BIL

Подключение Gps Приемника От Easygo 100 К Ноуту

9 сообщений в этой теме

BIL    0

Всем доброго времени суток. Мне отдали нерабочий навигатор EasyGo 100. Что у него сгорело разбиратся не хочу. Я хочу его ресивер (модель DOT-G300) подключить к ноуту. Рабочий ресивер или нет не зняю, но у него был перебит кабель возле mini-USB. В электронике я не корифей, но что-то понимаю. Так вот.. Полазив по сайтам и дабы не тратить денег не понятно на что подключил ресивер через дата-кабель от старого мобильного телефона (схема собрана на PL2303). По ресиверу никакой информации не нашел и поэтому подключал его так: из ресивера выходят 4 провода (хотя разъем имеет 8 контактов) - красный подключил к "+"; черный - к "-"; зеленый - к выводу "1" PL2303; белый - к выводу "5" PL2303. Установил драйвер для PL2303, установил програмку GPS Info и по идее должно было получиться что-то вроде Global Sat BU-353, но увы. Поменят местами "белый" и "зеленый" провода, тоже ничего. Прграмма порт видит, но информации никакой. Светодиод на ресивере не мигает. Попробовал включить ресивер просто в USB порт, светодиод замигал, но устройство не опознано. В чем моя ошибка кто знает помогите, или может ресивер не работает как проверить?

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Vascom    598

Возможно надо драйвер установить, чтобы компьютер понял как с этим USB-устройством общаться.

И скорее всего напрямую подключать лучше. Это зависит от GPS модуля, его интерфейса.

Изменено пользователем Vascom

Поделиться сообщением

BIL    0

Драйвер для PL2303 брал с сайта производителя http://www.prolific.com.tw/US/ShowProduct.aspx?p_id=225&pcid=41 и после установки компьютер видит устройство как "Prolific USB-to-Serial Comm Port (COM4)" версия драйвера 3.4.36.247 вроде все так как и должно быть, но програмка которая идет в пакете с драйвером "PL2303 ChekChipVersion" не видит чип - выдает "No PL2303 chip".

Поделиться сообщением

Vascom    598

Во-первых, надо понять сам модуль имеет интерфейс serial или usb. Если usb, то никакой PL2303 не нужен, а нужен драйвер для gps-модуля (на SiRF III вроде).

Поделиться сообщением

BIL    0

Снял крышку и вот он какой мой приемник.

post-167258-0-04994400-1358178025_thumb.jpg

Поделиться сообщением

BIL    0

А что это за два прямоугольных элемента с 5-ю выводами и буквами PCMI и PHII? Похоже что они подгорели, есть небольшое изменение цвета корпуса возле нижнего правого вывода, особенно второго элемента. Это какие-то ключи питания?

post-167258-0-22945000-1358180165_thumb.jpg

Поделиться сообщением

BIL    0

Кто нибудь знает что это за два прямоугольных элемента с 5-ю выводами и буквами PCMI и PHII?

Поделиться сообщением

Vascom    598

Да вряд ли в них дело. Приёмник же рабочий был? Его ведь только к компу хочется подключить?

В общем надо понять, что за интерфейс у него наружу и от этого плясать. Методом проб и ошибок вряд ли что-то получится.

Поделиться сообщением

BIL    0

В том-то все и дело, что рабочий он или нет я не знаю. До меня уже кто-то что-то пытался сделать с модулем GPS, поэтому я нехочу заниматься его ремонтом. А у приемника родной mini-USB разъем был на скрутке и коротнуло там что-то неизвестно. Хочу при минимальных затратах это выяснить и если все гуд сделать универсальный модуль GPS.

Так что это за элементы?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас