Перейти к содержанию

Часы На Светодиодной Матрице 48Х8 Проект № 2


Кирилл84

Рекомендуемые сообщения

Хе..... Цифры как червяки заползающие\уползающие получились.....

Чет эффект совсем не такой получился, как я представлял себе. В протеусе все тормозит, и казалось медленнее, а тут прям летает.....

Сейчас рассыпание\собирание цифры занимает 0,65 сек, и 0,35 сек стоит статично. Если сделать медленнее, то статично цифра будет стоять совсем мало, или вообще не будет стоять, т.е. постоянно в движении будет, а это не есть хорошо.....

Короче - интересно, но..... не очень практично получилось.

Ладно, мож еще какинибудь аффекты во сне приснятся..... должна ж быть все таки у нас какая-то фишка необычная.....

PS

Еще ифектик придумал..... чтобы цифры отрисосывались по кругу, за 10 тактов, в такой последовательности

post-158222-0-21304400-1362864494.jpg

Изменено пользователем shads
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Сделайте подскакивающие цифры, как на батуте. Т.е. цифра падает вниз (как при скроллинге) и снизу же выходит обратно вверх (но уже другая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Добрый день. А проект уже забросили ? что дальше? хочется тоже собрать такие часы. А то собрал 8х24 светодиода = маловато :) . Хочется именно эти БОЛЬШИЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Добрый день. А проект уже забросили ? что дальше?
Я пока забросил :)... т.к. куча других не менее интересных проектов - мозги пудрят :)...

В принципе если кто-то будет что-то делать с этими часами, то и наш интерес подогреется :).....

хочется тоже собрать такие часы. А то собрал 8х24 светодиода = маловато :) . Хочется именно эти БОЛЬШИЕ

Так в чем проблема... собирайте... программа работает... если что-то надо будет поправить - поправим :)... Изменено пользователем shads
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в принципе хватит того что умеют эти часы http://radiokot.ru/circuit/digital/home/103/ но размер матрицы там маловат, секунд нету :( . И хотелось бы 3 датчика температуры. Ну и еще что нибудь полезное - интересное :thank_you2:

Изменено пользователем Mininc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там на форуме был вариант прошивки на 3 датчика и варианнт с секундами http://radiokot.ru/f...175766#p1175766

, а если к концу полистать то и влажность и давление сделали http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=2054659#p2054659

Изменено пользователем Moto_v3x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там на форуме был вариант прошивки на 3 датчика и варианнт с секундами http://radiokot.ru/f...175766#p1175766

Так там же исходники :( а схемы нет :( . И судя по той теме так ни кто и не собрал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конешно. Только вот проблема в том что протеуса у меня нет, да и работать в нем я не умею. Писать прошивки тоже так и не научился. Умею только разводить и делать платы и красиво паять. Поэтому и искал готовое :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 10 месяцев спустя...

 

Здравствуйте коллеги. 

Хотелось бы оживить немного тему.

Начал делать подобное но на ардуино, что собственно почти одно и тоже. 

Пока сделал платку с двумя матрицами 8х8 то есть вся область сейчас = 8х16 с возможностью в дальнейшем нарастить цепочку матриц.

Так удобнее с собой таскать на работу.

Я в программировании не очень силен, но активно продвигаюсь, читаю книги и уже реализовал несколько собственных проектов. Но вот работа с битами и байтами для меня впервые.

В моей конструкции работает все так;

Есть двумерный массив который содержит байты цифр и букв, кстати все цифры и буквы я прорисовал сам в векторном редакторе что бы визуально было видно и потом составил из них массивы. То есть один символ = 8 байт по 8 бит в каждом байте.

За подключение строк отвечает дешифратор. Выходы дешифратора усилены эммитерными повторителями.

Матрицы с общим анодом, хотел с общим катодом но таких не нашел, потом только догадался что строки и столбцы матриц можно как бы поменять местами, развернуть матрицу на 90 градусов. Вообщем пока просто инвертирую байты перед выводом. 

Пока работает так;

Выводим первый байт из массива на вход сдвигового регистра -> защелкиваем регистр -> включаем первый выход дешифратора и подсвечиваем первую строку матриц -> выводим 2 байт -> защелкиваем -> включаем вторую строку итд.

В данный момент в регистры загоняется  байт первого числа (десятки) потом сразу второго (единицы) потом регистры защелкиваются и подсвечивается общая строка. Пока не знаю верный ли это способ, так как в последствии при 10 матрицах нужно будет выводить очень много байт последовательно друг за другом в каждую строку, не вызовет ли это видимую задержку

Перед выводом все байты инвертируются, так как массив был сделан для матриц с общим катодом, платку для тестов я уже сделал и не хотел переписывать массив.

Буду пробовать повторить все те же шаги что и участники данной темы.

Пока вот что получилось

Начальный кусочек экрана с двумя матрицами

15218276_m.jpg

Сама плата управления (для матриц с общим катодом)

15218443_m.jpg

15218063_m.jpg

Видео

Изменено пользователем Fantomas857
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...