kvadratnt

Pocket Navigator Pn-500 Не Включается, Ремонт.

7 сообщений в этой теме

kvadratnt    1

Доброе утро господа, не включается эта штука, решил начать с аккумулятора. Напрежение на нём 2.3 вольта. На зарядку 5 вольт подаётся. Кто понимает подскажите он исправен или нет? На нём кроме ёмкоти ничего не написано, интернет тоже не знает.

Вот фото:

С одной стороны

post-167196-0-82698100-1357954100_thumb.jpg

С другой стороны

post-167196-0-63486900-1357954329_thumb.jpg

Зарядник

post-167196-0-84057700-1357954116_thumb.jpg

Поделиться сообщением

KaskadZ    557

На аккумулятор заряд поступает? От 2.3 вольта он вряд ли запустится

Поделиться сообщением

kvadratnt    1

Рано я его потрошить начал, сегодня нашёл зарядник (не автомобильный, а от 220 v), зарядил и он включился. Думал если на мусорке лежит значит нерабочий.

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем kvadratnt

Поделиться сообщением

NebsteR    743

2.3в - это полный аллах акбар для лития, к слову...

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

kvadratnt    1

Возобновляю тему.

После подзарядки, напряжение на батарее 4 вольта. Включился, но работать на нём нельзя, треснул тачскрин и как следствие неработает. Как отсоединить тачскрин?

Дальше никак.

post-167196-0-08548700-1358103918_thumb.jpg

Вот как тачскрин присоединён

post-167196-0-39877300-1358103932_thumb.jpg

Вот так выглядит новый тачскрин

post-167196-0-16506300-1358103965.jpg

http://aksmob.ru/Tac...onal-141mm.html

Поделиться сообщением

kvadratnt    1

Только сейчас понял всю тупость моего вопроса, погуглив немного понял что легко вытаскивается пинсетом, немного покачивая.

Поделиться сообщением

KaskadZ    557

Да, пинцетом или поддеть чем то тоненьким

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• https://demotivators.to/media/posters/3521/75744416_pyanaya-gajka-rezbe-ne-hozyajka.thumbnail.jpg
    • Скорее всего речь идёт о распределении (таблице) температур при движении к центру Земли. И это распределение похоже на электрическое падение напряжения. Вам, электроникам это близко. Модель проста:  в фарфоровую тарелку с электролитом - в центр опускается электрод. Второй электрод - кольцо на периметре тарелки. Пропускаем ток. Регистрируем падение напряжения (измеряем расстояния от края тарелки к центру, ставим точку, измеряем напряжение).  Падение напряжения - это и есть модель температурного напора. Радиус Земного шара велик. Потому, чтобы заметить рост температуры - нужны большие расстояния.
    • Легко,если строить генератор с каскадом УМ  в классе С. А КПД будет в большей мере определен резонансной системой согласования с излучателем.Подобные простые (без УМ) генераторы с таким уровнем мощности строились в разное время по разным схемам,например:- https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=48:5494-3

..работа схемы:-  
    • Не без труда и не без помощи хороших людей, защита была настроена и опробована. Все красиво, все искрит, светит, но не горит, что нам и нужно. В скором времени постараюсь оформить схему со всеми изменениями, на ПП менять ничего не нужно. Теперь могу сказать, что есть три свободных комплекта плат. Кому интересно- пишите в личку.    
    • Может, но вопрос сохраняется, какие апараты лидеры по чувствительности. Про нокию и мотороллу мне правильно говорили? Nokia 5 говорят там 2 антены снизу и сверху. И чип сам получше чем в бюджетных самсунгах. Не знаю вот правда это или это все домыслы? Вообще хороший вопрос. По сути правда это или нет, что некоторые марки телефонов обычно ставят лучше модуль связи, усилитель и приемник, и антены? Хотелось бы узнать это. Просто мне 4 ядра или 8 по барабану. А вот чувствительность телефона гораздо важней. Я бы в будущем купил нокию. Через годик-два. Но надо знать, производители все пишут одно и то же, только поддержку стандартов. Можно ли выделить наиболее чувствительные марки? Плюс еще читал на нее обзор, там писали, что 2 антены лучше ловят при перемещении в городском транспорте и если идешь по улице. Это тоже интересно так или нет. Я иногда еду на работу, хочется почту открыть, она не открывается никогда. Вообще интернет в нем работает ужасно. Я как про него вспоминаю - сразу охота его включать отпадает.
    • Интересно, а как мы сможем понять, видя только текст Вашего сообщения ?
      Или Ваш пост - просто мысли вслух ?
    • а тут и обосновывать нечего, 1.7метра это грубо 600нс, по 300нс на плечо время открытия/закрытия мосфета в лучшем случае 70-100нс ,  причем импульс тока затвора 1-2А. по простому никакого ключевого режима усилителя D-класса не будет и в помине, в лучшем случае АВ-класс,  такшта КПД 60% это  счастье.