302 сообщения в этой теме

MMiKE-WWiKE    11
изза больших кондёров.

Больших - это значит электролитических?, там есть ещё здоровые металлопленочные, но насколько я понимаю металлопленочные отвечают за искажения (может не прав поправьте)

Falconist, спасибо, буду читать!

Falconist, синусоидальный ген и осциллограф... Вещи не из дешёвых, да и не малых по объему и весу, с работы под расписку осциллограф притащить я смогу, но генератор синусоиды это надо в универ ехать... А есть какая нибудь замена генератору более миниатюрная и дешевая?

Поделиться сообщением

Falconist    5 340

Звуковая карта компьютера и программа формирования синуса.

Поделиться сообщением

MMiKE-WWiKE    11

Плёнка вечные.

хм, интересно, слышал, что силовые могут сами восстанавливаться, но на некоторых сайтах пишут, что срок службы в среднем - 10 лет... В моем случае усилителю больше 10 лет... Я так полагаю полярностью они, как и металлобумажные не обладают?

Falconist, логично :) Может посоветуете какую нибудь прогу, звуковуха у меня мощная, m-audio audiophile 192

Поделиться сообщением

Falconist    5 340

Попробуйте эту программу. Я ею лично не пользовался, но генератор в ней имеется.

fg3.rar

Поделиться сообщением

MMiKE-WWiKE    11

Понял, спасибо!

Изменено пользователем MMiKE-WWiKE

Поделиться сообщением

MMiKE-WWiKE    11

Померил пленочные, емкость нормально держат, хоть и выглядят потрепанно

корпус теперь золотой! :)

post-167386-0-05283000-1358707447_thumb.jpg

post-167386-0-68714900-1358707447_thumb.jpg

Изменено пользователем MMiKE-WWiKE

Поделиться сообщением

sanek19944    12

та че, прикольно получилось :clapping: только видно этого все равно не будет... не вздумай переднюю панель перекрашивать, он и так красавец с ней :yes:

Поделиться сообщением

MMiKE-WWiKE    11

Передняя панель меня устраивает, да и корпус меня бы устраивал, если бы ржавым не был...

Утром прозвонил диоды, все в порядке, есть смысл менять на ультрафасфаты?

Поделиться сообщением

sanek19944    12

нету.... я все оставил родное, кроме литов.... звучание хорошее, мощи в 35Вт на канал хватает.... а крышка то там фанера... у меня изза облущенного по краям шпона пришлось лакировать, лакировал "красным деревом" получилось красиво и не заметно....

Поделиться сообщением

MMiKE-WWiKE    11

Санек19944, фотка была бы весьма кстати, присылай, интересно!

Немного о УПЗ

Купив орбиту у 101 я обнаружил в корпусе упз-15 я так понимаю - это фонокорректор, поискал в инете и увидел дикое кощунство, все, почему-то, советуют его выкинуть, видимо слово винил для них чуждо... В радиотехнике свою вертушку я не проверял., и мастер (если так его можно назвать) просто тупо выкинул упз, видимо руководствуясь рунетом, кстати я не сказал, что усилитель был куплен в магазине винтажной хай фай техники (очень боялся, что залошите меня, но теперь терять нечего) на звенигородской, ул. марата д.62, зовут мужика, продавшего его - Сергей Бондарчук, куплен без какого либо чека и т.д. Он божился, что у них вся техника реставлируется по высшему классу.. Никому не советую там что либо покупать обдиралово и обман! Люди любящие винтажную технику любят и винил, остальные покупают китайский ширпотреп и радуются урезанному мп3 звуку в 128 кб\с... (извините наболело)

В общем ближе к делу При включении 3с на орбите происходит дикиое пищание, при удалении упз, пищание исчезает, у кого нибудь было такое, электролиты? :)

...Надо будет написать статью, о том как я делал этот усилитель, прислать ему (Сергею Бондарчуку) на е-mail пусть паохает, или вообще лучше гранату туда кинуть в эту утопию хай фай барахолки... хотя... жалко технику, которая там осанется...))))

Поделиться сообщением

MMiKE-WWiKE    11

Новый трансформатор меня радует как своим видом, так и звуком, точнее отсутствием звуков, сегодня поменял литы на плате с реле, не помню как она называется...))

post-167386-0-94387800-1358780929_thumb.jpg

post-167386-0-51111500-1358780963_thumb.jpg

post-167386-0-16077200-1358780964_thumb.jpg

Поделиться сообщением

sanek19944    12

я не убирал селектор, это просто отличная вещь, все, кто будут выкидывать, кидайте мне! я КУПЛЮ! и нехера он не фонит!!! винил я пока к своему тоже не цеплял, ибо все не как вертушку не куплю, то денег нет то вертушки.... литы я меня и в упз-15, и их там менять обязательно... он у меня тоже возбуждается без проводов, но просто гул.... как пальцем дотронулись.... но без писка....

а фото есть только когда отремонтировал, но не шипко качественное, делалось для другого сайта полегче, если хотите подробнее то могу сфоткать нормально

да кстати, вопрос для профи, в этом усе кое что отсутствует, на фото это увидит только тот кто его перебрал полностью :D

а плата с реле это защита... ни в коем случае не убирать...

post-133213-0-41469300-1358781349_thumb.jpg

Поделиться сообщением

MMiKE-WWiKE    11

Выход на джек 6.3, верхняя крышка металлического цвета, усь не hi-fi это полный усилитель - 7101, новее, чем мой

Как сделали верхнюю крышку? Она же вроде аллюминиевая, очистили от краски, или покрасили?

Выглядет не дурно :yes:

Поделиться сообщением

sanek19944    12

я знаю что у меня джек под наушники :D у -7101 от 101 нечем практически не отличается кроме шильдика и небольших изменений типа тембрблока.... серебристая крышка сверху она заводская, не крашеная.... всмысле сделать? она ж вроде на всех 101 есть, бывает только что черная... так зачем перекрашивать, ее в стойке все равно не видно...

передняя панель вообще целка, не единой царапинки, все надписи четкие...

Поделиться сообщением

MMiKE-WWiKE    11

Да, я вот все думаю, как реанимировать мою заюзанную переднюю панель, крышка заводская - интересно, черная чаще встречается, по всей видимости... У меня вообще есть кое-какие соображения по поводу этой крышки - заменить её на оргстекло с симметричными отверстиями, и сделать внутреннюю подсветку элементов зеленым цветом - как на экране..)))

Поделиться сообщением

sanek19944    12

я бы не стал заниматься херней, по меньше смотрите ютуб с такими видео школоты... то лампочек навешают разноцветных, то ТДА засунут, то еще какую нибудь херь, абы блог свой вести,на который всем насрать...

зачем там стекло и подсветка? достаточно красивого и полезного индикатора...

помнится мне говорили про ЛАТ (лазерно ацетоновая технология), но я всех тонкостей не знаю, ею наносили надписи на корпуса от БП ПК...

Поделиться сообщением

MMiKE-WWiKE    11

В упз-15 стоят такие конденсаторы

10 в 20мкф

50 в 2 мкф

6,3 в 50 мкф

Где их можно купить? В чип и дипе не нашел

Чем можно заменить?

Поделиться сообщением

MMiKE-WWiKE    11

Плату с мостом прозвонил всю, конденсаторы поменял, остальное в норме...)))

Санек, тда и разноцветные лампочки - это гоп стоп, все равно, что на жигули клеить наклейку спарко... Я буду экспериментировать и постараюсь сделать максимально качественно и красиво, в конце концов, не понравится - есть орбита :)

она все стерпит :crazy:

post-167386-0-86481700-1358801485_thumb.jpg

Поделиться сообщением

sanek19944    12

сами же говорите "колхозный тюнинг" и тут же говорите что будете лепить, не надо нечего лепить... я люблю оригинал. имхо

10 в 20мкф = 22мкф

50 в 2 мкф = 2.2мкф

6,3 в 50 мкф = 47мкф

Поделиться сообщением

MMiKE-WWiKE    11

Ну это то тупому понятно, что 22, 2.2, и 47, где найти вот это вопрос

в инете не нашел, разве что танталовые с такими хар-ками

Поделиться сообщением

vu_tonn    34

даже в нашей глубинке не проблема купить кондеры таких номиналов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Shadow Times
      Добрый день уважаемые форумчане. Простите за возможно глупый вопрос, но можно ли на уже готовый тор намотать сверху еще вторичку и повлияет ли это на сам тор?
      Суть в чем... Есть тор с двумя вторичками для питания УНЧ на TDA2050. Но для мелкой переферии, индикатор , темброблок и тд, нужно питание 12в, 4.5в. Вот думал если набросать сверху витки вторички еще одной, что бы вышли нужные мне параметры.  Сильно ли скажется это на фоне звука и тд? Спасибо за внимание.
    • Автор: Igor Bestov
      Дорогие умельцы, помогите советом!
      Есть блок питания трансформаторный от принтера,параметры:30V-400ma нужно с него получить примерно хоть 13-14V-(3-4A)
      Руки прямые,паять,собирать умею и не такое....но нет базы знаний!
      Может схемка какая есть или отмотать проволки с какой обмотки нужно????Но сколько и с какой не знаю...или может ппросто подстроечный резистор куда впаять?
      Помогите кто-чем может,очень люблю делать что-то сам!

• Автор: Efgen
      Продам
      Ламповый однотактный усилитель мощности на радиолампе 6П3С - набор "собери своими руками" навесным монтажом в триодном или ультралинейном включении 
      КОМПЛЕКТАЦИЯ НАБОРА КИТ:
      - корпус-шасси окрашенный 320 х 225 х В85 мм х 1 штука
      - набор для сборки выходного однотактного трансформатора OT-SEU-4.5/4/8/16-20 (намотанная катушка без зачистки выводов + комплект магнитопроводов сталь М6 (М165-35S) отожженная, 
      толщина пластин 0,35 мм, производство Германия + полоса электроизоляционного картона + схема трансформатора + комплект крепежа) х 2 штуки
      - набор для сборки дросселя анодного питания (индуктивность 5.0 Гн ток 0,2 мА) (намотанная катушка без зачистки выводов + комплект магнитопроводов сталь М6 (М165-35S) отожженная, 
      толщина пластин 0,35 мм, производство Германия + полоса электроизоляционного картона + схема дросселя + комплект крепежа) х 1 штука
      - набор для сборки трансформатора питания (намотанная катушка без зачистки выводов + комплект магнитопроводов сталь М6 (М165-35S) отожженная, 
      толщина пластин 0,35 мм, производство Германия + полоса электроизоляционного картона + схема трансформатора + комплект крепежа) х 1 штука
      - комплект радиоламп (6П3С х 2 шт;6Н7С х 2 шт; 5Ц4С х 1 шт; панели ламповые октальные 8-pin х 5 шт) х 1 штука
      - схема усилителя с указанием всех режимов
      По желанию по отдельному запросу набор КИТ может быть частично укомплектован (БЕСПЛАТНО) необходимыми радиодеталями для сборки на сумму 
      до 1000 рублей или переменным резистором ALPS NOS 2х50 КОм в регулятор громкости х 1 шт (экономия 1200 рублей)
      Стоимость набора 14999 руб действительна  до 15.11.2018

• Автор: Товарищ С.
      Добрый день. Прошу помочь в одном простом вопросе, который меня поставил в тупик. Имеется трансформатор СТ-310, две вторичные обмотки по ~15 В, выпрямитель с фильтром (для однополярного питания), подключенные, как показано на прилагаемом рисунке чёрным цветом. Будет ли работать схема, если я подключу к этим вторичным обмоткам ещё один выпрямитель с фильтром (для двухполярного питания), как показано на рисунке красным цветом? Сам склоняюсь к тому, что "чёрный" выпрямитель работать не будет, либо будет работать не правильно, так как минус его диодного моста по сути окажется на средней точке обмоток
    • Автор: alled
      Всем привет. Отдали мне старый муз центр Самсунг без колонок и  ушатанный, центр полурабочий, в режиме радио и аукса в динамиках шум и гул идет в параллель с музыкой, ну да ладно, вообщем то основной задачей было взять из него трансформатор. Естественно как это бывает с трансформаторами из муз центров никакой инфы по мощности и обмоткам нет, но перед разборкой я померил напругу на проводах и посмотрел разводку. Померил обмотку первичку, вторичку думаю смысла мерить нету.
      Вообщем мы имеем трансформатор с маркировкой
      Имеем разъем с напряжениями переменки, силовые как я понял это синий-синий (АС/35в) и желтый-желтый(АС/65в), именно эти провода идут на 2 диода GBU606, синие через резистор на один, в итоге получаем (DC/39v), желтые напрямки на второй (DC/83v), далее все это идет на конденсаторы большой емкости и расходится по платам.
      И самое интересное с первичкой, замерял я и в выкл и во вкл состоянии муз центр, все одно и тоже: оранжевый-265в, белый-228в, ну с черным все понятно. Замер сопротивлений показывает больше между оранжевым и черным, нежели между белым и черным. Между оранжевым и белым сопротивление много меньше ~ 4ома.
      Позже еще дополню фотками платы для детального разбора.

Как же подключить этот трансформатор к сети, имеется задумка использовать его для питания унч. Еще на задней стенке центра была наклейка о потребляемой мощности 150вт, отсюда напрашивается вопрос о предельно допустимых параметрах трансформатора, хотя бы примерных.
      Может кто подскажет? Сам с трансформаторами имею дело впервые, в основном с постоянкой занимался.