Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

для меня она не нужна вещь, хотя может я еще не вкусил весь мак... да я тоже не в ношу изменения в раритет.... просто у меня тембр блок для начала отремонтировать надо...

Не рекомендуется брать горячий паяльник за жало и капать припоем на брюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Чип и Дип нереально долгий магазин своих конденсаторов монтажных проводов жду уже больше недели, лучше бы съездил на Пионерскую и все бы сам купил.... Теперь сижу смотрю на платы и не знаю чем заняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

http://www.radetali.ru/

найти можно много чего, трансформаторы тоже там видел, только продавцы туповаты (когда женщины за прилавком), мужики там лучше шарят, в принципе можно и с сайта заказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ттп-100 ~ на 100р дешевле, чем в чипе, сегодня должны приехать монтажные провода, и транзисторы...

Изменено пользователем MMiKE-WWiKE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал монтаж силовой части в корпус

В акустику будут выходить акустические провода, меняю цветные провода сечением 02-03 (выцвели), и силовые, остальные (их немного) оставляю, вместо ниток использую стяжки вещь более эффективная и современная

Все клеммы изолирую термоусадкой (зеленая видна на фото)

Собирать конечно сложнее, чем разбирать уже замучился, мягко говоря, надеюсь, что после реставрации звук меня будет радовать и все получится.... Это первый электрический прибор, который я чиню... И отношусь с такой любовью...))))))))

post-167386-0-56972500-1359476327_thumb.jpg

post-167386-0-48479300-1359476659_thumb.jpg

post-167386-0-81678400-1359476665_thumb.jpg

Изменено пользователем MMiKE-WWiKE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгорела плата индикации... :( На трансе перепутал маркировку, когда маркировал.... Нити накалились желтым, сразу выключил, после того, как проблему понял, табло не светит, при включении есть слабое (почти незаметное свечение) Полагаю сгорела м85а, но вот где её найти, и существуют ли аналоги? Может сгорела сразу лампа? Как определить?

post-167386-0-58137800-1359560564_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уууууууу, аналогов нет, найти только в таком же индикаторе.... но менять ее, проще другой индикатор... маркерами и разноцветной изолентой маркировать надо.... праздравляю....

хотя может не все потеряно... покопай плату, хотя говорят что при отсутствии даже одного плеча ей хана.... конченая микра...

Не рекомендуется брать горячий паяльник за жало и капать припоем на брюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал завод, изготовляющий эти микрухи обанкротился в начале 2000ых годов... Но также много кто говорит, что в Москве этих микрух навалом, может стоит на Юнону съездить... (это рынок такой в Питере, где можно много чего найти ^_^ ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел новую плату индикации. Причем ни разу не юзанную.. :)

Подключил питание, кнопку включения, плату защиты и плату входов. Ради эстетики, и увеличения пространства на плате на унч-50 и плате предусилителя поменял почти все пленочники и керамику, при проверке керамика оказалась далека от идеала, а вот пленку менял зря, хорошо сохранилась и по сей день.... В общем усилитель почти готов, ещё дня 3...

Загружаю картинки до (примерно это орбита, но очень похожа на ррр до реставрации) и после, на фотке с мультиметром видно значение вместо 68 (это у керамического конденса), причем это значение потихоньку росло... (странно как то) Новые показали норму.

post-167386-0-14308700-1359750611_thumb.jpg

post-167386-0-72045300-1359750652_thumb.jpg

post-167386-0-27673800-1359750678_thumb.jpg

post-167386-0-30154500-1359750696_thumb.jpg

post-167386-0-29436500-1359750726_thumb.jpg

post-167386-0-37363900-1359750739_thumb.jpg

post-167386-0-91228800-1359750796_thumb.jpg

post-167386-0-37073900-1359750830_thumb.jpg

post-167386-0-95654200-1359750909_thumb.jpg

post-167386-0-51142900-1359750924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое напряжение должно быть на выходе с предусилителя? У меня показывает чуть меньше 15в на хр1. это нормально? До этого была перепутана полярность и показывало около 3 в, блин, конечно напряг, скрещивать силовую часть от орбиты с радиотехникой, все таки от радиотехники отличается, особенно предуселом платой тембра и трансформатором (распиновка)... Провода точно цветами не сходятся, это я уже понял на горьком опыте со сгоревшим индикатором...

...Кстати, не зная, что должно быть на выходе очень сложно, хорошо, что я заметил, сильное нагревание электролита С 38, и посмотрел какая полярность там, сразу стало ясно куда копать, поменяв распиновку входа, полярность на с38 стала нормальной, но должно ли быть такое напряжение на выходе? Жду подсказки от вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вы перепутали питание с выходом, там питание как раз +-15В

выход там идет рядом с подстроечниками

Не рекомендуется брать горячий паяльник за жало и капать припоем на брюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не перепутал, по ходу че то пробило, странно, почему 15в? У меня на входе +- 31, до 15 потом должен по идее понижаться после R48 и R47, я так полагаю, что я попал на микросхемы к157уд2 их надо менять, благо в питере их найти можно, в отличие от м85а

кстати постоянка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался, пины съехали по вине завода, который неправильно припаял гнездо к плате, изначально я подключал правильно, теперь на выходе на одном постоянка 1 вольт либо переменка 0.05 на втором 0.3 постоянки переменки - о.о3

Че делать? Для чего там подстроечник?

post-167386-0-99105200-1359909762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянка нв выходе есть, может вы что то путаете? Вставил орбитовский пред, он работает, на выходе показывает -+ 0.5, а вот переменка 0. Переменный ток на мультиметре обозначается ~ это фаза и ноль, но полярность там не важна, он меняется по направлению, поэтому его и называют переменным, постоянный ток имеет + и - и следует строго от + к -.....

Короче обнаружил странную закономерность, вчера собрал все модули, звук пошел, причем он меня настолько порадовал, по сравнению с моим JVC выдал очень качественный звук (даже подруга сказала, что радиотехника круче звучит), упз с заменяными литами не фонит и не пищит, как это было раньше. Я обрадовался, решил причесать провода, причесал подрезал, вставил обратно, включаю............... и разочарование, в обоих каналах слышен шорох и треск, звук идет, но с треском, плата защиты при включении щелкает не сразу... Выключаю питание от унч одного и второго, треска нет (значит он генерируется именно там?), при отключении преда, треск остается, проверил все контакты ничего подозрительного не выявил... Время было позднее я пошел спать, ведь завтра (уже сегодня) экзамен (кстати по физическим основам электроники :crazy: ), экзамен сдал, приезжаю домой, включаю усел (пока только левый канал), и о чудо!! Никакого треска и шуршания, и это меня озадачило ещё больше, в чем проблема то? Может у кого было такое?

Изменено пользователем MMiKE-WWiKE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит на прогон?, подключил и второй унч, второй тоже без искажений, качает нормально пока, уже мин 5 как. Переключил на 3с, там идентичный вчерашнему треск, возвращаю обратно, все играет, может опять упз голову морочит? Вчера ведь не фонил!!! Что значит "возникнет этот дефект-за измерения"?

В процессе прослушивания слышны изредка приглушенные нч хлопки, в целом звук неплох, но неприятно из за них радиатор теплый но рука пока терпит, может из того что громкоговорители 4 ома так быстро греется

сделал тише, играл на полную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...