302 сообщения в этой теме

MMiKE-WWiKE    11

У меня снова произошел казус, отломался кусочек керамического конденсатора, на нем написано

68n

F

U8

чем заменить, подойдет ли этот: http://www.chipdip.ru/product0/17100/ ?????????????????????????????????????

post-167386-0-77272800-1358970133_thumb.jpg

Поделиться сообщением

MMiKE-WWiKE    11

ну да 0.068 мкФ, че то тупить я начал, ещё раз большое за схему, дружище! много информации за сегодняшний день и сплю мало... :((( А напряжение 50В, или это не важно*?

Поделиться сообщением

sanek19944    12

ну так питание то какое.... проспись, никогда не ремонтируй аппаратуру если херово соображаешь, только хуже можешь сделать...

да на том сайте очень много схем в хорошем качестве... сам оттуда качал когда свой "нюхал"

Поделиться сообщением

MMiKE-WWiKE    11

Для чего нужна пленка между унч-50 и радиатором?

для изоляции понял..

Орбиту пока я отложил в сторону, немного позанимался радиотехникой.

Обработал термопастой пространство между транзисторами и теплоотводами

Прикрепил радиатор, прозвонил, между пленкой, не звонится, значит все ок!

post-167386-0-30476900-1359012807_thumb.jpg

post-167386-0-37626900-1359012813_thumb.jpg

post-167386-0-57388100-1359012846_thumb.jpg

Поделиться сообщением

sanek19944    12

то не пленка, а слюдяные прокладки с крылышками по отзывам - авно, но я не менял

Поделиться сообщением

MMiKE-WWiKE    11

Нормальные слюдяные прокладки, радиатор не звонится, значит хорошая изоляция. Можно заменить конденсатор с номиналом 10В на 16? ДЛя упз искал нигде не нашел

существуют SMD конденсаторы электролитические алюминиевые, может их бахнуть?

Поделиться сообщением

sanek19944    12

можно, это максимальное напряжение которое выдержит конденсатор....

Поделиться сообщением

MMiKE-WWiKE    11

трансформатор от орбиты выдает по 60в на канал, вместо радиотехнинского 50в...

Изменено пользователем MMiKE-WWiKE

Поделиться сообщением

MMiKE-WWiKE    11

Придумал резиновые крепления для транса, думаю будут хорошо подавлять вибрации...

Странно, на одном просят кинуть заземление, а на втором нет :lol:

post-167386-0-96124500-1359052396_thumb.jpg

post-167386-0-56523200-1359052402_thumb.jpg

Поделиться сообщением

sanek19944    12

какие 100вольт? 120.... хм.... у меня без резины ибо молчит.... и сам усилитель на его ножки наклеил двусторонний скотч, а на него бумажку, дабы не царапать нижнюю аппаратуру или стойку....

там питание идет двухполярное, по +-31В и +-26В и это уже после моста с литами....

Поделиться сообщением

MMiKE-WWiKE    11

лампочек навешают разноцветных, то ТДА засунут

Посмотрел недавно видео и ещё раз убедился, что радиотехника рулит, а тда нервно курит в сторонке

!

31+26=57 почти 60, 2 канала, поэтому 60+60 = 120

Всё я прозрел!: +31, на клемме 1 и 2 (xp1). -31 на клемме 2 и 3 (xp1). +26 на клемме 1(хs 4) и 3 (xs 7) и -26 на клемме 2(хs 8) и 3 (xs 7)!! должно быть так, завтра проверю, и радиотехнику тоже, а сейчас спать :lazy:

Поделиться сообщением

MMiKE-WWiKE    11

Проверил, у радиотехники ~ +21 (отклонение от нормы :(), на клемме 1 и 2 (xp1). -31 на клемме 2 и 3 (xp1), все остальное в норме, орбитовский трансформатор показывает в пределах нормы, может чуть выше, плюс заметил, что где заменяны электролиты, при выключении транса, ток с показаний мультиметра уходит очень медленно, а где не заменяны там почти сразу доходит до нуля.....

Поделиться сообщением

grp2    5

но УЖАС! МОИ ГЛАЗА, мои глаза!!!!! Я увидел трансформатор!!! Сперва я подумал, что он уже плавился, но потом понял, что это лак! Его как будто бросали в ведро с лаком! Я снял его (трансформатор) и увидел деревянные колышки и все понял.... От этого гула уже пытались избавиться, но не избавились, поэтому слили усилитель. Я принципиально не буду возвращать его старому хозяину, хочу довести его до ума, но что с трансом делать, я не знаю, где приобрести такой же не гудящий? Может гудение вызвано остальными незаменяными конденсаторами? Как называется трансформатор для этого усилителя, и есть ли аналоги? Может кто подарит? Братья форумчане отзовитесь!

Ставьте тороидальный и большей мощности - ТТП-100, 120, 150. На напряжение 2*18в (производитель указывает напряжение под нагрузкой, без нагрузки будет 2*20в, после выпрямления 2*28в). Оба выпрямителя можно подключить на одну эту обмотку, все будет работать. Только еще придется намотать поверх транса обмотку питания накала индикатора (2*3в, это где-то 2*15..20 витков любого провода), или заменить индикатор.

Ну и придется изготовить стальную пластину толщиной 1...2мм для установки этого тороидального транса.

Электролиты по питанию надо ставить 4700, или 6800. В цепи питания блока защиты возможно придется установить резистор, чтобы на блоке осталось 25..26в. В блоке защиты тоже надо поменять электролиты.

Плату входов советую выкинуть, и подавать сигнал сразу на предварительный усилитель, можно через переключатель "копир"

Изменено пользователем grp2

Поделиться сообщением

sanek19944    12

лично я бы выкинул с него тембр блок, но не как не селектор, кидай мне! я тебе на пиво дам....

Поделиться сообщением

grp2    5

А чем тембр регулировать? И как обеспечить чувствительность 180мв, когда усилитель мощности требует минимум 500мв?

Поделиться сообщением

MMiKE-WWiKE    11
В блоке защиты тоже надо поменять электролиты.

Плату входов советую выкинуть, и подавать сигнал сразу на предварительный усилитель, можно через переключатель "копир"

уже поменяны. Решено, плата входов останется как есть, шнуры спаять 5 дин не проблема, в любом радиомагазе продаются эти разъемы, подать качественный сигнал (звуковуха от 5000р), использовать профессиональные аудио провода, на этой плате я также заменил конденсы МБМ на точно такие же, и электролиты. Упз 15 тоже останется, уверен, от шума избавиться можно.

По поводу трансформатора, спасибо, учту.

Тембр блок же вроде с предуселом?

Поделиться сообщением

sanek19944    12

у меня от селектора сейчас на прямую идет в УМ от ПК раскачивается на ура до 35Вт на канал, не надо ему 0.5В ему 0.2 хватает, а тембр регулировать и не надо, хватает только регулятора громкости, изза чего придется его назад воткнуть, тонкомпенсацией я не пользуюсь, балансом и подавно

Поделиться сообщением

MMiKE-WWiKE    11

Кому как удобно, лично я хочу, чтобы все работало, как у нового, причем без каких либо внешних изменений, надо будет перепаять все элементы - я перепаяю, реставрация - есть реставрация

Кстати тонкомпенсация очень классная вещь, когда слушаешь музыку тихо, дает сочности низам

баланс тоже зря, но это уже ИМХО

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: kamushenka
      Привет всем.
      В электроники и во всём этом полнейший 0.
      Задумал сделать станок для резки пенопласта для домашнего использования, у меня есть трансформатор ТСА-70-6 подскажите могу я сделать станок для резки пенопласта.
      Если можно то поподробней как и куда подключать.
      Проволока 0,3 до 0,4

• Автор: kitafonchik
      Продаю 2 трансформатора от рессивера. Напряжения подписаны.
      Большой +-23в силовые, +-11в слаботочка (Самое то для  двух TDA 7294 и прочее, после выпрямителя будет +-32в)
      Маленький +-10в ( самое то для фильтра, ЦАПА и так далее)
      Отличный вариант для начинающих усилителестроителей.
      г. Йошка-Ола
      Цена: 700р за оба!!
      Доставка Почта/ТК по РФ.

• Автор: парень печальный
      Здравствуйте, предисловие: хотел построить лаб.бп. на транзисторе, попался брак люблю Китай да не суть. Попался по пути трансформатор переменный с бегунком графитовым (фотки завтро все на работе) на 120в/2А.Снят с какого то мед-оборудувания. Нашел трансформатор преобразователь220/110 в на 300w. Собственно вопрос: соединить все это мозгов мне хватит, только после переменника снимать напряжение только с моста и кондера не айс.И можно ли как то подать питание с 300-ватника через транзистор чтоб током подкормить а то 2А маловато и на сколько ампер ставить предохранитель сетевой. И еще, простите за глупый вопрос. Идеи по поводу защиты от кз приветствуются.Всем добра
    • Автор: aleksssei
      Продам Тор 500Вт , первичная обмотка на 220, вторичная обмотка была снята, намотка заводская, находится в г.Кемерово. цена за все 2000р. Пересыл за счет покупателя.

• Гость Евгений
      Автор: Гость Евгений
      Приветствую, знатоки питания и повелители трансформаторов. Есть трансформатор на 30 в с максимальным током в 5А. Ежели я подцеплю ему диодный мост и конденсатор, то получу пульсирующее напряжение с амплитудой в 40В: (30-1.2)*1.41=40В. Есть желание сделать на основе трансформатора ЛБП. Однако, хоть я и новичок в электронике, но даже мне довольно очевидно, что если сделать ЛБП на весь диапазон токов и напряжений, то например на 1В 5А, где-то будет рассеиваться  195Вт тепла. Отсюда вопрос к уважаемым знатокам. Какой ЛБП реально сделать на таком трансе? Какие так сказать реалистические ожидания могут быть возложены на такой ЛБП? Какую схему стабилизации выбрать?  Заранее спасибо.