302 сообщения в этой теме

MMiKE-WWiKE    12
изза больших кондёров.

Больших - это значит электролитических?, там есть ещё здоровые металлопленочные, но насколько я понимаю металлопленочные отвечают за искажения (может не прав поправьте)

Falconist, спасибо, буду читать!

Falconist, синусоидальный ген и осциллограф... Вещи не из дешёвых, да и не малых по объему и весу, с работы под расписку осциллограф притащить я смогу, но генератор синусоиды это надо в универ ехать... А есть какая нибудь замена генератору более миниатюрная и дешевая?

Поделиться сообщением

Falconist    5 486

Звуковая карта компьютера и программа формирования синуса.

Поделиться сообщением

MMiKE-WWiKE    12

Плёнка вечные.

хм, интересно, слышал, что силовые могут сами восстанавливаться, но на некоторых сайтах пишут, что срок службы в среднем - 10 лет... В моем случае усилителю больше 10 лет... Я так полагаю полярностью они, как и металлобумажные не обладают?

Falconist, логично :) Может посоветуете какую нибудь прогу, звуковуха у меня мощная, m-audio audiophile 192

Поделиться сообщением

Falconist    5 486

Попробуйте эту программу. Я ею лично не пользовался, но генератор в ней имеется.

fg3.rar

Поделиться сообщением

MMiKE-WWiKE    12

Понял, спасибо!

Изменено пользователем MMiKE-WWiKE

Поделиться сообщением

MMiKE-WWiKE    12

Померил пленочные, емкость нормально держат, хоть и выглядят потрепанно

корпус теперь золотой! :)

post-167386-0-05283000-1358707447_thumb.jpg

post-167386-0-68714900-1358707447_thumb.jpg

Изменено пользователем MMiKE-WWiKE

Поделиться сообщением

sanek19944    12

та че, прикольно получилось :clapping: только видно этого все равно не будет... не вздумай переднюю панель перекрашивать, он и так красавец с ней :yes:

Поделиться сообщением

MMiKE-WWiKE    12

Передняя панель меня устраивает, да и корпус меня бы устраивал, если бы ржавым не был...

Утром прозвонил диоды, все в порядке, есть смысл менять на ультрафасфаты?

Поделиться сообщением

sanek19944    12

нету.... я все оставил родное, кроме литов.... звучание хорошее, мощи в 35Вт на канал хватает.... а крышка то там фанера... у меня изза облущенного по краям шпона пришлось лакировать, лакировал "красным деревом" получилось красиво и не заметно....

Поделиться сообщением

MMiKE-WWiKE    12

Санек19944, фотка была бы весьма кстати, присылай, интересно!

Немного о УПЗ

Купив орбиту у 101 я обнаружил в корпусе упз-15 я так понимаю - это фонокорректор, поискал в инете и увидел дикое кощунство, все, почему-то, советуют его выкинуть, видимо слово винил для них чуждо... В радиотехнике свою вертушку я не проверял., и мастер (если так его можно назвать) просто тупо выкинул упз, видимо руководствуясь рунетом, кстати я не сказал, что усилитель был куплен в магазине винтажной хай фай техники (очень боялся, что залошите меня, но теперь терять нечего) на звенигородской, ул. марата д.62, зовут мужика, продавшего его - Сергей Бондарчук, куплен без какого либо чека и т.д. Он божился, что у них вся техника реставлируется по высшему классу.. Никому не советую там что либо покупать обдиралово и обман! Люди любящие винтажную технику любят и винил, остальные покупают китайский ширпотреп и радуются урезанному мп3 звуку в 128 кб\с... (извините наболело)

В общем ближе к делу При включении 3с на орбите происходит дикиое пищание, при удалении упз, пищание исчезает, у кого нибудь было такое, электролиты? :)

...Надо будет написать статью, о том как я делал этот усилитель, прислать ему (Сергею Бондарчуку) на е-mail пусть паохает, или вообще лучше гранату туда кинуть в эту утопию хай фай барахолки... хотя... жалко технику, которая там осанется...))))

Поделиться сообщением

MMiKE-WWiKE    12

Новый трансформатор меня радует как своим видом, так и звуком, точнее отсутствием звуков, сегодня поменял литы на плате с реле, не помню как она называется...))

post-167386-0-94387800-1358780929_thumb.jpg

post-167386-0-51111500-1358780963_thumb.jpg

post-167386-0-16077200-1358780964_thumb.jpg

Поделиться сообщением

sanek19944    12

я не убирал селектор, это просто отличная вещь, все, кто будут выкидывать, кидайте мне! я КУПЛЮ! и нехера он не фонит!!! винил я пока к своему тоже не цеплял, ибо все не как вертушку не куплю, то денег нет то вертушки.... литы я меня и в упз-15, и их там менять обязательно... он у меня тоже возбуждается без проводов, но просто гул.... как пальцем дотронулись.... но без писка....

а фото есть только когда отремонтировал, но не шипко качественное, делалось для другого сайта полегче, если хотите подробнее то могу сфоткать нормально

да кстати, вопрос для профи, в этом усе кое что отсутствует, на фото это увидит только тот кто его перебрал полностью :D

а плата с реле это защита... ни в коем случае не убирать...

post-133213-0-41469300-1358781349_thumb.jpg

Поделиться сообщением

MMiKE-WWiKE    12

Выход на джек 6.3, верхняя крышка металлического цвета, усь не hi-fi это полный усилитель - 7101, новее, чем мой

Как сделали верхнюю крышку? Она же вроде аллюминиевая, очистили от краски, или покрасили?

Выглядет не дурно :yes:

Поделиться сообщением

sanek19944    12

я знаю что у меня джек под наушники :D у -7101 от 101 нечем практически не отличается кроме шильдика и небольших изменений типа тембрблока.... серебристая крышка сверху она заводская, не крашеная.... всмысле сделать? она ж вроде на всех 101 есть, бывает только что черная... так зачем перекрашивать, ее в стойке все равно не видно...

передняя панель вообще целка, не единой царапинки, все надписи четкие...

Поделиться сообщением

MMiKE-WWiKE    12

Да, я вот все думаю, как реанимировать мою заюзанную переднюю панель, крышка заводская - интересно, черная чаще встречается, по всей видимости... У меня вообще есть кое-какие соображения по поводу этой крышки - заменить её на оргстекло с симметричными отверстиями, и сделать внутреннюю подсветку элементов зеленым цветом - как на экране..)))

Поделиться сообщением

sanek19944    12

я бы не стал заниматься херней, по меньше смотрите ютуб с такими видео школоты... то лампочек навешают разноцветных, то ТДА засунут, то еще какую нибудь херь, абы блог свой вести,на который всем насрать...

зачем там стекло и подсветка? достаточно красивого и полезного индикатора...

помнится мне говорили про ЛАТ (лазерно ацетоновая технология), но я всех тонкостей не знаю, ею наносили надписи на корпуса от БП ПК...

Поделиться сообщением

MMiKE-WWiKE    12

В упз-15 стоят такие конденсаторы

10 в 20мкф

50 в 2 мкф

6,3 в 50 мкф

Где их можно купить? В чип и дипе не нашел

Чем можно заменить?

Поделиться сообщением

MMiKE-WWiKE    12

Плату с мостом прозвонил всю, конденсаторы поменял, остальное в норме...)))

Санек, тда и разноцветные лампочки - это гоп стоп, все равно, что на жигули клеить наклейку спарко... Я буду экспериментировать и постараюсь сделать максимально качественно и красиво, в конце концов, не понравится - есть орбита :)

она все стерпит :crazy:

post-167386-0-86481700-1358801485_thumb.jpg

Поделиться сообщением

sanek19944    12

сами же говорите "колхозный тюнинг" и тут же говорите что будете лепить, не надо нечего лепить... я люблю оригинал. имхо

10 в 20мкф = 22мкф

50 в 2 мкф = 2.2мкф

6,3 в 50 мкф = 47мкф

Поделиться сообщением

MMiKE-WWiKE    12

Ну это то тупому понятно, что 22, 2.2, и 47, где найти вот это вопрос

в инете не нашел, разве что танталовые с такими хар-ками

Поделиться сообщением

vu_tonn    34

даже в нашей глубинке не проблема купить кондеры таких номиналов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: KLARUS
      2 500 руб. + пересылка.
      Свердловская обл.

Оплата на карту УБРиР, Почта банк России или Тинькофф.

• Автор: Pavel_tush
      Вечер добрый.
      Прошу помощи новичку. в электронике не соображаю, пока есть только рвение к соображанию...
      прошу прощения , если использую неадекватную терминологию. 
      имеется схема. трансформатор из этой схемы сгорел. был куплен новый .фото в приложении.
      Новый трансформатор  имеет два вывода со вторичной обмотки. выдает 13.30В. 
      у нового вторичная обмотка без среднего вывода. у старого есть вывод соединяющий две вторичные обмотки. для чего он нужен не знаю.
      вопрос: нужно ли выпрямлять ток для мотора дворников на который идет напруга с трансформатора?( насколько  я понимаю мотор авто дворников питается только постоянным током.. я не соображаю, является ли схема из одного диода, транзистора и резистора выпрямляющей. 
      если выпрямитель нужен, то как это сделать из имеющихся элементов?
      По факту в наличии имеется пластина из какого-то металла( насколько я понимаю она играет роль радиатора.) на ней прикреплены один диод кд227ж и один транзистор кт829а ( у каждого по три вывода), также имеется резистор сп3-4-470Ом, регулируемый.ну и резистор 0.5вт 150Ом   
      если можно общей схемой ( рисунком).
      заранее благодарен. 

• Автор: Sassels
      Здравствуйте!
      Прошу Вашей помощи.
      Начал шуметь сабвуфер, достаточно дорогой, приобретался за примерно 1500 долл около 10 лет назад Paradigm PS1200 v4
      Шум/гудение не очень громкое, можно сказать еле заметное (но в тишине надоедающее), практически не зависит от любых регулировок (громкость, частота среза, фаза), а также не зависит от того подключен источник или нет. Замерял частоту гудения - 50Гц и 150Гц, по уровню примерно одинаково.
      Перепаял все конденсаторы, проверил транзисторы. Вроде бы все в норме.
      Но начал проверять трансформатор и, если я правильно понимаю, он не дотягивает до заявленных значений. Прошу дать консультацию.
      На сколько я понимаю, заявлено, что это трансформатор со средней точкой.
      White-White 50V 500VA.
      Red Center Tap
      Сопротивление первичной обмотки 4,5 Ома. Вторичной - между белыми проводами 0,6 Ом, а между любым белым и красным 0,4 Ома.
      Напряжение между белыми проводами составляет чуть более 30В, а между любым белым и красным около 15В.
      Верно, я понимаю, что между белыми должно быть все-таки 50В как заявлено и из-за этого может гудеть сабвуфер?

Простите за дилетантское описание.
      Благодарю за любые советы.

• Автор: Владимир Серышев
      Прошу помочь с подбором кольцевого сердечника на ферите, для блока питания из темы: Простой и доступный БП 0...50В. Никогда не сталкивался с намоткой. 
    • Автор: Jatixo
      Есть трансформатор ТС-40-6, у него 4 вторичных обмотки, две 15В-1.15А и две 7.5В-1.15А.
      Хочу соединить обмотки так, чтобы стало 22.5В-2.3А.
      Получилось два варианта:
      1) Сначала соединить последовательно обмотки на каждой стороне для суммирования напряжений, а затем параллельно две стороны для суммирования тока;
      2) Сначала запараллелить 2 по 2 обмотки на разных сторонах для суммирования тока, а затем соединить последовательно получившиеся части для суммирования напряжений.
      Результат получился на приложенном изображении (если нигде не ошибся).
      Какой вариант лучше и правильней, может и единственно верный?