DeD.

Terminator-Pro

1536 posts in this topic

misha91    0

misha91 На 6 ноге мс2 1.92

Это много.... 0 - он и в Ф.. - 0)) но это конечно в идеале)) вам-же 50-150мв достаточно...

экран делал графитовый без разрыва в середине - ну это не большая проблема - судя по видео слой небольшой у вас - можете вскрыть изеленту и ОКУРАТНЕНЬко вырезать кусочек лужонки. (1-2см) - проводимость вашей графитовой смеси (зависимо от концентрации - значительно ниже 0, потому, при удалении проволоки ефект К.з.в будет проевл. не так сильно.. но будет....

- перемотайте 1 кольцо - датчик-то на столе не залит..

- питание в норме.

KillJoy    0

А прибор должен непрерывно гудеть? У меня постоянно гудит, это напрягает.

Приглашаем на вебинар «Создание беспроводных устройств на системах-на-кристалле семейства SimpleLink компании TI»

Компания Компэл, совместно с Texas Instruments приглашают 26 июня принять участие в вебинаре, где инженер по применению беспроводных технологий компании TI расскажет, как на новых беспроводных системах можно реализовать несколько полезнейших в повседневной жизни функций для ваших устройств. С развитием элементной базы TI становится возможной реализация более удобных, функциональных и безопасных систем, недоступных ранее. Вебинар проводит инженер по применению беспроводных технологий в TI Мари Хернес(будет дублированный перевод).

Подробнее...

KillJoy    0

Сделал вот так

912f55a3167d.png

Низкочастотный гул пропал, но при выкручивании чувствительности на максимум появляется высокочастотный писк. Так и должно быть?

Видео вебинара «Уникальный подход MORNSUN к разработке DC/DC-преобразователей. Что на выходе?»

На сайте КОМПЭЛ доступны материалы вебинара, посвященные последнему поколению DC/DC преобразователей с фиксированным входом R3 от MORNSUN. Вы можете посмотреть видеозапись, ознакомиться с презентацией и ответами на вопросы.

Подробнее...

KillJoy    0

Пара вопросов:

-Настройку в ноль можно производить деформацией компенсационной катушки? Или только отматыванием витков?

-Настройку шкалы металлов производить после заливки катушки или до?

-С катушкой типа кольцо 20 см. низкая чувствительность - 18 см. на советский пятак. Замеры делал в квартире. Как увеличить чувствительность?

Saf777    7

В теме терминатор 3 куча полезной инфы, там даже был целый файл инструкции по настройке от и до, лень читать? Это Ваши проблемы! Здесь никто каждые 2 страницы Вам писать одно и то же не будет! Отвечу последний раз!

-Нет нельзя только отмоткой!

-ДО

-Сначала соберите, настройте, залейте, выйдите из квартиры подальше, тогда и делайте замеры!

P.S. Ребят, как хотите обижайтесь не обижайтесь, но здесь тема по прибору, а не по катушкам! Правда уже надоело читать "бред", заходишь на тему думая наверное у кого то, какая то проблема вылезла, ан нет опять вопросы из разряда начального курса физики, обжованные тысячу раз!

MOHAX    9

Добрый день всем, переделал экран на катушках делаг графитовый с разрывом лужонку по всему диаметру не обматывал, вознакла такая проблема машу феритом возле краёв катушки тх идёт слабый 1рный гудок машу в щентре 2 низкий гудок, машу гильзой во всех местах катушки идёт 2ной высокий гудок и иногда мд без каких либо пречин сам погудывает катушка лежит на тубаретке катушки в одной плоскости на 6 ноге мс 2 1.08 мерял постоянку с подключенами катушками

Вот видео проблемы http://youtu.be/0o8XkUb8KyI

Также попробовал настроить шкалу металлов вот что получилось http://youtu.be/4N5yz3dKlr4 правильно я понял на h[ нужно добавлять ёмкость, частота катушек 7.79 и 7.69 чувствительность на 0ле при выкручивание в другую сторону почти в конче идёт постояный писк

Edited by MOHAX

belaz    11

Такая же проблема, замучился уже. На выходе на динамик, постоянка плавает, особенно если махать металлическими предметами. На цветмет высокий тон, на чермет низкий, частота 8,1575641284 и 8,04555445445. При отключении аккумулятора прибор вообще перестает работать. От ведра с магнитами никак не могу отстроить. Если положить катушку на асинхронный двигатель, то идут ложняки и съезжает шкала металлов.. Что теперь делать, помогайте.

MOHAX    9

Уважаемые правильно я всё понал.

1 Баланс нужно сводить до 50-100 мв, я сводил на много меньше

2 На 1 ноге мс7 какое должно быть напряжение??? у меня 3.7 мв без катушек

3 На 6 ноге мс2 должно быть 50-150 мв, не могу понять как снизеть?

Также промерял напрядение на всех выводах 4069

мс8

1 1.950

2 1.953

3 1.950

4 1.953

5 1.947

6 1.913

9 1.950

10 1.953

11 1.950

12 1.953

13 1.949

14 1.930

мс2

1 1.931

2 1.932

3 1.932

4 1.932

5 1.936

6 1.927

9 1.932

10 1.931

11 1.932

12 1.932

13 1.926

14 1.927

мс9

1 1.953

2 1.955

3 1.953

4 1.955

5 1.950

6 1.99

9 1.954

10 1.956

11 1.954

12 1.956

13 1.950

14 2.0

мс1

1 2.67

2 2.67

3 2.69

4 2.88

6 5.67

8 5.66

9 2.66

10 2.69

11 2.690

13 5.66

Мерял без катушек

Edited by MOHAX

belaz    11

2 На 1 ноге мс7 какое должно быть напряжение??? у меня 3.7 мв без катушек

Что-то такое и должно быть.

3 На 6 ноге мс2 должно быть 50-150 мв, не могу понять как снизеть?

Измерять нужно не постоянку, а переменку. И желательно не мультиметром, а чем либо способным измерять напряжение частотой 8кГц. А лучше осциллографом, вот так примерно должен выглядеть выход с Rx и выход мс2: 5818808m.jpg

oktamasad    16

Ну для начала нужно поменять местами провода на ТХ или РХ что бы металлы правильно озвучивались, Цвет высоким, чермет низким, ферит двойным низким.

А да и еще, в этом приборе феррит полностью не вырезается как на вашем видио, надо настроить так что бы в положении резистора БГ на 15-16 часов феррит озвучивался низким и высоким одновременно. (точка не определенности)

Edited by oktamasad

MOHAX    9

Цвет высоким, чермет низким, ферит двойным низким.

А ручки чувстаительности в каком должна быть положении?? у меня на видео на 0 если крутьть в другую сторону звук меняется если выкрутить до 10к идёт постояный гуд при этом чюйка не падает а только увеличивается, я так понимаю что постояного гуда не должно быть.

Иещё померял резисторы р27-917 р28-988 р29-981 р30-926 я так понял нужно перепаять р27,р30 подогнать под р28,р29

Мерял прям на плате.

Edited by MOHAX

oktamasad    16

Выкручиваете ручку чувства в право до появления высокого тона потом по тихоньку влево чтобы звук пропал, но скорее всего у вас он перейдет в тихий гул низким тоном.

Что бы от этого избавится:

1. перед пайкой резисторов - Р 27, 28, 29, 30 их надо замерить и подобрать так чтобы номиналы были одинаковы (к примеру 998 ком) после пайки они все равно уплывут, так что на плате их мерить без мысленно.

2. Подобрать МС7 (ЛМ358) у меня их в наличии было штук 20, покупал у разных продавцов что бы партии были разные, и так выключаете прибор вставляете МС7, выкручиваете ручку чувства влево - на самый минимум, слушаете, есть гул, опять выключаете прибор и меняете микросхему пока гул не пропадет.

И ферритом махайте не влево в право, а вверх вниз, так как будто вы отстраиваетесь от грунта

Edited by oktamasad

oktamasad    16

По моему вы товарисч звезду поймали, человек хочет сделать аппарат, задает вопросы, а вы или ответ даете такой что без пол литра не разобрать или ходите кругом до около, конкретики от вас нету, с профессионалами надо общаться на одном уровне, с новичками на другом, ?!?!?!?! может это ваш личный сайт?!?!?!, если не хотите помогать, лучше не пищите не чего, а ваши посылания по разделам только тратите свое время,

Edited by oktamasad

belaz    11

Мне с многих форумов приходят на мыло сообщения.. Я лезу на форум, смотрю, может у кого реальная проблема. Но периодически приходит очередной Вася, и начинает разгонять на 2 страницы тему по замене памперсов. Если васе лениво учиться, пусть идет в раздел памперсов.

А ты тоже нытик еще тот :Dhttp://md4u.ru/viewtopic.php?p=163367#p163367

Edited by belaz

oktamasad    16

Учеба учебой, у каждого свой путь по образованию, но если очень хочется МД, а денег на него нету, но можно собрать, руки не кривые, но нету понимания некоторых моментов, почему человеку не помочь, я считаю что людям помогать надо, вот к примеру ДеД, не когда этот человек, не критиковал не кого, только разъяснял разжевывал, и ему только честь за это и большая благодарность, кстате свой прибор я собрал именно благодаря ему.

belaz    11

Ded походу устал от тупых постоянно повторяющихся вопросов. Люди которые, чтото не понимают, могут почитать форум. Но 90% просто "хочется МД", и читать им тупо лениво.

Доходит до такого: http://md4u.ru/viewtopic.php?p=167685#p167685

oktamasad    16

Бывают исключения, но это не значит что надо на всех реагировать так.

Saf777    7

Да елки зеленые, тема по сладкой четверке обсасывалась 10 раз именно в этой теме! Там даже было как сделать чтоб их не подбирать! Далее по настройке было практически любая проблема решена, тоже в этой теме. Человеку ЛЕНЬ ЧИТАТЬ! Нравиться помогать, помогайте в личке! Правда, надоело читать одно и то же!

Edited by Saf777

misyachniy    1

1. перед пайкой резисторов - Р 27, 28, 29, 30 их надо замерить и подобрать так чтобы номиналы были одинаковы (к примеру 998 ком) после пайки они все равно уплывут, так что на плате их мерить без мысленно.

В документации на высокоточные резисторы указывают уход сопротивления после первой пайки.

По этому логичнее пролудить имеющиеся резисторы.

Затем после остывания подобрать.

И не забыть промыть хорошо плату после пайки.

При сопротивлении резисторов 1МОм утечки через плату могут быть существенными

belaz    11

В даташите на LM358, есть такая-же схема как в терминаторе. С описанием какой резистор для чего. Нафиг не нужно их подбирать, что я и делал, если знать какой резистор для чего.

misyachniy    1

В даташите на LM358, есть такая-же схема как в терминаторе. С описанием какой резистор для чего. Нафиг не нужно их подбирать, что я и делал, если знать какой резистор для чего.

Странно как-то.

Меня учили, что для дифференциального усилителя важно подобрать сопротивления для подавления синфазной помехи.

Например тут http://radiomaster.ru/stati/radio/ou_6.php

В реальных ДУ КОСС в основном зависит от точности подбора резисторов. Например, при подборе резисторов с точностью 0,01 % можно получить КОСС до 80 дБ. Кроме того, для увеличения КОСС необходимо выполнить ряд требований при конструировании печатной платы схемы ДУ. Наиболее важное из них с точки зрения минимизации Ксс – зеркально-симметричное расположение элементов при монтаже.

Может мои знания устарели?

;-)