Перейти к содержанию

Регулятор Мощности Муфельной Печи 1,5 Квт


Рекомендуемые сообщения

объединил обе темы автора.

автор наказан за дублирование тем.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

возник вопрос - возможно ли в схемах регуляторов мощности на симисторе - параллельное соединение симисторов например по 15 апмер каждый если нету на 30 ампер семистора? вообще будет работать? радиатор как полагается имеется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно

возникли ещё вопросы - как расчитать эти сопротивления уравнивающие низкоомные? какая у них должна быть мощность?

имеется вот схема на симисторе -

nf247_134.gif

у нас в городе нашел симисторы иностранные

BTA26-600B PBF TO218

BTA140-800 TO220

могу ли я их включить в эту схему - они вроде бы на 25 ампер - мне нужно на нагрузку 3 квт плюс запас конечно!

вызывает сомнение корпус данных симисторов -

315376.jpg

сможет такой симистор регулировать мощность в 3000 квт и не сгореть - ставить буду на радиатор естетсвенно?

Изменено пользователем masterlomaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цепи управляющих электродов Ом по 10, в силовых-куски нихрома как можно равного сопротивления. Пусть будут по 0.1 Ом Прикинь сам: при 3КВт 220В ток примерно равен 14А, округлим до 15. Если резисторы по 1 Ому, через каждый потечет 7.5А, значит на каждом упадет по 7.5В, а это 56Вт! При резисторах по 0.1 Ом Pрасс.=5.6Вт. Как-то так.

Симисторы конечно на радиаторы с теплопроводной пастой и вентилятор не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masterlomaster, показанный на фото симистор ставить на 3 кВт не только можно, но и нужно.

Теоретически параллелить симисторы можно, а вот практически я бы крайне не рекомендовал.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понял мне хватит одного симистора из 2 наименований приведённых?

а он выдержит при такой нагрузке - размеры что то маловаты!!

при параллельном соединении мощность сколько резисторов те что по 10 ом?

а не подскажите зчем на схеме свето диод стоит? схеме регулятора?

Изменено пользователем masterlomaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. За размеры не парьтесь - выдержит. С радиатором, конечно.

И отставьте в сторону даже мысли о запараллеливании.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У первого обратное напряжение = 600 В. У второго = 800 В. Всё это (и ток тоже) прописано в даташите.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возник вопрос при изготовлении проводников на печатной плате идущих к (аноду и катоды)симисторы их надо делать толстыми ?у меня дородна стандарт 1.5 мм ! насколько больше к симистору надо сделать дорожку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще такие темы удалять на корню нужно! Ему видите ли надо устройство,а деталей у него нет! И денег на запчасти нет.А хочется. Как сделать? И было бы что делать! Регулятор на 4 страницы растянули...

Я тут как то выкладывал свою конструкцию полугодичной давности. Мне 15 кВт регулировать надо было. И в 6 экземплярах.Любой вменяемый радиолюбитель соберёт её за час.

post-72063-0-12352100-1359973230_thumb.jpg

post-72063-0-26966900-1359973264_thumb.jpg

post-72063-0-19705200-1359973303_thumb.jpg

post-72063-0-12528300-1359973328_thumb.jpg

post-72063-0-87766900-1359973360_thumb.jpg

post-72063-0-67639500-1359973379_thumb.jpg

post-72063-0-79332900-1359973398_thumb.jpg

post-72063-0-10105700-1359973432_thumb.jpg

post-72063-0-66027600-1359973462_thumb.jpg

post-72063-0-43849300-1359973500_thumb.jpg

Изменено пользователем Hambaker

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изображенная большая схема на сколько она ватт при данном тиристоре?!

а маленькая схема к чему?

а каким образом вы из этой схемы получили 15 квт что параллеллиили схемы?

что за 6 мощных полупроводников на одной из фоток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nf247_134.gif

сегодня спаял навесным монтажем эту схему

симистор использовал вта24-600

вот номиналы

С1 - 0,1 мкФ

С2 - 0,1 мкФ/630 В

R1 - 4,7 кОм

R2 - 2 МОм

R3- 220 Ом

VR1 - 500 кОм Переменный резистор

DIAC - DB3 Динистор

D1 - 1N4148 Диод

LED - Светодиод, зеленый

работать начала схема сразу же после включения в сеть 220 в

нагрузку использовал галогеновую лампу 500 ватт

работает - только пришлось подобрать резистор - r2 так как с 2 момами при повороте переменного резистора не позволяет выставить на лампе максимальную яркость как если бы она напрямую в розетку была подключена! я поставил 560 ком - от номинального свечения до полного потухания регулируется! могу ли я этот резистор с таким номиналом оставить в схеме? ничего не сгорит у меня?

светодиод в схеме очень тускло светить - напряжение 0.6 вольта на нём как увеличить напряжение на светодиод?

при регулировке яркости от потухшей лампы до максимального свечения лампа не загорается сразу! а загорается только видимо при поступление напряжения для работы в пол накала! хотя при регулировке мощности на затухание можно увидеть очень тусклое свечение галогеновой лампы ! а на возрастание это го не происходит! лишь когда когда она загорится как будто бы в пол накала тогда уже можно уменьшать мощность до чуть светяшегося света! в чем проблема? или это такой принцип работы данного регулятора?

и нормально ли в процессе работы регулятора мощности какой то треск не понял откуда он идёт!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...