким. Эта точка смены тона реакции на грунт и является точкой отстройки? А как же тогда ходить? он же всё время поёт переливами?

Изменено пользователем circon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, там, где перестаёт пищать высоким и начинает гудеть низким, есть зона, где он молчит, правда очень маленькая. А как настроить на грунте, посмотрите на ютубе "Терминатор про", ни у кого не поёт переливами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо DeD. На ютубе есть только сравнение Сигнума и Прошки на мусорке, там не очень понятно что он озвучивает кроме чего то цветного. Ещё полазию.

Нашёл! И понял, чтобы не попискивал нужно чуть загрубить чуйку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступающим праздником!

Подскажите где искать косяк: при отстройке от грунта идет или низкий или низкий с высоким сигналом (низкий тон не исчезает).

Металлы: фольга, пивной язычок и медь высоким тоном, железки низким.

Собирал по схеме:

post-163211-0-65296900-1430949014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измените питание МС1, как на рисунке. Индуктивность дросселя можно увеличить до 5 mH. Вырезку феррита придётся настроить заново.

С наступающим праздником!!!

post-125773-0-62767400-1430978943.png

Изменено пользователем DeD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, DеD, сегодня попробую.

Можно Вас попросить выложить схему целиком, а то я такой не встречал.

Изменено пользователем unikds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый DeD, заменил я МС7 на TLC 2272PI, брал 2 штуки - одна гудит также, а вторая намного меньше, гул конечно остался, но не такой как был, наушники с регулировкой громкости на половину уменьшил звук - практически не слышно, изменился звук при выключении - в самом конце идет увеличение громкости именно низким тоном. А теперь вопрос: в первой плате конденсаторы по питанию я устанавливал согласно схеме с lp 2951

stab_500.jpgi.gif

а в теперешней плате конденсаторы поставил согласно оригинальной схеме

pytanye_500.jpgi.gif

может как раз номиналы этих конденсаторов и создают какие-то шумы, может стоит все-таки повторить Ваш вариант питания?

Просто если провести аналогию Вашей схемы и оригинальной - то Ваша выглядит более законченной - основное питание 2200мкф и 0,47 мкф, тогда как в оригинале просто 4700 мкф, на 6 В - 1500мкф и 0,47 мкф, в оригинале - 270 и 4,7, и на 4 В - 2000 и 0,1 мкф, в оригинале 2000 и 4,7мкф.

Я понимаю, что и так работает, но все же, если можно подскажите.

Спасибо.

Изменено пользователем Geks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По питанию, каждый из вариантов рабочий и гул в динамиках не могут давать электролиты. При выкрученной чуйке должна быть тишина, проблема Ваша в обвязке МС7, так же VT4 или VT5. Как настроить этот узел, я уже описывал на 7 странице, пост #134 и дальше, должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с такими микрухами (2272) 4 мегаомных резистора надо подбирать очень точно.Я подбираю с точностью до килоома.Кстати,они не обязательно должны быть 1 МОм.Когда у меня кончились мегаомные резисторы,я стал применять 910 кОм.Потом 1,1МОм;1,2МОм.Все работает точно также.Главное,чтобы были одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeD, UA9OSQ, спасибо Вам за то что не остаетесь в стороне, сопротивления до впайки все поставил 0,997М, все равно был гул, могли уйти номиналы после впайки, согласен, но какой тогда выход? Греть все сопротивления, которые есть в наличии, а потом из них делать выборку? По рекомендациям DeD, пересмотрел 7 и далее страницы, увидел еще два способа избавления от гула, применил первый - вместо р31 впаял подстроечник и на 16 оммах прекратился полностью гул, но чувствительность теперь начинает давать высокий тон гораздо раньше - почти вначале (раньше порог был приблизительно на пол оборота ручки), есть еще один способ ухода от гула - таким же образом подрегулировать р27.

И еще заметил, что с 2272 послереформенная двадцатка на отдалении срабатывает низким тоном, а на лм 358 такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не было гула ,надо начинать с самого начала ,т.е. подбирать резисторы по номиналам ,от самого синхродетектора ,а не только сладкую четвертку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измените питание МС1, как на рисунке. Индуктивность дросселя можно увеличить до 5 mH.

Спасибо, немного помогло. Когда ферритом машу далеко от датчика (10-15 см) все хорошо отсекается, но ближе все равно проскакивает низкий с высоким.

Сейчас залью датчик, а потом еще поэкспериментирую. Может взял феррит неадекватный (кусочек круглого сердечника от антенны ф8 мм), старый потерялся.

вместо р31 впаял подстроечник

Было и у меня такое (после этого печатку развел другую), я гул убирал уменьшением R29, с последующей перенастройкой кондеров С1, С2. Но я тогда грешил на кривые руки. Может у вас есть косячок на плате? Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...